Масляный насос 1Z Ставиться ли какой-то успокоитель?

russis

russis

Мастер советчик
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Россия, Республика Крым
Авто
Volkswagen Passat B4 1Z 1995г
Вот снял насос и заметил что на нём нет никакого успокоителя, как на бензиновыйх двигателях и дизельном AAZ. Это так и должно быть? Почему его нет? И ещё непонятно почему он есть у AAZ? У этого двигателя вообще много чего есть чего нет у старших моделей. Например шкив электрогенератора с обгонной муфтой - я себе во время ремонта генератора такую же заказал и поставил и стало тише работать, пропали вибрации ремня и ручейки на ремне перестало слизывать. Как думаете поставить? А то бывает на горных дорогах при повороте пищит что давление падает...
 
russis написал(а):
Вот снял насос и заметил что на нём нет никакого успокоителя, как на бензиновыйх двигателях и дизельном AAZ. Это так и должно быть? Почему его нет? И ещё непонятно почему он есть у AAZ? У этого двигателя вообще много чего есть чего нет у старших моделей. Например шкив электрогенератора с обгонной муфтой - я себе во время ремонта генератора такую же заказал и поставил и стало тише работать, пропали вибрации ремня и ручейки на ремне перестало слизывать. Как думаете поставить? А то бывает на горных дорогах при повороте пищит что давление падает...

Подразумевается масляный успокоитель ???
Дык, на 1Z, такого типа, успокоителей нету... У 1Z на всасывающий патрубок масл.насоса одевается пластмассовый успокоитель, расположенный поперёк поддона...
"на весь поддон" успокоитель с прокладкой картера - прерогатива только AAZ, на бензах такого нет, как и на 1Z...


35c38e588ce2299ed4fb4e2563d71280b25aad209543071.jpg


С какого перепуга, "безмозглый", с мех.впрыском AAZ стал, вдруг, моложе 1Z, с электронным впрыском ??? ... :LOL:
... :hat: :drinks: ...
 
Моторы 1Z и AAZ стояли в разных авто, и в разные годы.
Надо смотреть в каталог, что должно быть в поддоне, по конкретному авто.
 
А на патрубок этот успокоитель где взять? Есть какой-то код детали? По каталогу на патрубок у бензиновых только вроде...
 
russis написал(а):
А на патрубок этот успокоитель где взять? ....

Думаю на разборке б/у искать. И проверить(на соответствие) желательно масл/заборник на вашем насосе.
Поскольку есть разные варианты заборников. Опять же в зависимости от модели кузова авто, и формы поддона мотора 1Z.
Как проверить ??
Методом визуального контроля.
--Чтобы тарелка заборника была примерно в одной плоскости с "выштамповкой-углублением" в поддоне.
--Была минимально близко к "выштамповке"
--Была примерно посередине "выштамповки".
 
Собираюсь ставить себе мотор 1z. Купил себе прокладку и не посмотрел, что ставится она на 1y, aaz. Так вот интересный вопрос встанет ли, и будет с ней ъуже или лучше мотору...
 
все станет.мотору по барабану.
 
Если стальной поддон - то ДА, по барабану.
Если вдруг использован дюралевый поддон, то не всегда он дружит с толстой, резино-металлической прокладкой. Мне так кажется.
 
разве там не такая схема?????




f12de031c11b.jpg




7dc78f89047d.jpg
 
AlexTDI написал(а):
разве там не такая схема?????

Это маслянный насос что ли в действие так приводится?
Нет такого я там не видел
 
patmall написал(а):
Это маслянный насос что ли в действие так приводится?
Нет такого я там не видел

Да именно масляный
 
AlexTDI написал(а):
разве там не такая схема?????

:LOL: ... очередную фигню прилепил не по теме, совершенно...
Алёша, название темы прочитай... :LOL:
 
Алекс ещё находится под впечатлением, от ремонта своего мотора.
 
Назад
Сверху Снизу