Вибрация спереди при движении накатом на нейтрали овер 80 кмч Пассат ВЗ

Фил-2000

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Сообщения
38 700
Реакции
7 333
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Други, ежели не следили, чутка предыстории. Был треск как от наружнего левого ШРУСа при трогании с вывернутым рулём, вправо больше, в основном на холодную, на прогретой менее интенсивно и не всегда. Сперва был поменян левый наружный, эффекта - ноль, поменян внутренний, картинка здесь, первые два то ли три дня тишина, потом треск появился опять, не могу сказать точно, но, вроде равнозначно и вправо и влево (до замены внутреннего левого при вывороте вправо было больше), поменьше, чем было. Вроде, на скорости руль вправо стал легче, но всё равно тяжелей, чем влево. Возможно, что это эффект гироскопа, так как ГУР полудохлый, им ещё не занимался.
Сегодня, первый раз, как то так получилось, пустил машину внакат на нейтрали. И - вибрация!! o_O То есть, при включенной передаче ни в разгоне, ни в накате вибрации нет, а именно - на нейтрали! Отпустил на 140-а, и до 80-и точно вибрация есть, ниже не скажу пока...
Какие идеи, жентельмены?.. Второй внутренний махнуть?
Popov, Юрьич, по дифу не встречались вам такие косяки?
 
Вопрос по ЦО дисков и переходных колец -- не философия,а объективная сучная реальность.
Ещё одна сучность -- балансиры на приводных валах.Это самое простое,но эффективное.
 
Кольца переходные стоят.
Балансир на правой палке не глядел еще, посмотрю.
Почему только на нейтрали?!.. :unknw:
 
Из за дифа вибрации не будет.порой привозят кпп с убитыми подшипниками до такой степени что уже сальники не держат..и никаких жалоб на гул или вибрацию.
 
Лады, попробую тогда правый внутренний ШРУС тоже махнуть. Возможно, подклинивает его чутка.... Может же быть такое, что в нагрузке, при влючённой передаче, хватает усилия его "свернуть", а вот на нейтрали уже нет, от этого и вибрация?.. :unknw:
 
Всё затянуто?
 
У меня так умирал ступичный подшипник. Сдуру купил ШРУС, так и катается в багажнике.
 
Kelman написал(а):
У меня так умирал ступичный подшипник. Сдуру купил ШРУС, так и катается в багажнике.

Люфт был?
 
Фил-2000 написал(а):

Нет. Ни люфта ни гудения сначала. Потом резко люфт стал такой, что суппорт по диску колесному тереться начал.
 
WRH2E написал(а):
Ещё одна сучность -- балансиры на приводных валах.Это самое простое,но эффективное.

Ой блин, этот самый балансир на правом валу оторвался прям перед постом на въезде в Ингушетию со стороны Владикавказа.
Звук был как из пулемёта....
 
Назад
Сверху Снизу