Температура замка зажигания Выташил ключ,а он теплый

  • Автор темы Kentlavr
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 11К
Kentlavr

Kentlavr

Правильный товарищ
Сообщения
526
Реакции
27
Город
Россия, Москва
Авто
VW Golf-2 2e2, RF, TSZ-H,1988г-был. VW Bora Variant 2.0 AZJ 2002г.- В УГОНЕ. VW Bora 2.0 AZJ 2003 серебряный металлик,комфортлайн, механика, ESP.
Привет,коллеги. Как-то никогда не пробовал ключ зажигания после поездки,а сегодня,после долгой дороги в пробках,по приезду домой ощутил,что ключ нагрелся до температуры примерно 40-50градусов. Субъективно-сильно теплый ключ в руке,но не горячий. Не знаю,раньше никогда в голову не приходило трогать ключ,но вероятно,раньше такого ощущения не было,вот и не задумывался. Печка была включена,ехал долго. Магнитола вообще горячая,но она всегда горячая. Может ли это быть симптомами начинающегося короткого замыкания? Как у вас с температурой замка зажигания после поездки? Вопрос конечно идиотский,но,прежде чем разбирать данный узел, холтелось бы знать-может оно нормально вообще... Посему просьба-потрогайте свой замок зажигания после поездки...
Это не шутка...
 
Горячий тоже, не волнуйся.... Спи спокойно :D :D :D
 
ладно сегодня поеду потрогаю. потом расскажу свои ощущения. :D :LOL:
 
;) поидее не должно грется... если греется то контакт в контактной группе плохой.. жди сюрпризов от электрики.
 
Вот то-то и оно...жду сюрпризов. Никто еще не трогал? :mellow:
 
Вот сейчас приехал, ехал где то минут 40, специально потрогал-- даже не теплый, может нагреться не успел.Хотя с чего ему греться, если только контакты в замке плохие?
 
Было такое, в самую жару летом, машина на солнце оставалась, ключ грелся до 60-70 градусов, жег пальцы. Сейчас температура ключа как у окружающей среды.
 
Мдя... Понятно,спасибо. Что в такой ситуации делать? Это контактная группа,или что еще? Коротнуть может? Если коротнет, то будет поздно...насколько я понимаю...
Должен добавить,что ехал я в тот раз около 2-х часов,в пробках. Вроде при коротких поездках такого нет... А может быть,что от печки там все нагревается?
 
потрогал - не греется. ;)
 
холодный...греется только от печки...которая иногда работает на максимуме..
 
то kentlavr

А свет у тебя во время поездки был включен? насколько я знаю, у 2х гольфов напруга на свет идет без реле, напрямую через замок зажигания...может эта цепь нагревается?
 
Греется когда печка работает (у меня в машине Очень тепло всегда, я ненавижу холод :rolleyes: )
Летом не греется.

2 sergho
У меня напрямую идут только габариты. Остальной свет и остальные обжорки через "реле разгрузки контактов Х", как сказано в книжке. Реле есть и работает. Может если так кто поколхозил... всякое бывает.
 
Ну...поездил,еще потрогал...Понял. Чтобы данный узел нагрелся-нужно долго ездить с печкой,светом и магнитолой. Желательно в пробках. Тогда оно будет ТЕПЛЫМ на ощупь.
 
Назад
Сверху Снизу