Автоподнятие стекол. вопрос к электрикам

  • Автор темы multik
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры

multik

Завсегдатай
Сообщения
53
Реакции
0
Город
None
Кто-нибудь знает можно ли на Фольксваген Гольф 4 сделать,что бы стекла при постановке на сигнализацию автоматом закрывались,знаю есть модуль на 2 и 4 стекла, какой брать и как его подсоединить? :blink:
 
какой брать логично что зависит от того сколько у тебя дверей...
а про проводку блока комфорта(он так называется) вроде было не так давно..
 
У тебя с ключа стекла закрываются?
если ДА - то правильно подключить сигнализацию и запрограммировать ее.
 
Тоныч написал(а):
какой брать логично что зависит от того сколько у тебя дверей...
а про проводку блока комфорта(он так называется) вроде было не так давно..

В принципе логично, но как я понимаю на передних стоит какой-то блок упралления(при двойном нажатии на кнопку они полностью открываются,а на задних надо держать).
 
FSerg написал(а):
У тебя с ключа стекла закрываются?
если ДА - то правильно подключить сигнализацию и запрограммировать ее.

Они закрываются или открываются при поворачивании и удержании ключа в замке двери.
 
Вот и отлично. Осталось сказать сигналке, чтоб сымитировала удержание ключа.
Т.е. выставить длительность импульса на закрывание. Смотри инструкцию к сигналке.
 
FSerg написал(а):
Вот и отлично. Осталось сказать сигналке, чтоб сымитировала удержание ключа.
Т.е. выставить длительность импульса на закрывание. Смотри инструкцию к сигналке.

У меня APS2000 и на ней импульс на открывание(закрывание) дверей 1с. можно сделать и 4с. но,что тогда получится с замками они не накроются,и полное закрывание стекол занимает примерно 8с,после поворота ключа.
 
multik написал(а):
У меня APS2000 и на ней импульс на открывание(закрывание) дверей 1с. можно сделать и 4с. но,что тогда получится с замками они не накроются,и полное закрывание стекол занимает примерно 8с,после поворота ключа.

не солидно ставить такую сигналку на 4 гольф.
у нормальных сигнализаций програмно можно сделать длительность импульса закрытия 30 сек.
 
erektrik написал(а):
multik написал(а):
У меня APS2000 и на ней импульс на открывание(закрывание) дверей 1с. можно сделать и 4с. но,что тогда получится с замками они не накроются,и полное закрывание стекол занимает примерно 8с,после поворота ключа.

не солидно ставить такую сигналку на 4 гольф.
у нормальных сигнализаций програмно можно сделать длительность импульса закрытия 30 сек.

Я сам когда купил очень удивился. :blink:
 
Действительно, сигналка... .
Я ее как самый дешёвый радиоканал куда-то ставил :)
А нормальную поставить финансы пока не позволяют?
ИМХО это надо сделать. И будет тебе счастье.
 
Сигналка Star line 250 как, куда и че подключать?
 
Мне сказали на выход сигналки (к замку двери) подсоединить реле мремени,а выход реле на блоккомфорт. Если кто знает подскажите где он стоит и как к нему надо подключить?
 
блок комфорта вмонтирован в стеклопод., если они поднимют стекла при удержании ключа?
 
Самое простое решение поставить реле управления задним стеклоомывателем от ВАЗ-08. При подаче импульса на реле оно подает сигнал в течении 6-8 секунд. Можно увеличить путем подгибания биметалической пластины внутри реле. А кто нибудь знает как можно починить выключатели в ручках дверей, а то при удержании ключом стекла не закрываются, а при подачи импульса с сигналки все работает. Проводка цела, а вот в ручках какая то проблема?
 
АндрейЕТ написал(а):
Самое простое решение поставить реле управления задним стеклоомывателем от ВАЗ-08.

Или простейшую схему удержания, т.е. одновибратор. И будет "нормальная".
 
Вопрос в следующем... у меня на третим гольфе доводка стекол при удержании ключа есть, но вот в чем вопрос... стоит ли на приводе стекла датчик (холла помоему не так давно писалось о нем).... просто кады при закрытом стекле я нажимаю на "подъем" реально тухнут фары и движочек подколбашивает....
Так вот если поставить иммпульс допустим 5 секунд, движок привода стекла не сгорит?
И есть ли все таки этот волшебный датчик Холла...?
 
Если "тухнут" на 1 секунду примерно или меньше - то все ОК, если пока держишь кнопку - проблема. Что-то не так как надо.
 
АндрейЕТ написал(а):
Самое простое решение поставить реле управления задним стеклоомывателем от ВАЗ-08. При подаче импульса на реле оно подает сигнал в течении 6-8 секунд. Можно увеличить путем подгибания биметалической пластины внутри реле. А кто нибудь знает как можно починить выключатели в ручках дверей, а то при удержании ключом стекла не закрываются, а при подачи импульса с сигналки все работает. Проводка цела, а вот в ручках какая то проблема?

У меня на сигналке можно выставить импульс второго канала на любое время. Тоетсь импульс 6 секунд у меня есть, так что куда тыкать?
 
akd написал(а):
АндрейЕТ написал(а):
Самое простое решение поставить реле управления задним стеклоомывателем от ВАЗ-08.

Или простейшую схему удержания, т.е. одновибратор. И будет "нормальная".

Что это за схема такая? объясни или если сможешь нарисуй, и куда все это подключать?
 
АндрейЕТ написал(а):
Самое простое решение поставить реле управления задним стеклоомывателем от ВАЗ-08. При подаче импульса на реле оно подает сигнал в течении 6-8 секунд. Можно увеличить путем подгибания биметалической пластины внутри реле. А кто нибудь знает как можно починить выключатели в ручках дверей, а то при удержании ключом стекла не закрываются, а при подачи импульса с сигналки все работает. Проводка цела, а вот в ручках какая то проблема?

А ты себе как сделал ,чтоб они у тебя от сигналки поднимались?
 
Назад
Сверху Снизу