Заклинило ЦЗ задней правой двери! Дверь не могу открыть, как быть?

  • Автор темы Alex1979
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Alex1979

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Город
None
Не могу открыть заднюю дверь, пипку заклинило, пытаюсь рукми её поднять, она снова проваливается! Стеклоподьемник не работает! Как добраться до замка на закрытой двери не понятно??? :(
 
ЦЗ штатный?Если штатный то сними с компрессора шланг и попробуй поднять кнопку.
 
А где этот шланг находится?
 
Или аккум отсоединить и поднять! ;)
 
Alex1979 написал(а):
А где этот шланг находится?

Можно снять шланг с замка лючка топливного бака или с самого компрессора(в багажнике).Главное,чтобы небыло давления в системе ЦЗ,а потом вручную поднимется пимпочка.Удачи!!!
 
Спасиб! седня попробую оба варианта=)
 
Открыть дверь получилось, разобрал замок, ничего подозрительного не увидел! После того как закрыл дверь, пипка опустилась и не поднимается!
В чем трабл может быть?
 
Alex1979 написал(а):
Открыть дверь получилось, разобрал замок, ничего подозрительного не увидел! После того как закрыл дверь, пипка опустилась и не поднимается!
В чем трабл может быть?

Принцип работы наконечника на сколько я знаю таков: при закрытой машине и несанкционированном поднятии наконечника замыкаются контакты, включающие компрессор. Исходя из этого... нужно смотреть контактную группу на этом наконечнике. Сам не разбирал, видел лишь в мануалах. Удачи
 
Взадних дверях нету контакта положения,поэтому непонятно почему закрывается дверь и одна.У пневматики должны все двери одновременно срабатывать :( .У тебя родной ЦЗ?? :mad: Расскажи,как открыл и что разбирал подробнее. :love:
 
папан написал(а):
Взадних дверях нету контакта положения,поэтому непонятно почему закрывается дверь и одна.У пневматики должны все двери одновременно срабатывать :( .У тебя родной ЦЗ?? :mad: Расскажи,как открыл и что разбирал подробнее. :love:

Тогда просто механическое повреждение, наверняка будут впору советы по снятию обшивок
 
папан написал(а):
Взадних дверях нету контакта положения,поэтому непонятно почему закрывается дверь и одна.У пневматики должны все двери одновременно срабатывать :( .У тебя родной ЦЗ?? :mad: Расскажи,как открыл и что разбирал подробнее. :love:

Скинул клемму аккумулятора, после чего пипка рукми поднялась и дверь открылась. Снял внешний замок, но через такую маленькую щелку в двери ничего особенного не увидел! Обшивку не стал снимать, времени не было, а надо было бы!!! Как клемму накинул кнопка провалилась и усё!!!
ЦЗ вроде родной, по крайней мере я сам не менял!!!

Открыв дверь очень огорчился! Так так она долгое время не открывалась вообще, появилось очень много ржавчины!!! :mad:
 
Alex1979 написал(а):
папан написал(а):
Взадних дверях нету контакта положения,поэтому непонятно почему закрывается дверь и одна.У пневматики должны все двери одновременно срабатывать :( .У тебя родной ЦЗ?? :mad: Расскажи,как открыл и что разбирал подробнее. :love:

Скинул клемму аккумулятора, после чего пипка рукми поднялась и дверь открылась. Снял внешний замок, но через такую маленькую щелку в двери ничего особенного не увидел! Обшивку не стал снимать, времени не было, а надо было бы!!! Как клемму накинул кнопка провалилась и усё!!!
ЦЗ вроде родной, по крайней мере я сам не менял!!!

Открыв дверь очень огорчился! Так так она долгое время не открывалась вообще, появилось очень много ржавчины!!! :mad:

фига! а ржавчина-то откуда? :o :blink:
 
qbraz написал(а):
Alex1979 написал(а):
папан написал(а):
Взадних дверях нету контакта положения,поэтому непонятно почему закрывается дверь и одна.У пневматики должны все двери одновременно срабатывать :( .У тебя родной ЦЗ?? :mad: Расскажи,как открыл и что разбирал подробнее. :love:

Скинул клемму аккумулятора, после чего пипка рукми поднялась и дверь открылась. Снял внешний замок, но через такую маленькую щелку в двери ничего особенного не увидел! Обшивку не стал снимать, времени не было, а надо было бы!!! Как клемму накинул кнопка провалилась и усё!!!
ЦЗ вроде родной, по крайней мере я сам не менял!!!

Открыв дверь очень огорчился! Так так она долгое время не открывалась вообще, появилось очень много ржавчины!!! :mad:

фига! а ржавчина-то откуда? :o :blink:

Под дверью снизу влага скопилась, порог начал цвести! Причем конкретно!!! :mad:
 
И зачем этот ЦЗ. С ним можно и в родную машину не попасть.
 
Назад
Сверху Снизу