Хранение инструмента шкаф какойто

  • Автор темы Роман на Гольф3
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры 41К
Роман на Гольф3

Роман на Гольф3

Постоянный участник
Сообщения
39
Реакции
8
Город
Казахстан,Караганда
Авто
VW Golf 3 1.8 ABS 1993г
И так по малу по малу обзовожусь инструментом,встаёт вопрос нужон какой то шкаф что бы развесить ключи по номерам,рожкова накидыне, рожковые удлинители на трещётки срыватель длиной в метр хочеться что бы всё это дело открываешь шкаф а оно там весело попорядку(головки лежат в яшичке) его там можно поставить, думаю что шкаф должен быть навешан на стену на уровне глаз.Вопрос такй из чего сделать метал или ламинированый ДСП,если метал то какой толшены какие навесики на двери поставить?Интрересны будут все мнения и советы может кто что мастырел в гаражах и знает что лутше и удобней для удобства работы с инструментам
 
у меня основная масса рожковых ключей и всё что можно повесить и прицепить, расположена на стене, на ДВП (остался кусок примерно 1мХ1,5 м) в ДВП вбиты гвоздики (от потайных заклёпок много осталось, после ремонта ворот и забора на даче)...
очень удобно, всегда всё под рукой и перед глазами...
головки и приспособы в ящиках стола...
:hat:
 
юрий777 написал(а):
у меня основная масса рожковых ключей и всё что можно повесить и прицепить, расположена на стене, на ДВП (остался кусок примерно 1мХ1,5 м) в ДВП вбиты гвоздики (от потайных заклёпок много осталось, после ремонта ворот и забора на даче)...
очень удобно, всегда всё под рукой и перед глазами...
головки и приспособы в ящиках стола...
:hat:

Хорошая идея у меня есть Дсп ламинированый лист, и есть OSB,что лутше будет ?
 
У меня есть случайное фото вот чего над верстаком:


207933_001.jpg


Там две полки. Верхняя полка с дырками разной конфигурации. Там вставлен разнообразный инструмент молотки, разнообразные отвертки, ножи, всяческие плоскокруглотреугольногубцы. Нижняя полка просто полка. Под нижней полкой рейка со штырями. Там разнообразные ключи и воротки.
Если надо будет подробнее могу пофоткать. Думаю есть чего посмотреть. Идея и изготовление моё. Применялась аргоновая сварки и столярные работы.
 
Ну раз никому не надо, то сегодня сфоткал одно из хранилищ инструмента.


207933_002.jpg



207933_003.jpg



207933_004.jpg


На самой верхней части есть направляющие для шторок от любопытных глаз.
 
Роман, который на Гольф 3 B)
Оборудование рабочего места дело сугубо личное, я бы даже сказал интимное. Никто кроме тебя самого не расположит инструмент так, как удобно тебе. Поэтому заданные тобой вопросы в корне не корректны.
 
Кедр написал(а):
Роман, который на Гольф 3 B)
Оборудование рабочего места дело сугубо личное, я бы даже сказал интимное. Никто кроме тебя самого не расположит инструмент так, как удобно тебе. Поэтому заданные тобой вопросы в корне не корректны.

Хотя я сам подглядываю у соседей по гаражам расположение инструментов. Так сказать идеи и опыт по размещению.
 
Совершенно верно. Там подсмотрел, здесь увидел, где-то сам придумал и ..... в итоге эксклюзив :good:
 
Добавлю. ОСБ не лучший материал для развески всяко разного имущества. Рыхлый. Саморезы вырываются.

Идеально - фанера. Потом ЛДСП. Потом ДСП. B)
 
считаю самым "нормальным" вариантом, хранение инструмента в ящиках-стеллажах.
Есть достаточно недорогие с 2-мя, 3-мя выдвижными полками, это непосредственно для инструмента, а всё остальное, убирается в шкаф.
Вывещивание "бледного" набора на гвоздиках, словно исподнее на балконе центральной улицы-моветон, имхо :hat:
 
Здорово! :good:
 
Александр_ru написал(а):
Вывещивание "бледного" набора на гвоздиках, словно исподнее на балконе центральной улицы-моветон, имхо :hat:

Нуна чтоб удобно было.... а уж что там висит, пофиг....

Если даже там все фисит фирмовое и красивое, далеко не факт что у человека руки растут из нужного места....равно как и наоборот....
 
Нуна чтоб удобно было.... а уж что там висит, пофиг....

второе не следует из первого, как и наоборот :)
удобно для чего? за верстаком работать? это одно, а машину ремонтировать-это другое, за каждым ключом бегать к верстаку? :) а если ремонт в "яме" ?:)
относительно второго: качественный инструмент, залог успешного ремонта, разумеется, когда моСк есть и руки с нужного места растут :) тем более, что гаражные условия не считаются полевыми, где любой инструмент сгодится, если никакого нет :)

Если даже там все фисит фирмовое и красивое, далеко не факт что у человека руки растут из нужного места....равно как и наоборот....

ну так-то да, согласен :) только если руки с того места растут, а необходимого инструмента нет, много тоже качественно не сделешь...
я против ничего не имею, ради Бога, каждый располагает инструмент так, как считает удобным, просто например в хорошем сервисе, инструмент таким образом не вывещивают :) а пользуются именно ящиками(тележками) с выдвижными полками, наверно не просто так, а так удобнее :)
 
Исключительно в штатных чемоданах/кассетницах и т.п. Вероятность что-то посеять или оставить в недрах авто после ремонта = 0. При уборке сразу видно чего не хватает. :)
 
подерживаю, но это просто организовать скажем на сервисе-закупили наборы на все случаи и хорошо..... Поломали(пролюбили) чтото-добавили нужную позицию в чумадан....
А в частном гараже обычно инструмен накапливается всю жизнь .... праведными и неправедными путями... так что без разнобоя не обойтись,как и от полок, гвоздиков,касетниц, баночек....
 
я говорю о таком например ящике для непосредственного хранения инструмента, есть и различные другие варианты.


207933_005.jpg


и всё-таки мне думаетсянужно различать, непосредственно сам инструмент и
гвоздиков,касетниц, баночек
, которые просто убираются в шкаф :) :drinks:
p.s. в оригинальной упаковке(кейсе) инструмент не всегда удобно размещён, а уж места этот кейс занимает часто больше, чем сам инструмент в нём. Для крепления головок есть специальные планки под разный размер "квадрата", сам ищу сейчас, как ключи подобным образом крепить, изготовлением ложемента заниматься как-то лень :)
 

207933_006.jpg


у мну есть вот такой яшик, для мобильного инструментария наверно один из лучьщих вариантов(но вот около верстачно....неа...),
а так вокруг верстака повешенно, положенно разное....
счас вот глядя на фотку выложенную Александром думаю что у мну на верстаке такое наверно прижилось бы.... Хотя честно признаюсь, наведение идеального порядка не мой конек.... хотя регулярно заставляю себя разложить все по местам...
 
Dgippo1 вот как раз твой предложенный вариант ящика меня лично абсолютно не устраивает, потому как толком там инструмент не разместить....
погугли, на предмет " ящик металлический для инструмента с выдвижными полками", их там тьма разных вариантов..
что касается навесных шкафов...сейчас это тоже не проблема....купи направляющие из алюминиевого профиля, дверца из водостойкой фанеры(или пластик), и всё....а вот внутри шкафа можно организовать что-то наподобие органайзера.....
стаканы-то где хранишь? :) без них в гараже никак :)
 
10200 вместе с инструментом а так да только мобильная переноска..."комод" на верстаке удобнее

В машине....;) набор из нержи....

Ко всему выше перечисленному ещё б и гараж как у Корпа забабахать....
 
неа, всё одно не нравится, но это "на вкус и цвет..." у меня три набора головок, 1/4", 3/8",1/2","короткие" все", "длинные"-много:) ключи-все до 32, некоторые аж по 3-и, плюс многочисленные удлинители и переходники + отдельно трещёточнонакидные ключи+биты+ различные "трещётки, это так, навскидку :)
никогда не задавался целью купить одним набором "ВСЁ", да это пожалуй и невозможно..или стоить будет единовременно немеряных денег, как ты сам сказал, инструмент годами собирается...
а вот комод, можно и в "яму" с собой взять или рядом с машиной поставить, а на можно и запросто в машине возить :)
имхо, но "зона ремонта"(гараж) должна быть максимально свободна и закрыта, ничего не ёбн-ся или заденешь нечаянно.... хирургия, чистота, порядок и никого "над душой" :) :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу