отказ в выплате по осаго помогите кто нить денег стрясти

  • Автор темы Dimo_B4_AAZ
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 10К
Dimo_B4_AAZ

Dimo_B4_AAZ

дизелист
Сообщения
70
Реакции
1
Город
Москва
Авто
Golf 4 1.6 99г, A6 Avant 2.5TDI 99г (в ремонте), Passat B6 2.0 TDI DSG Highline Mocca
я писал уже на афтару ситуевину
http://wwwboards.auto.ru/insure/320441.html

ну в общем пришел мне отказ. Ну в общем кто знает что делать дальше - посоветуйте или помогите плиз.

o_O
 
Отказ в студию!
 
Простите что вмешиваюсь, может у вас порядки другие....
Если у тебя есть решение суда, в соответствии с которым ты не виновен и СК виновника идет в отказ - позвони виновнику, объясни ситуацию и тонко намекни, что в этом случае ты подаешь на него судебный иск на возмещение ущерба.

Т.к. тебе должна не страховая, а виновник. Страховая лишь взяла на себя его обязательства, но если она не может (не хочет) их вполнять - их должен выполнять виновник.

Думаю эта перспектива его не сильно обрадует и он начнет пинать свою СК....

Ну и заодно на СК можно в суд подать
 
D.Lus написал(а):
Простите что вмешиваюсь, может у вас порядки другие....
Если у тебя есть решение суда, в соответствии с которым ты не виновен и СК виновника идет в отказ - позвони виновнику, объясни ситуацию и тонко намекни, что в этом случае ты подаешь на него судебный иск на возмещение ущерба.

Т.к. тебе должна не страховая, а виновник. Страховая лишь взяла на себя его обязательства, но если она не может (не хочет) их вполнять - их должен выполнять виновник.

Думаю эта перспектива его не сильно обрадует и он начнет пинать свою СК....

Ну и заодно на СК можно в суд подать

:good: :good: 5 балов!!!!
 
Т.к. СК это организация, взявшая на себя Ваши риски в случае ДТП.

Т.е. если есть 2 стороны и произошло ДТП, то СК обязанна выплатить компенсацию.
Даже если виновны обе стороны, скажем оба автомобиля, то выплачивается по 1\2 суммы ремонта, половину платит СК, половину Вы сами.

Другой пример если Вы врезались в Столб, то владелец столба, ограждения, даже дерева ( не смейтесь ) СК обязанна возместить ущерб.

товарищу въехали в забор и снесли елку, СК компенсировала строит. фирме ремонт забора и отдельная фирма посадила новую елку, цена елки дороже стоимости многих машин.
 
Не ребята.
Рассуждения могут быть любыми!
Для начало надо прочитать, что страховая написала!
Потом Алекс у нас Россия и нашим страховщикам насрать на елку :lol2:, этож ОСАГО.

D.Lus
Если ты признан пострадавшим гражданский иск можно подать в любом случае, вне зависимости возместила страховая или нет.

Но повторюсь - Хотелось бы увидеть отказ!

P.S.
АФТОРУ хорошо, но мне интерфейс их не нравится - неудобно читать.
И потом Dimo_B4_AAZ, чет много ссылок на АФТОРУ в твоих темах?
 
CherepAV написал(а):
Не ребята.
Рассуждения могут  быть любыми!
Для начало надо прочитать, что страховая написала!
Потом Алекс у нас Россия и нашим страховщикам насрать на елку :lol2:, этож ОСАГО.

D.Lus
Если ты признан пострадавшим гражданский иск можно подать в любом случае, вне зависимости возместила страховая или нет.

Но повторюсь - Хотелось бы увидеть отказ!

P.S.
АФТОРУ хорошо, но мне интерфейс их не нравится - неудобно читать.
И потом Dimo_B4_AAZ, чет много ссылок на АФТОРУ в твоих темах?

Да далеко не насрать, Частная собственность может быть любая, в том числе елка или забор, за 15-16 лет этих случаев гораздо больше чем за действие ОСАГО!!!

CherepAV
странно ты как -то рассудил, страховой случай распостраняется гораздо шире, нежели врезались 2 машины.

Простой пример, тот же столб освещения или дорожны знак.
Врезался ты к примеру в столб, согнув его или сломав, уехал, не сообщил, тебя запалили, еще и припишут, что скрылся с места ДТП!!!

если в РФ законом или конституцей частная собственность есть, значит все актуально!!!
 
CherepAV написал(а):
Не ребята.
Рассуждения могут  быть любыми!
Для начало надо прочитать, что страховая написала!
Потом Алекс у нас Россия и нашим страховщикам насрать на елку :lol2:, этож ОСАГО.

D.Lus
Если ты признан пострадавшим гражданский иск можно подать в любом случае, вне зависимости возместила страховая или нет.

Но повторюсь - Хотелось бы увидеть отказ!

P.S.
АФТОРУ хорошо, но мне интерфейс их не нравится - неудобно читать.
И потом Dimo_B4_AAZ, чет много ссылок на АФТОРУ в твоих темах?

сканы отказа


Ny073YoJ4S.jpg



JRBm1vSRmz.jpg




9EHmo8fXSy.jpg


сори - вчера на дачу укатил, не успел поотвечать

я так понял - им не понравилось что я делал независимую экспертизу.
собственно я написал у них в офисе заявление что хочу пройти независимую экспертизу, отправил им и виновнику телеграммы с уведомлением о доставке и потом принес результаты экспертизы.
 
А зачем от экспертизы ихней отказался?
Если б неправильно посчитали, делал бы свою.
А так они правы.
Машину уже отремонтил?
 
CherepAV написал(а):
А зачем от экспертизы ихней отказался?
Если б неправильно посчитали, делал бы свою.
А так они правы.
Машину уже отремонтил?

отказался по совету эксперта
машину частично отремонтировал только :(
 
Странно собственноручно отказался от выплат :unknw: :unknw:

СК же не берет бабла за расчеты, что отказываться????
 
Странная система Определения ущерба в России!!!!

Эспертизу и оценку проводят организации, сами не ремонтирующие авто :unknw: :unknw: это бред.

Поэтому сплошные экспертизы и выходят.

Нет ничего проще, эксперт СК указывает список видимых повреждений, под некоторыми указавает (замена или ремонт на усмотрение ремонтной организации) Если машина гарантийная, то обычно дают минимум 2 направления к офицалам и неофицалам. машины до года только к офицалам!!!

сколько ремонтная организация составит калькуляцию, и какую организацию выберет СК, туда и идет гарантийное письмо на сумму калькуляции.

и у ремонтников есть месяц с акта приемки до акта передачи!!!
 
AlexTDI написал(а):
Странная система Определения ущерба в России!!!!

Эспертизу и оценку проводят организации, сами не ремонтирующие авто :unknw: :unknw: это бред.

Поэтому сплошные экспертизы и выходят.

Нет ничего проще, эксперт СК указывает список видимых повреждений, под некоторыми указавает (замена или ремонт на усмотрение ремонтной организации) Если машина гарантийная, то обычно дают минимум 2 направления к офицалам и неофицалам. машины до года только к офицалам!!!

сколько ремонтная организация составит калькуляцию, и какую организацию выберет СК, туда и идет гарантийное письмо на сумму калькуляции.

и у ремонтников есть месяц с акта приемки до акта передачи!!!

причина отказа от экспетизы в страховой компании в том что они дают направление к псевдо независимому эксперту который повязан на них и делает заниженную оценку. поэтому я хотел сделать свою реально независимую экспертизу, так монгие делают.
 
Dimo_B4_AAZ написал(а):
причина отказа от экспетизы в страховой компании в том что они дают направление к псевдо независимому эксперту который повязан на них и делает заниженную оценку. поэтому я хотел сделать свою реально независимую экспертизу, так монгие делают.

Эта тема пройдена!
Не нравится оценка страховой - едешь к дилеру считаешь и в суд.
Никакой адвокат не поможет страховой, т.к. дилер он от производителя и запчасти оригинал и не б.у.
У меня сча муж кумы судится, со страховой машина на гарантии форд страховая насчитала на 65т.р. меньше чем форд. А форд говорит гарантию потеряете если делать не у нас. Сто пудово страховщику придется платить!
И товарищу машинку разбили В4 в ноль( не восстановить, ток замена кузова ). Страховая типа - Мы Вам стоимость автомобиля возместим 140т.р.
А он - Хочу замену кузова или 200 т.р.
Они - Хрен Вам
Он заказал оценку и справочку от дилера на кузов -280 т.р. и в суд. В итоге страховая выплатила ему 295 т.р.
 
Dimo_B4_AAZ написал(а):
причина отказа от экспетизы в страховой компании в том что они дают направление к псевдо независимому эксперту который повязан на них и делает заниженную оценку. поэтому я хотел сделать свою реально независимую экспертизу, так монгие делают.

У нас то же самое, тебя отправляет СК в сервисы на выбор онм грубо говоря и делают оценку стоимости ремонта, не согласен с предложеными, можно пойти в другой, но главное акцептованой СКомпаниями не обязательно той, что будет возмещатью, но практика показывает, что ремонтировать они будут только если предложат цену ниже цены, предложеной сервисами СК.

опять таки установленый срок, здесь самое важное!!!
 
to Dimo_B4_AAZ
Пока не грусти. СК класно составила документ, но все в документе повернуто в ее сторону
Так что до этого момента вы делали все по закону, сами выбрали оценщика, он подготовил документы, вы это все передали в страховую.
Если в течение 15 дней с подачи доков СК выдала ВАМ письменное несогласие с Вашей оценкой и письменно потребовала провести еще одну оценку то ВЫ ОБЯЗАНЫ ЕЕ ПРОВЕСТИ (если хотите получить деньги)
Далее 2 развития событий:

1 СК не выдала Вам это письмо в 15 дней, а просто отказала в выплате - СК 100% неправа

2 СК выдала письмо с несогласием оценки и предложила провести еще одну.
На здоровье пусть проводит. 5 дней на которые они ссылаются это ихняя обязанность независимо когда вы обратились в СК (в день аварии или через месяц)
СТАТЬЯ 12 п.3. Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
В случае, если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и организации независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), указанные осмотр и независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.

 
Kost@ написал(а):
1 СК не выдала Вам это письмо в 15 дней, а просто отказала в выплате - СК 100% неправа

спасибо за поддержку.
мне они ничего не присылали, через 40 дней после подачи документов пришел по почте отказ.
сейчас ищу юриста чтобы с ними бодаться.
 
Если не найдешь кину ссылку где искать
 
Назад
Сверху Снизу