КАСКО Договора со СК, реальные тексты

  • Автор темы Jettochkin
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

Смотрите ли вы договор?

  • Да, очень внимательно с прикидыванием условий к реалям

    Голосов: 6 37,5%
  • Да, на общие положения

    Голосов: 9 56,3%
  • Нет

    Голосов: 1 6,3%
  • А зачем? у всех одно и тоже

    Голосов: 0 0,0%
  • Свой вариант

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    16

Jettochkin

Клубер
Сообщения
817
Реакции
7
Город
Москва - СВАО
Авто
Jetta 1.6/АКПП/2008+ (тотал) / Tiguan 1.4TSI BM DSG 110kw
Вопросы появились после того как по запросу в СК были предоставлены только:
- Положение о страховании КАСКО
- Краткий расчет суммы страхования
- Прайс лист
и ВСЕ!!!

То есть СК старательно не хочет предоставлять образец договора, а именно в нем фиксируются условия (к примеру, могут подписать, что возмещения по КАСКО не будет - если машину угнали с 20-00 до 8-00)

Интересно было бы посмотреть типовые договоры тех кто заключал.. дабы на текущем этапе отсеять "хитрые" СК... просьба поделиться сканами или/и мнениями

p.s. ожидаю заказную машину, предстоит заключение КАСКО...
p.s.s. конечно понимаю, что большенство не использует КАСКО (по идейным соображениям и/или из-за возраста машины)..
 
У меня несколько знакомых страховались в МАКСе, вроде бы довольны. Товарищ будет страховаться в РЕСО, потому как там знакомые есть (и вроде бы они в конце страхового года дают 20 тысяч на устранение сколов и вмятин). Друг работал в РосГосСтрахе, говорил, что народ валит к ним.
ИМХО, КАСКО надо делать в крупной компании и не гнаться за маленьким процентом страхования.
1. Условия страхования примерно одинаковые, интересует количество допущенных к управлению, место ночной стоянки. При условии наличия охраняемой стоянки появляется скидка и тд.
2. Договор надо читать очень внимательно, особенно что касаемо франшизы. Наличие франшизы опять же скидка
3. Я бы распросил про несколько страховых случаев, например, была выплата на 500 грина, на сколько же уменьшается выплата при полной утрате авто. То есть надо ли доплачивать за произведенные выплаты.
4. Плюс есть возможность оплачивать КАСКО поэтапно, то есть раз в квартал. Но при этом скидки пропадают.
5. Читать очень внимательно, что напечатано мелким шрифтом, там самое главное обычно написано.
Так что ни пуха тебе)
 
РозOFFый СлONик написал(а):
У меня несколько знакомых страховались в МАКСе..

Привет, а ты сам застрахован по КАСКО (или вернее был или нет?)? просто интересно посмотреть договор..

насчет гонки за низким процентов - не мой случай, машина за 36k$ для меня все таки серьезное вложение средств... и рисковать такой суммой (машиной) не катит..

Выбор пока пал на СК "Ренессанс страхование":
1) Выгодный процент
2) У меня малый выбор банков (не для всех банков фирма делает справку в свободной форме)
3) Вроде крупная контора и негатива на нее вроде не больше чем на остальных

Но для меня КАСКО вообще первый раз... так же как и до настоящего момента не знаю что есть угон...
 
Договор на Каско - Первая Страховая Компания:
 
Alex_2S написал(а):
Договор на Каско - Первая Страховая Компания:

спасибо, но это именно положение... договор - это иное... там вот и можно подписать типа угон с 20 до 8 - ваша проблема...
 
При заключении договора Вы получаете на руки буклетик, который называется страховой полис. На первой странице (Правила добровольного страхования) в верхнем правом углу стоит "Утверждаю" Ген. директор и печать. Подписи, естественно, Генерального нет, но печать есть! А в середине буклетика есть две странички (листа форм. А4) Договора на добровольное страхование и гражданской ответственности. На 19-0й странице Правила добровольного страхования гражданской ответственности.
 
Уважаемые! Вы путаете изюм с тараканами! Условия страхования и Правила страхования-две большие разницы! Все условия согласовываются с Вами-есть уже принятые(типа- не пить за рулём или не нарушать ПДД)-их изменить нельзя,только принять и условия предлагаемые-то о чём говорите вы. Плохие агенты в погоне за наживой, частенько используют все возможные понижающие коэффициенты,что нередко делает вашу страховку бессмысленной,но дешёвой(на что вы и покупаетесь)! Поэтому,заключая договор страхования(это всего-лишь документ,в котором прописываются ПРИНЯТЫЕ ВАМИ условия),имейте ввиду что существует:
1. Франшиза-это личное участие страхователя(т.е. вас) в возмещении ущерба. Скидка 3-15%. Бывает условная и безусловная. Условная-уже атавизм, т.к. не интересна СК, Безусловная-из любой выплаты по ущербу, получаете сумму за вычетом суммы франшизы-всегда! А любой ущерб менее суммы ф.-оплачиваете сами!Штука полезная:а) для богатых и крутых,когда ремонт любой детали заведомо больше её); б) для торопыг-им удобней "разобраться" прям на дороге,а не идти в СК;в)для "чайников"-нет плохого реноме в СК.
2. Ночное хранение(с 00.00 до 08.00) на охраняемой стоянке. Скидка ок.5%. Здесь важно понимать,что если в указанное время ваша машина "уедет" из любого другого,кроме прописанного в полисе)места-вы НИЧЕГО не получите! В остальном-обычный полис. Удобно для парков юр.лиц.
3. Ремонт. СК выгодно послать вас на её СТОА, поэтому ск.5-10%,но претензии по качеству ремонта не принимаются! Можно так же захотеть свой СТОА(если машине до 5 лет), но это дороже на 5-20%. Или взять деньги,на которые,по мнению СК вы сможете отремонтироваться-это мало!
4. Рассрочка. Можно платить взносами,а не сразу. Но...если случиться ДТП,выплаты не будет,пока не довнесёте денег!
 
Также хотелось бы указать на еще пару пунктов.
Возможно, в РФ они будут называться иначе, но суть должна остатьсятой же.
Лимит ответственности СК:
1. По договору страхования. Допустим, машина застрахована на 20куе. Произошла выплата в размере 5куе. Максимальная сумма дальнейших выплат не будет превышать 15куе (20-5=15). То есть сумма, на которую застрахована машина - это, как бы, ваш баланс, который вы можете потихоньку выбирать.
2. По каждому страховому случаю. В этом случае вся страховая сумма (20куе) действует на каждый страховой случай. Стоит дороже, чем "по договору"
3. До первого страхового случая. Как правило, действие договора страхования прекращает свое действие после первого страховог ослучая. Плюс там возможны нюансы с размерами выплат. Дешевле где-то в 2 раза, чем "по договору", но стремная она (говорю как работавший в СК)

Плюс обращаем внимание на франшизы (как уже говорили), на франшизу при угоне (она, как правило, может быть отличной от франшизи по остальным рискам), на то, выплачивается в случае угона или полной гибели с учетом амортизации или нет (не смотря на "без учета амор.износа по остальным страховым случаям).

Возможны также приятные бонусы типа "мелкие повреждения без справки из ГАИ", "покрытия угона в любом месте в любое время".

Также узнайте как на следующий год изменится ваша стоимость страховки в случае если были и если не было страховых случаев (обычно идет надбавка или скидка).

А на счет того, что они не дают почитать типовой договор. Не дают почитать - придите к ним, пусть составляют, потом возьмите распечатанный и почитайте. Если не понравится - откажитесь и все :)
 
Jettochkin написал(а):
Вопросы появились после того как по запросу в СК были предоставлены только:
- Положение о страховании КАСКО
- Краткий расчет суммы страхования
- Прайс лист
и ВСЕ!!!

http://www.1sk.ru/private/car/regulation/

здесь договор Первой Страховой.Все полностью.Честным людям скрывать нечего!Самое интересное,что большинство претензий страхователи должны предъявлять себе-надо внимательно и основательно читать и задавать вопросы.

Вопросы появились после того как по запросу в СК были предоставлены только:
- Положение о страховании КАСКО
- Краткий расчет суммы страхования
- Прайс лист
и ВСЕ!!!

http://www.1sk.ru/private/car/regulation/

здесь договор Первой Страховой.Все полностью.Честным людям скрывать нечего!Самое интересное,что большинство претензий страхователи должны предъявлять себе-надо внимательно и основательно читать и задавать вопросы.
 
Я взял КАСКО в Первой страховой компаний. При заключений договора они сами попросили меня ознакомиться со всем ! Чтобы потом у меня не было никаких вопросов или претензий. Я ознакомился меня всё устроило. Так что не знаю как там в других СК но Первая страховая компания не пытается некого обмануть. Я доволен !
 
ihateyou написал(а):
Я взял КАСКО в Первой страховой компаний. При заключений договора они сами попросили меня ознакомиться со всем ! Чтобы потом у меня не было никаких вопросов или претензий. Я ознакомился меня всё устроило. Так что не знаю как там в других СК но Первая страховая компания не пытается некого обмануть. Я доволен !


2e9a82cfa07f.jpg
 
Когда оформлял КАСКО в 1ск прочитал все пункты особенно те что мелким шрифтом... Убил на это массу времени но за то теперь знаю что там все в порядке.
 
Назад
Сверху Снизу