Хищение ключей от а/м КАСКО ущерб 60 тыс. битва со страховой, отчет!

  • Автор темы Рама от VW
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 12К
Рама от VW

Рама от VW

бывший трахторист
Сообщения
957
Реакции
135
Город
суровый Челябинский водитель
Авто
Scirocco R-line 2012 и Golf-VI 1,6 DSG-7 2012 -- Passat B6 2.0TDi DSG-6 2009 -- Golf IV AKQ
Всем доброго времени суток!
Пишу как и обещал свою долгую историю.
Началось все в октябре 2009г, когдау меня из офиса вместе с личными вещами был похищен ключ от моего пассата (документы находились при мне).
Сразу была вызвана милиция а к машине на парковке приставлен человек для присмотра.
Копии некоторых документов не выкладываю, ибо их нереально много, выкладываю только основные.
В тот же день до темной ночи пробыли в милиции на дознании со свидетелями.
Впоследствии УВД выдали мне три документа: постановление о возбуждении уголовного дела, протокол-справка с перечнем похищенного имущества и постановление о прекращении дела.
За этими документами по правде сказать пришось побегать не один день.

Основные действующие лица :
Б6 2009гв я собственник, застраховано по КАСКО, страховая ОАО ВСК...

вопросами занимался не спеша, все продумав, да и времени и подходящего не было, если честно то на это еще и раскачаться надо... именно по этому многие опускают руки еще на начальном этапе, думаю работа недобросовестных страховых кампаний расчитана на это свойство людей.

Итак выкладываю свои действия последовательно:
(имена и фамили главных героев вымышленные, любое совпадение случайность :LOL: )

1. Обратился в отдел урегулирования претензий все как положено в установленные сроки с необходимыми документами, мое заявлние:

61a4beaa4218t.jpg


2. Еще одно заявление (заставили написать, без оснований):


3. На диагностику к дилеру очередь как всегда только на следующий год, пришлось машине некоторое время стоять на платной паркове под будкой у охранника (других вариантов не было) потом я перепрошил оставшийся ключ и заблокировал личинку замка, подтверждающий документ предоставил в ВСК цена вопроса как видите не очень большая, но это только начало:


4. Спустя некоторое время мне пришел ответ об отказе в выплате, мол не страховой случай, при этом никакой мотивации, ни пояснений (может "на дурака"?):

a238677a7cd4t.jpg


5. С ответом я не согласился, вот почему - выдержка из правил страхования ВСК:

402b759e1c55t.jpg


6. Написал им письмо со своим мнением, пытаясь донести до них смысл их же правил, принес, зарегестрировал, отдал (при этом в приемной не очень вежливо пытались отказаться, долго читали, спрашивали типа пояснить что я от них хочу):

a5194f4bf61dt.jpg


7. Мне пришел очень интересный и содержательный ответ, точнее пустышка, прочитав первый абзац я даже не стал его тогда дочитывать до конца, понял что решили поиграть и прикинуться лаптем (это не красит ни саму ВСК ни их сотрудников, ни руководителя):


8. Решил спокойно и подробно все объяснить людям снчала... только при этом копию письма отправил в Москву, в надежде на вертикаль власти (немного конечно эмоции не сдержал в письме, но думаю им на пользу):

fc855269197ct.jpg


9. И вертикаль власти сработала! пришло письмо, где написали что все якобы из-за нехватки одного документа:

7965e98b552et.jpg


10. Ну что ж, принес им этот документ... после чего ситуация изменилась (не после этого документа конечно, отношение у них поменялось) уже случай признали страховым, но вот вариант озмещения не совсем обычный:


11. С этим я конечно не согласился в корне, с какой это стати ущерб возмещают не в полном размере? аргументировал:


12. Далее из страховой начали присылать полный бред! ущерб как-то оценили (стоимость похищенной куртки) когда оценки никакой не проводилось.... вот одно из писем:


13. На этом терпение мое лопнуло, ну не хотят решать вопрос мирно путем переговоров и взаимовыгодного сотрудничества - пойдем другим путем... только при этом "чем дальше - тем дороже". Поехал к делеру, взял заказ-наряд на работы, чтобы оценить ущерб:

1f468ca656dbt.jpg


14. И счет на запасные части к нему (рулевая колонка! o_O ):


15. Попросил пояснить с чем связано замена блоков и рулевой колонки, ответили что так надо, именно при новом другом комплекте замков (иначе придет по ВИНу такое же) сказали что этим еще мжет и не закончится...
попросил письмо с пояснением, объяснил для чего - пошли на встречу:

6537035f4e14t.jpg


16. Далее беру заказ-наряд, счет, вышеуказанное письмо и обращаюсь к независимым экспертам по оценке:

779ea220f6bdt.jpg


17. Отчет по этим документам тоже не сразу сделали, долго не могли понять что за колонка и почему так много блоков, (впервые такой случай у них, что говорить, в страховой он тоже не из рядовых) грустно - вроде эксперты... пришлось им объяснять, вместе съездили к дилеру. В итоге родилась нужная бумага, вот сумма ущерба по оценке независимой эспертизы:


18. Беру отчет, привлекаю юриста за определенную плату, пишем исковое заявление, оплачиваем экспертизу, госпошлину, услуги юриста и несем заявление в суд, цена иска примерно 60 тыс. руб.:

0a3695972d0ft.jpg

вторая страница:

22629b7b49d4t.jpg


19. Итак, 04 мая состоялось судебное заседание, на котором судья постановил ОАО ВСК удовлетворить мое исковое заявление в полном объеме :yahoo:
сейчас жду когда пройдет срок на обжалование, и если страховая не обжалует, на следующей неделе в суд за решением, длее с исполнительным листом в банк и вуаля! :drinks:

Спрашивайте, готов поделиться инфой еще если необходимо.
Надеюсь мой опыт поможет многим :hat:
 
:good: :good: :good:
Напиши Николаю, админу, - это надо вынести в заголовки. ну или как-то так...
 
Рама от VW написал(а):
19. Итак, 04 мая состоялось судебное заседание, на котором судья постановил ОАО ВСК удовлетворить мое исковое заявление в полном объеме  :yahoo:
сейчас жду когда пройдет срок на обжалование, и если страховая не обжалует, на следующей неделе в суд за решением, длее с исполнительным листом в банк и вуаля!  :drinks: ...

А,вот,самую главную перчинку ты им не подбросил.Её мало кто знает.Смысл таков:есть статья "За отказ уладить конфликт добровольно,не доводя до суда".По этой статье ответчик выплачивает штраф в пользу государства 50% от того,что насчитал суд.Вот кисляк-то прошёлся бы по их рожам.В нашей конторе такое часто практикуют.
 
мне нет смысла и никакой пользы государству помогать, они мне тоже не особо помогают добровольно..))
 
Это дополнительный стимул для обидчиков впредь работать лучше.Представляешь,они с тобой вопрос по суду решили и успокоились.А ты им ребята,ещё не всё,потраттесь ещё за ваше неуважение ко мне на 50 % от присуждёного в мою пользу.
После получения окончательного решения суда если там для СК не придусмотрен штраф по Ст. 13 п. 6 Закона РФ "О защите прав потребителей" ты в 10-ти дневный срок пишешь кассационную жалобу и СК получает ещё подкожную инъекцию.
 
на самом деле это не тот случай....
закон о ЗПП тут сосвсем не при чем, тут другие нормы.... в данном случае руководствуемся гражданским кодексом
 
Рама от VW написал(а):
на самом деле это не тот случай....
закон о ЗПП тут сосвсем не при чем, тут другие нормы.... в данном случае руководствуемся гражданским кодексом

При чём ещё как.Скинь тел в личку,поговоришь с нашим юристом,он на таких вопросах постоянно сидит.Сейчас организовывается бодалово нашего сотрудника,а эта статья -- венец каждого иска.Лучше по скайпу,до челябы далеко.
 
мой телефон и вообще все мои координаты есть в этих бумажках что тут выложены...
так что звоните, пишите, будем рады!
ищите вконтакте в одноклассниках....)))
 
услуги юриста в цену иска включили? :)
 
ну да, практика у нас такая :mad: ,блин.

а так красава, сам начинаю бодягу против страховой :LOL:
 
доуай :LOL: :LOL:
 
Интересная история, но если бы не цена деталейвысокая то смысла заморачиваться не было бы. на многие авто цена ключа у офицалов не превышает 100евро.

Хотя друг один раз попал в подобный переплет только с другой стороны СК требовала при КАСКО страховании комплект ключей, которого не было при покупке. цена нового комплекта составляла более 3500 евро на Лексус.
 
еще надо разделять новый аналогичный комплект (родной, заказывается по ВИНу) от новый ДРУГОЙ на замену старому с другими личинками и кодами
тут связано с блоками, все машины с карточками и кнопками пуск/стоп такие дорогие получатся...
узнавал на гольфа/джетту замена личинок и комплекта ключей стоит 20тыс, тоже впринципе деньги если ключ не украли а просто пропал или сломался, дубликат изготовил а денюжки себе!
 
Рама от VW написал(а):
еще надо разделять новый аналогичный комплект (родной, заказывается по ВИНу) от новый ДРУГОЙ на замену старому с другими личинками и кодами
тут связано с блоками, все машины с карточками и кнопками пуск/стоп такие дорогие получатся...
узнавал на гольфа/джетту замена личинок и комплекта ключей стоит 20тыс, тоже впринципе деньги если ключ не украли а просто пропал или сломался, дубликат изготовил а денюжки себе!

на лексусе обычный ключ, но он работает только впаре с компьютером ключа 3 если основной ключ утерян\украден болванку изготовить можно но запрограмировать ключ невозможно даже у офицалов.
комплект ключей+компьютер стоит более 4000евро.

инфракрасный ключ на мерседесах. на С шке меняли замок+ключи 14500еекпримерно 37000руб.
 
просто доп ключ на мою стоит 5000р болванка плюс примерно 1500р за перепрошивку иммобилайзере, при этом невозможно прописать ключ от друго пассата, они нзначально на заводе уже немного программируются под ВИН
 
получил решение суда, исполнительный лист и ДЕНЮЖКИ! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
Рама от VW написал(а):
получил решение суда, исполнительный лист и ДЕНЮЖКИ! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

МОЛОДЕЦ !!!
Ну,а добил СК по закону потребителей или остановился на полпути ?
 
Назад
Сверху Снизу