Как одеть защелки крепления трубы к колектору?

  • Автор темы дениска52
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 31К
дениска52

дениска52

Мастер советчик
Сообщения
152
Реакции
20
Город
Россия, Нижегородская область
Авто
VW Passat b3 седан, 1990г.в., RP Mono-jetronik, МКПП, Автозапуск, 4ЭСП
Никак не могу их одеть,может кто сталкивался.
 
:LOL: :LOL: Да столько народу сталкивалось...что не вспомнить. поищи в поиске "крепление приемной трубы RP" :drive:
 
Приходилось одевать на Джетте. Можно сверху вниз. Тонкий тросик или стальку пропустить в отверстие с одной стороны скобы. Обратную сторону скобы одеть на выступы коллектора и тянуть вниз за тросик (лучше всё делать из ямы, я просто подымал на подставки). На Гольфе менял потом, делал спецключ.
 
ХА-ХА! Сам промучался пол дня ! Пришлось обратиться к гаражным сервис-менам, однако пока они мне за 10 мин ставили эту проклятую трубу я подспотрел их специнструмент. Вырезанная из 2 мм листовой стали трапеция, которая как клин вбивается в скобу(защелку), после этого скоба заводится на свое место и клин выбивается несильными ударами. Вуаля. :drive:
 
Anton76 написал(а):
ХА-ХА! Сам промучался пол дня ! Пришлось обратиться к гаражным сервис-менам, однако пока они мне за 10 мин ставили эту проклятую трубу я подспотрел их специнструмент. Вырезанная из 2 мм листовой стали трапеция, которая как клин вбивается в скобу(защелку), после этого скоба заводится на свое место и клин выбивается несильными ударами. Вуаля. :drive:

Ну ка еще разок и поподробнее. Схемку в студию. А 2мм не тонковато будет?
 
через полтора часа отвечу сейчас дочь выгоняет - мульты хочет :)
прошу прощ за оффтоп
 
ну вот схема - как смог
вроде понятно


baa3658bdaf7.jpg
 
Anton76 написал(а):
ну вот схема - как смог
вроде понятно


baa3658bdaf7.jpg

Спасибки! :hat:
А я что то по твоему описанию по другому представил. Действительно все элементарное просто. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
я пробовал клинья. толщина металла была поболе чуть чуть. Так вот, скоба снимала стружку с этих клиньев на раз-два. Не вышло... :unknw:
 
смарт написал(а):
я пробовал клинья. толщина металла была поболе чуть чуть. Так вот, скоба снимала стружку с этих клиньев на раз-два. Не вышло... :unknw:

Может вопрос в угле боковых граней этого клина. А может грань у скобы нужно скруглить. Но у меня 2 сервис мена ничего не дорабатывая за 10 мин(и 400руб :( ) одели эти скобки. Клин у них был уже готовый, видно что из обычной листовой жедезяки вырезан. Действия уверенные и опытные - видно что уже схема отработана.
 
Anton76 написал(а):
Может вопрос в угле боковых граней этого клина. А может грань у скобы нужно скруглить. ...

может. не помню где брал размеры клина, но делал не на глаз а по чертежу. Я не спорю, в литературе тоже про клин сказано.
 
Эти скобы ставяться за 3-5 минут.

Для этого надо стропу или ремень безопасности или прочную веревку и длинную монтировку или небольшой ломик.
Цепляешь стропу за нижнее ухо скобы, натягиваешь все вниз ( помощник придерживает скобу сверху), вставляешь ломик над балкой, выбираешь свободный ход веревки и фиксируешь ее вокруг ломика.
Резким движением ломика вниз (как бы с размахом, одним длинным движением ) защелкиваешь скобу. В это время помощник ее придерживает - верхняя часть скобы вставлена на место, а нижнюю защелкнуть.

Надеюсь все понятно.
Еще забыл, нижнюю часть приемной трубы надо брусочком законтрить, чтобы не падала.

:hat:
 

nl-homut_48.jpg


Перевернуть планку,гайки внутрь и вперёд
 
musa13 написал(а):
nl-homut_48.jpg


Перевернуть планку,гайки внутрь и вперёд

Что то непонятно как этим пользоваться если перевернуть.
 
Планка наоборот поможет если тока китайский ширпотреб ! Если хотите сделать нормально ставте распорку от передней подвески классики но наоборот,чтобы витки разжимало!(в отличие от китая _они сжимают !)(на словах никак не могу объяснить-смотрите принцип работы ! )
 
Большое спасибо, будем колхозить )
 
Неделю назад ставил скобы, проще некуда, заняло времени 5 мин .
Если стоять лицом к авто правую скобу одеваем сверху. нижнюю часть ставим в паз а за верхнюю тянем, я цеплял тросик,(не в дырочку), а левую с ямы только ставим верхнюю часть скобы в паз а за нижнюю тянем. Вся процедура заняла не больше 5 минут.
ps: в мето тросика вполне сойдет и прочная веревка или несколько слоев шпагата.
 
sergeysenno написал(а):
Неделю назад ставил скобы, проще некуда, заняло времени 5 мин .
Если стоять лицом к авто правую скобу одеваем сверху. нижнюю часть ставим в паз а за верхнюю тянем, я цеплял тросик,(не в дырочку), а левую с ямы только ставим верхнюю часть скобы в паз а за нижнюю тянем. Вся процедура заняла не больше 5 минут.
ps: в мето тросика вполне сойдет и прочная веревка или несколько слоев шпагата.

это вы наверное родные полу прогоревшие так ставили. на новых толщина металла около 4 мм. новые ставлю только лебедкой и то чуть движок с подушек не отрывается.
 
Други ,подкиньте номерок нормальных скоб.Менял в апреле на китайские вместе с прокладкой из проволоки,и снова сечет ,зараза.Желательно оригинал.
 
VAG 161 253 111,если новых ориг. не найдешь,можно найти на разборке б/у.
 
Назад
Сверху Снизу