Не могу откалибровать датчик топлива Сеат Алхамбра

  • Автор темы Darker
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

Darker

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
РБ, Могилев
Авто
Сеат Алхамбра. 1999г.
Горела лампочка топлива, залил 10 литров топлива плюс потом еще тридцатку и датчик топлива зашкаливает. Но такого не может быть, реально в баке половина, может чуть больше. Сделал все как подсказал ten70 в https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=210705, но мой шнурок не видит 30 канал. Пишет, что он не доступен. Ваг-комом пробивается вот такая приборка

Адрес 17: Комбинация приборов
Протокол: KW1281
Блок управления: 7M0 920 801 J
Компонент: Kombiinstrument 066a
Кодировка: 00124
Мастерская #: WSC 01545

Может кто подскажет, что делать. Заранее благодарю.
 
По 30 каналу подстройка датчика в пределах +- 2 литра. :LOL:

У тебя косяк с датчиком, лезь в бак и проверяй для начала положение поплавка.
Иногда он запутывается в шлангах...
 
А могло случиться такое от нарушения кодировки. Когда я проверил ваг комом у меня показало

Адрес 17: Комбинация приборов
Протокол: KW1281
Блок Управления: 7M0 920 801 J
Компонент: Kombiinstrument 066a
Кодирование: 00072
Мастерская #: WSC 59072

Но у меня были старые сохраненные данные и я вернул все по старинке

Адрес 17: Комбинация приборов
Протокол: KW1281
Блок управления: 7M0 920 801 J
Компонент: Kombiinstrument 066a
Кодировка: 00124
Мастерская #: WSC 01545

Получилось как то сразу, поставил машину заглушил, датчик показывал одну треть. Я назавтра собрался ехать, включил зажигание, опять было одна треть и вдруг сразу на глазах загорелась лампочка и стрелка упала на ноль, я не успел даже завести. Получается он у меня уже раньше глючил. И то, что 30 канал не виден ваг комом, так может быть.
 
Кодировками это не скрутить. Перестань надеяться на чудо. :LOL:

В диагностике подсказка с кодировками должна всплывать, согласно которой можно кодировать.
 
Большое спасибо за советы.
 
Доброго времени суток. Альхамбра 1997 г. заменил платку на датчике, пришлось спаять проволочку второго контакта. Указатель врет в большую сторону через адаптацию ничего не добился, поможет ли сопротивление в цепь подогнать более менее указатель?
 
Назад
Сверху Снизу