Подскажите как ослабить ремень ГУР Как снять ремень ГУР Passat b3

  • Автор темы Alexey V
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 23К
  • Теги
    vw passat b3

Alexey V

Мастер советчик
Сообщения
272
Реакции
17
Город
Санкт-Петербург
Авто
Passat B3 PF
Добрый Вечер всем жителям форума . Сегодня собрался менять ремень ГУР и генератора . Предварительно купив ремни на замену . Делал во дворе ,поднял перед автомобиля домкратом. Что бы заменить ремень ГУР .надо как то его ослабить . Но как только я не лазил вокруг да около ,я так и не понял как его ослабить .Болт натяжения ,я открутил ,ремень стал чуть слабее ,но не на много .Пробовал крутить разные болты ,но ремень как был так и остался.Подскажите .очень буду благодарен .Автомобиль завтра нужен очень . Пожалуйста , желательно подробно и если есть хотя бы фото . То что я нарыл видео и фото . это минимум информации .а книгах вообще только про ГРМ. Заранее всем спасибо .
 
Кроме болта натяжки есть еще два .сэади на кронштейне.#13.и еще возможно ось кронштейна придется отпустить.находится вверху над насосом.

http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fx...S&Width=450
 
ЧЕТЫРЕ , сцуко, болта из 6-и надо открутить, чтобы эту скотину отпустить/натянуть. Это один из самых гиморных гиморов на ВЗ/4.
 
Dmitriy.L. написал(а):

Этот ролик предварительно смотрел раз 10 .покажи мне на картинке или на фото где находится это болт .И он откручивает только два ! А по книге их надо открутить три .А некоторые еще и шкиф .ослабляют.
 
Я открутил 22 27 21 и болт 18 . но шкиф только чуть болтался .
 
Ну пипец ваще!... :LOL: Чё, прям приехать, показать?.. :lol2:
 
Фил-2000 написал(а):
Ну пипец ваще!... :LOL: Чё, прям приехать, показать?.. :lol2:

Если ты про шесть болтов шкифе . это не вариант .А если шесть болтов просто .то напиши номера с картинки.Спасибо.
 
#22
 
Alexey V написал(а):
Если ты про шесть болтов шкифе . это не вариант .А если шесть болтов просто .то напиши номера с картинки.Спасибо.

На шкиве три болта. Я не о них. Шестью насос/кронштейн крепится к движку. Я на даче, хреновый интернет, так что по номерам не скажу. Посмотри глазами, там интуитивно понятно.
 
popov2 написал(а):

22 я откручивал ,но вот какую роль играет 26 ,по книге он как регулировочный .у меня его вообше нет .Я Так понимаю надо откручивать 27 .22.21.17 26.
 
Alexey V написал(а):
22 я откручивал ,но вот какую роль играет 26 ,по книге он как регулировочный .у меня его вообше нет .Я Так понимаю надо откручивать 27 .22.21.17 26.

Я не вкурил, по какому чертежу ты нумеруешь детали, но по ЕТКе надо открутить 11, 16, 7 и 2.
 
На PF крепление устроенно по другому?,чем на ABS.
У себя отпускаю только два болта под ключ на 13 :)
 
Фил-2000 написал(а):
Я не вкурил, по какому чертежу ты нумеруешь детали, но по ЕТКе надо открутить 11, 16, 7 и 2.

Фил-2000 написал(а):
Я не вкурил, по какому чертежу ты нумеруешь детали, но по ЕТКе надо открутить 11, 16, 7 и 2.

P

24068093_m.png


По ETKA я не смотрел .Смотрел по этой картинке .
 
kalifornia написал(а):
На PF крепление устроенно по другому?,чем на ABS.
У себя отпускаю только два болта под ключ на 13 :)

Привет .Какие именно болты откручиваешь. Какой номер на картинке .
24068093_m.png

 
Дык, это ж из ЕТКи какртинка и есть.. :)
Да уж, у тебя совсем по другому крепится, и похоже, действительно всего 2 болта открутить надо - 22 и 20. Но, 100% не поручусь, как то замудрёно нарисовано...
 
и похоже, действительно всего 2 болта открутить надо - 22 и 20.
Да,по схеме вроде бы они.
Первый болт вот тут


Второй болт тут


Вот нашел более лучшее фото по регулировке


 
Фил-2000 написал(а):
Дык, это ж из ЕТКи какртинка и есть.. :)
Да уж, у тебя совсем по другому крепится, и похоже, действительно всего 2 болта открутить надо  - 22 и 20. Но, 100% не поручусь, как то замудрёно нарисовано...

22 это болт,стопорящий натяжитель.Натяжитель с ним в комплекте.20 стопорит положение насоса,ходит в длинном пазу кронштейна.Справа от стрелки.

244694_001.jpg
 
Назад
Сверху Снизу