Обработка древесины интересует чем обработать пол, колонны и перила на веранде

  • Автор темы Aнoним
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 12К
Aнoним

Aнoним

Профессиональный советчик
Сообщения
945
Реакции
12
Город
Moscow
Авто
Skoda octavia
Кто строил деревянные дома, делитесь мнениями опытом и отзывами чем лучше обрабатывать?
В частности интересует чем обработать пол, колонны и перила на открытой веранде? :unknw:
 
Красил Pinotex Ultra. :good:
При чем крыльцо в доме - пол покрасил половой краской - отслаивается. В дровяном сарае красил остатками пинотекса - держится без проблем. При чем красить только кистью, никаких пульверов и валиков. Его нужно как следует втирать. Так же можно дополнительно прогрунтовать. Не помню как у пинотекса эта хрень называется - на сайте есть вся инфа... Я не грунтовал. 2 слоя и так хорошо держаться. :)
 
я весь дом покрывал белинкой, сначала базой бесцветной, а потом уже топлазурь колерованная
 
Палубным лаком!! :pleasentry:
 
Маслом!
Есть специальное масло для террас
.
Тока дерево должно быть сухое
 
Фил-2000 написал(а):
Палубным лаком!! :pleasentry:

как защита дерева - 5 баллов
но если вода или снег на этом лаке, то пипец скользко, хоть коньки надевай

щас на даче сдираю нахрен этот лак, буду крыть либо маслом для террас, либо тупо пинотексом
 
я остановился на масле для терасс, покрою отпишусь что вышло
 
в общем вышло симпатично, не скользко, даже наоборот, как держаться будет отпишусь :hat:
 
Aнoним написал(а):
в общем вышло симпатично, не скользко, даже наоборот, как держаться будет отпишусь :hat:

+1
 
Есть фасадные краски, на водной основе. 2 года назад покрасил новый (2 раза) сортир. Пока на 5 баллов.

на первом месте Тиккурилла.

Мне 10 лет назад красили Ауди в дилерском центре СИМ-авто. После 6 лет эксплуатации вновь окрашенной поверхности все было отлично. Краска та, родная, судзучья, стоит заметить, была на водной основе))))

Проверено! Если фасадная краска засохнет, то никаким растворителем ее не сотрешь!
 
Пропитка типа Пинотекс + лак. А полы в идеале сделать из террасной доски. Дорого, конечно, но зато говорят, результат надолго
 
Aнoним написал(а):
терь будем смотреть у кого раньше сотрется или слезет :LOL:

какое в итоге взял? у меня у бан как раз вынос приличный открытый будет, надо будет чем то покрывать хорошим
 
Назад
Сверху Снизу