Клеевой термопистолет подтекает

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 33К
Corporation

Corporation

Прямо, прямо! А ты доворачивай!
Сообщения
8 298
Реакции
754
Город
Тула
Авто
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
Хорошая вещь - термопистолет с клеевыми палочками. У меня пистолет фирмы Stayer мощностью 40 Вт. Во время работы из сопла вытекает слишком много клея после нажатия на курок. Клей даже может вытекать просто после нагрева пистолета. Расходуется очень много лишнего клея и работать некомфортно.

Бывают ли нормальные клеевые пистолеты, которые выдают столько расплавленного клея, сколько нужно, и прекращают его подачу после отпускания курка?
 
3 рубля готов потратить?
 
Просто ещё от качества клея зависит. Иногда г... попадается.
 
Pierburg написал(а):
3 рубля готов потратить?

3 рубля это неожиданно.
Вот есть еще какой-то Dremel: http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/pi...940_f0130940jc/


872754.jpg


Такой тоже течь будет?
 
Corporation написал(а):
Вот есть еще какой-то Dremel:

КАКОЙ-ТО Дремель :wall:
Какой-то Бош, какая-то Макита....

Какой ремень ставить на Гили: оригинал или какой-то Контитеч (с) какой-то китаеавтофорум

зы. апд. у меня дремель. не течет.
 
Без тумблера на ручке. под тонкие стержни (6мм, кажется)
 
по моему в сравнении со Stayer любой инструмент можно считать нормальным
 
Зато Г-образные торксы Топекс с легкостью работали там, где сначала начали слизываться, а потом и лопнули аналогичные S&R :)
Это я замок водительской двери откручивал
 
некто Василий написал(а):
по моему в сравнении со Stayer любой инструмент можно считать нормальным

+всегда. Практически нет у них нормального инструменту.
 
Пользую такой STAYER...неплохо, на книпекс к сожалению нехватает... :(
 
WRH2E написал(а):
Что,течёт как при насморке ?

Да, вытекает около трети от того, что идет в дело. Выделение продолжается еще долго после отпускания курка. Даже бывает выделяется клей после включения в сеть остывшего пистолета после предыдущей работы. Никакого шарика в сопле не просматривается.
 
Dgippo1 там на гебельсах разве не мастер написано? у меня такие кинг тони
 
некто Василий написал(а):
Dgippo1 там на гебельсах разве не мастер написано? у меня такие кинг тони

ага "МАСТЕР" а мелкими буковками стайр Вот
 
подтекание клея зависит от размера сопла и собственно состава клея
если почитать описания клеев, то можно заменить что они разной текучестью обладают про одинаковых Т, таким образом под них разное оборудование нужно

логично что дешевый пистолет с одним режимом нагрева и универсальным соплом будет подтекать при использовании легкоплавкого клея ;)
 
error_404 написал(а):
подтекание клея зависит от размера сопла и собственно состава клея
если почитать описания клеев, то можно заменить что они разной текучестью обладают про одинаковых Т, таким образом под них разное оборудование нужно

логично что дешевый пистолет с одним режимом нагрева и универсальным соплом будет подтекать при использовании легкоплавкого клея ;)

А в нормальных моделях может быть предусмотрен запорный клапан, игла или что-то подобное?
 
Если пистолет ставить "носом" вверх, то вытекает меньше. Как вариант, после отпускания курка можно стержень чуть назад за хвост вытащить. Касается дешевых пистолетов.
 
dantek написал(а):
Если пистолет ставить "носом" вверх, то вытекает меньше. Как вариант, после отпускания курка можно стержень чуть назад за хвост вытащить. Касается дешевых пистолетов.

Подвешивал соплом вверх. Страшно подумать сколько из него вытекло бы при штатном положении.
 
Назад
Сверху Снизу