Диагностика ДПКВ Гольф 4 1,4 AKQ потеря мощности и наличие рывков при сбросе газа

olegracer

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Украина, Киев
Авто
Golf 4, 1.4 AKQ
Всем привет!
Мучаюсь долгое время проблемой потери мощности и наличии рывков при сбросе газа. Машина заводится едит но динамика говно полное да и рывки заколебали. Поменял вроде не много запчастей но тем немение. Так вот сейчас мне кажется что проблема в забитом глушителе потому как мне кажется что на ХХ очень слабое давление от туда выходит да и при разгоне звук как будто на жигулях установлен самый дешовый прямоток, очень противно. Так вот на выходных добрался в гараж и решил померить тестером сопротивление ДПКВ при заглушеном моторе сопротивление есть, а как только заведу сразу пропадает только залглушу снова появляется это нормально или нет?????? :mad:
Выполнил проверку ДПРВ по такому же принципу так там сопротивление не пропадает даже на заведеном моторе!

Парни это нормально или нет, ВЫРУЧАЙТЕ :drinks: :drinks: :drinks:
 
На Украине что-нить известно про чтение ошибок для постановки диагноза или всё ходят к гадалкам ?
 
Известно, и известно что ошибок у меня нет, все параметры в допусках!
Так что с ДПКВ?
 
Но это я так понимаю не правильно????
Он не должен терять сопротивление при заведенном моторе?
 
olegracer написал(а):
Но это я так понимаю не правильно????
Он не должен терять сопротивление при заведенном моторе?

Да ничего он не теряет, при работе он индуцирует импульсы амплитудой до 40 и более вольт, мультик с ума и сходит. Так он не то, что пропадание, он и отрицательное сопротивление покажет если вообще не сгорит.

Предвижу второй вопрос и сразу отвечу, индуктивный датчик фаз встречается крайне редко, но даже в этом случае чередование импульсов примерно в 320 раз реже и воздействие на мультик будет соответствующее. Но в твоём случае это датчик холла.
:hat:
 
Понял, куда еще можно полезть для поиска причин рывков при сбросе газа?
Скажу так датчика сцепления у меня нет по заводу, все что можно проверить уже проверил и по несколько раз.
При чем есть рывки нет тяги нормальной, появляется тяга рывки становятся значительно меньше или пропадают вовсе но совсем не надолго.

Чтобы было более ясно вот едеш например на 3-й передаче нажимаеш тапок машина подхватила разгон пошел нормальный все гуд отпускаеш тапок рывка, толчка нет тормозит плавно. Потом после этого опять нажимаеш тапок разгон плохой и при отпускании педали сразу рывок и резкое торможение двигателем.
Заводится с пол. оборота всегда. Но на гарячую при запуске обороты поднимаются до 900, а должны при запуске пригнуть выше 1000 гдето до 1300 и потом встать на ХХ.
Бывает что обороты ХХ разные становятся.
Смотриш на тах. обороты как должны 760, на след. светофоре уже 800об.мин., потом даш просратся опять становтся на 760.

Вот счас грешу на забитый выхлоп так как продувается плохо на мой взгляд. катов уже давно нет.
 
Тему нужно в оперативку переместить.
 
А как это сделать????
Реально нужна помощь уже сил нету боротся!
 
Написать глабал-модератору какому нибудь, ну или подождать.

Я бы высоковольтку проверил для начала.
 
давление топлива не мерил? может маловато?
 
UVM написал(а):
Написать глабал-модератору какому нибудь, ну или подождать.

Я бы высоковольтку проверил для начала.

Свечи новые, провода новые, катушка новая!
 
kinesis написал(а):
давление топлива не мерил? может маловато?

Насос ставил новый зимой на 4 атм., пару недель назад мерял давление на при включении зажигания 2.5 на ХХ 2.5-2.7. Начинаеш газовать пригает до 3.2
 
Всебы хорошо, да у меня есть шумная работа мотора, но вопорос стоит в том что идут рывки. А судя по темам поиска там у людей проблемы моторами!
 
Назад
Сверху Снизу