Строительство крыши своими руками Как исправить ровность крыши?

  • Автор темы arzy
  • Дата начала
  • Ответы 181
  • Просмотры 22К
arzy

arzy

Профессиональный советчик
Сообщения
957
Реакции
39
Город
_____
Авто
_____

371b610d2dab.jpg



3a016f9c5768.jpg



2ca1fe2386e0.jpg


положил листы не совсем ровно, как исправить, товарищи?
натянуть и подрезать болгаркой? или есть лучшие решения? и второе как подшить карниз для водостока?
 
1) сделать стропила по шаблону
2) подрезать свисающие концы досок по отвесу, по длине МЕНЬШЕ длины листа на 50-70мм
3) настелить поперечную обрешетку и подкровельную ветро-влагозащиту.
4) настелить железо ровно.

После чего можно к торцам стропильных досок прибить боковую и соорудить карниз.

ЗЫ: По нижнему фото: ветровая доска должна находится под первой волной железа, а не торчать как хер из расстегнутой ширинки...
 
Листы снять, проверить геометрию кровли
Выставить ее заново , скат паралеграмом, диагоналей нет 100%
Мы 10-15мм гоняем в зад вперед чтобы получить ровные свесы.
Далее по веревке отрезать стропила
Нависание жести над стропилой не менее 50мм, лучше 60-70
Далее ставится вертикальная доска ветрового, учесть толщину ветровой доски горизонтальной
В таком месте я бы поставил крепления и желоб, и потом железо, все косяки засунуть под конек и villuplekk, хз как там у вас оно называется те что сбоку.
И еще весь крепеж на кровле особенно на ветровых с антикорозийным покрытием должен быть и соответствовать С3 классу, стойкости к розии а не херачить черными гвоздями.
 
Vasso написал(а):
1) сделать стропила по шаблону
2) подрезать свисающие концы досок по отвесу, по длине МЕНЬШЕ длины листа на 50-70мм
3) настелить поперечную обрешетку и подкровельную ветро-влагозащиту.
4) настелить железо ровно.

После чего можно к торцам стропильных досок прибить боковую и соорудить карниз.

ЗЫ: По нижнему фото: ветровая доска должна находится под первой волной железа, а не торчать как хер из расстегнутой ширинки...

Вася, это PP20 профиль, а не
металлочерепица
 
Все, кто занимаются ремонтом за денги - лишь бы развести на большее, у них уже это в крови, видимо, переделать побольше, чтобы бабла побольше срубить, как в России таких людей называют? выше уже написано.

a715d183b409.jpg


c7ea343c31c2.jpg
 
Как называют людей, которые делают всё через жопу, здесь тоже все знают. :hat:
Начиная с того, что железо с волной высотой 20мм НЕ используют для кровли. В лучшем случае 8мм. А стропила подрезают ДО того, как настилать кровлю. :blum: :) :)
 
Если бы я брал за это деньги или хотя бы техникум строительный закончил, а так я это делал для себя, бесплатно, а профессия у меня совсем другая.
 
arzy написал(а):
профессия у меня совсем другая.

Какая профессия? Ты нихера не умеешь. Даже учительствовать. Тебя отовсюду выгнали.
 
выставить листы по нижней кромке, а верхняя кривая закроется коньком ;)
 
arzy написал(а):
Я так понял вы между собой решили пообщаться, ничего дельного не услышал. Тему можно закрывать.

Дельное я тебе написал, что вопрос кривых листов это неправильная геометрия кровли.

2 листы кровельной жести запрещено резать абразивным кругом,

Вася тебе правильно написал жесть эта не используется для кровли
 
Aнoним написал(а):
выставить листы по нижней кромке, а верхняя кривая закроется коньком ;)

Не возможно их выставить на такую кровлю судя по жести на этой кровле расхождение диагоналей около 100мм


ТС что то за других говорит, а сам горбатого налепил.
Нормальные строители если и ошиблись, то снимают покрытие и перебирают кровлю.
Парни в прошлом году накололись с шагом обрешетника на кровлесобрали половину а там жопа, черепица не лезет, разобрали переделали.
 
arzy написал(а):
Если бы я брал за это деньги или хотя бы техникум строительный закончил, а так я это делал для себя, бесплатно, а профессия у меня совсем другая.

Даже для себя надо делать хорошо.

А используя теорему Пифагора можно проверить геометрию еще до установки обрешетки.

Школьный курс.


Когда заказываешь жесть до того как собрал обрешетку, надо учитывать толщины всего пирога.
 
Vasso написал(а):
Как называют людей, которые делают всё через жопу, здесь тоже все знают. :hat:
Начиная с того, что железо с волной высотой 20мм НЕ используют для кровли. В лучшем случае 8мм. А стропила подрезают ДО того, как настилать кровлю. :blum: :) :)

Что за жесть, с волной 8мм?
 
AlexTDI написал(а):
Что за жесть, с волной 8мм?

Да. Она не играет как гармошка, в отличие от 20ки. Брал себе на баню, когда она была дешевле металлочерепицы процентов на 30-35. Сейчас в цене сравнялись, уже смысла нет.
 
Vasso написал(а):
Да. Она не играет как гармошка, в отличие от 20ки. Брал себе на баню, когда она была дешевле металлочерепицы процентов на 30-35. Сейчас в цене сравнялись, уже смысла нет.

Покажь фото
 
Vasso написал(а):
Да. Она не играет как гармошка, в отличие от 20ки. Брал себе на баню, когда она была дешевле металлочерепицы процентов на 30-35. Сейчас в цене сравнялись, уже смысла нет.

Я руберойдом закатал, отлично!!!
 
Arzy а соседский скат такой же кривой?
 
Vasso написал(а):
Да. Она не играет как гармошка, в отличие от 20ки. Брал себе на баню, когда она была дешевле металлочерепицы процентов на 30-35. Сейчас в цене сравнялись, уже смысла нет.

все зависит от толщины листа, весной перекрыл всю крышу с21 0.7мм, железобетонно вышло
потом пристроил открытую веранду, и крыл ее готовыми с21 0.4мм или 0.5мм, так вот они жиденькие, гуляют, ходить страшно, того и гляди продавишь
 
Назад
Сверху Снизу