Акпп aisin 09g KVG пинки, ошибка 17114 P0730-003

  • Автор темы kostya iz Ekb
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры
  • Теги
    акпп 09g

kostya iz Ekb

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Россия Екатеринбург
Авто
Skoda octavia 1.8 CDAB 2012
Здравствуйте форумчане ,зарегался специально в надежде что может тут подскажут или направят в нужную сторону:help:
Имею октавию 1.8 tsi, примерно 2.5 года назад и 85-90 тыс км началось непонятное поведение акпп, при переключение с 2 на 3 начался ощущаться еле -еле заметный толчок, я это списывал на то что коробка холодная итд, при прогревании он проходил. это первая машина на акпп и по этому я не придавал сильного значения. Время шло и вот год назад я начал ощущать что этот клювок начинает прогрессировать, и на горячую уже не уходил, я решил в тот момент отдать гидроблок на ремонт, на моих глазах его разобрали и проверили герметичность клапанов , оказалось что почти все не держат и ремонт не целесообразен дешевле купить контрактный , делать нечего купил бу гидроблок там был установлен один ремонтный клапан соннакс, клапана все герметичны. После установки гидроблока я понимаю что нечего не изменилось,я продолжал ездить так , спустя месяц или два начал замечать, что если катиться накатом и в момент переключения с 5 на 4 начал происходить клювок (как на механике если переключится на пониженную и бросить сцепление) , понимаю что прогрессирует но продолжал ездить , спустя еще какоето время прибавился пинок с 1 на 2, я понял ждать нельзя и обратился в автосервис. Диагностика показала что было проскальзывание бублика и коробка сильно грелась , дол охлаждения на тот момент не было. Было принято решение капиталить коробку полностью.
Был сделан бублик , гидроблок был промыт и как оказалось в следствии плиту повило винтом и была не герметичность, его шлифанули и вроде как выпрямили. Также поменяли все фрикционы , резинки, сальники, бронзовые втулки все. Собрали коробку поставили ее на машину и поставили еще доп охлаждение, после произвели полный сброс адаптации, первые 100 км пинки были сильные но потом начали уходить , но все что было до ремонта так все и осталось, то есть что имеем на сегодня , достаточно ощутимый пинок с 1 на 2, со 2 на 3 на оборот клювок , с 3 на 4 легкий пинок и в момент переключения заброс оборотов где то на 400 об по тахометру ну и с 4 на 5 то же легкий пинок , с 5 на 6 идеально.
Что характерно предположим если я разгоняюсь и просто отпускаю педпль газа то переключение происходит идеально ,а если под нагрузкой то все то что я описал выше. Я решил сменить кодировку с 8520 на 8264 и коробка через какоето время ушла в аварию но передачи переключала , вася сказал что ошибка 17114 P0730 неправильное передаточное отношение. Я поменял кодировку обратно , странно но на этой кодировке 8264 я ездил до ремонта. Дальше мне мастер который делал коробку подкрутил регулировочный винт на салинойде пакета К1 что бы убрать пинки но увы не получилось все тоже самое , сегодня опять поставил кодировку 8264 и тут же ушла в аварию но передачи также переключались все и та же ошибка P0730.
Определенно, после всех манипуляций мы явно копаем не в ту сторону. Дак вот люди добрые подскажите что еще можно проверить ?? К сожалению у нас в городе нет гидростенда для гидроблока , по этому откалибровать его по уму не получится, с салинойдами тоже непонятки по ним ошибок нет , но опять же, а если они клинят??? как проверить ??? подать плюс ??? и проверить на щелканье че то как то это идея сомнительная, а выкидывать 20-ку денег только для проверки как то нет желания . По проводке вроде норм ее прозвонили всю, в разъемах масло нет. Как вариант может датчик или входного или выходного вала ,но опять же по ним нет ошибок .

Люди добрые подскажите куда смотреть что менять,на все , про все уже ушло уже 2 с лишним месяца , денег потрачена столько что можно уже было полноценный свап на дсг6-7 сделать и до кучи поставить новое сцепление или две контрактных коробки купить в сборе :mad:

 
Назад
Сверху Снизу