Оказывается электромобили взрываются не хуже бензиновых

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 107
  • Просмотры 12К
Admin

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Сообщения
10 776
Реакции
4 053
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008
На МКАД Tesla Model 3 врезалась в угол стоящей Газели — эвакуатор занимал часть левой полосы — и через некоторое время запылала, выгорев дотла.

 
физику хрен обманешь - такое количество энергии при повреждении носителя в свисток безвредно не уйдет
 
Ничем электромобили от мобильников - не отличаются. Ничего нового:

932.750.jpg

:pardon:
 
Я думаю что Электро еще сильнее в этом плане опасны чем бензо ... Так как для возгорания бензина нужны условия , а для Возгорания Электро - всего лиш замыкание провода ...
:hat:
 
А как красиво и мощно возгораются литиевые элементы при повреждении...! :rtfm:
 
UVM написал(а):
А как красиво и мощно возгораются литиевые элементы при повреждении...! :rtfm:

И хрен чем потушишь, кроме СО2, только сильней разгорается..
 
Stranger21 написал(а):
Я думаю что Электро еще сильнее в этом плане опасны чем бензо ... Так как для возгорания бензина нужны условия , а для Возгорания Электро - всего лиш замыкание провода ...
:hat:

Хорошо, что только ты так думаешь :good: :fool:
 
tohaa написал(а):
Хорошо, что только ты так думаешь :good: :fool:

Ты когданибуть тушил сигареты в ведре с бензином ? )))
А задумывался когданибуть почему Электромторчик который по умолчанию "Искрит" находясь в бензобаке ничего не поджигает ? )))

Вот задумайся ) ...
Это только в Кино пулей в бак можно взорвать авто ) в реальности это не возможно ))))
:hat:
 
Stranger21 написал(а):
Я думаю что Электро еще сильнее в этом плане опасны чем бензо ... Так как для возгорания бензина нужны условия , а для Возгорания Электро - всего лиш замыкание провода ...
:hat:

Для взрыва электромобиля нужна разгерметизация элемента с целью контакта лития с воздухом, в котором содержится влага
 
А взрыв был или возгорание ...
Замкни силовые провода обычной 12 вольт акб ) и получиш возгорание )))
 
Elias написал(а):
Для взрыва электромобиля нужна разгерметизация элемента с целью контакта лития с воздухом, в котором содержится влага

агащас. вскрывал я литийионки и липошки, пофиг им на воздух.
для "взрыва" (а фактически для разогрева) нужно замкнуть анод с катодом
 
Stranger21 написал(а):
Это только в Кино пулей в бак можно взорвать авто ) в реальности это не возможно ))))
:hat:

Трассером можно. Проверено на практике B) . Калаш АКМ 7,62 хорошо бьёт :good: .
 
michael_home написал(а):
Ничем электромобили от мобильников - не отличаются. Ничего нового::pardon:

берешь приведенный на фото аккум и замыкаешь.
когда забодаешься ждать взрыва - пиши дальше :LOL:

p.s в тесле как раз 18650 типа тех что на фото, еще и контроллером накрытые для допконтроля
 
И ? чего ты пытаешся мне , ЭЛЕКТРИКУ со стажем доказать ? )))

Замыкаеш Два провода в Прикуривателе , и у тебя сгорает салон ) .. нет ? - а я видел ! и лично восстанавливал такую АУДИ , успели потушить , но торпеда поплавилась

Так что тесла как и любой другой авто по сути , при ДТП , может запросто перемкнуть проводку и замкнуть ее , от чего произойдет возгорание

А если взять акб от телефона и замкнуть то тоже происходит возгорание ) ...

я вообще не затрагиваю как и из чего они сделаны . Тупо ЗАКОН ОМА !!!
:hat:
 
BambR написал(а):
берешь приведенный на фото аккум и замыкаешь.
когда забодаешься ждать взрыва - пиши дальше :LOL:

p.s в тесле как раз 18650 типа тех что на фото, еще и контроллером накрытые для допконтроля

Те что на фото да, в них встроен контроллер который отрубает нагрузку при превышении тока, превышении напряжения заряда и повышении температуры. Но они не работают с "внешним "контроллером. А в тесле контроллер внешний и элементы там без внутреннего контроллера, равно как и в батареях всех ноутбуков и т.п. :rtfm:

18650 разные, с и без контроллера, вторые значительно дешевле, а когда их количество под тысячу, то пожалуй именно это имеет решающее значение.
:hat:
 
Stranger21 написал(а):
А если взять акб от телефона и замкнуть то тоже происходит возгорание ) ...

я вообще не затрагиваю как и из чего они сделаны . Тупо ЗАКОН ОМА !!!
:hat:

:LOL: :LOL: :LOL:

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :heat:
 
Юр .. в тех что без контролера - их большинство кстати . тоже есть некоторая "защита" - в пятачке + есть вроде биметал пластинка , которая при нагреве делает Чпок и разрывает цепь .
Но не увен сказать что есть во всех , читал просто , кулибикны рекомендую шилом надавить на + и тем самым восстановить контакт )))))
 
Вывод: закон Ома - зло! Поджигает батарейки.
 
Нет там ничего.
Либо чип, либо ничего. Я много их разбирал :rtfm:
 
Назад
Сверху Снизу