Фотоотчет Вибро и шумоизоляция дверей

  • Автор темы d1mkun
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 24К
Пример разберем на задних дверях, так как передние были уже сделаны.
Для работы понадобилось:
1)Пол листа вибропласта STP
2)Лист 1м*1м изолона, толщиной 5мм
3)Нож острый и фен строительный, ну и пара человек для компании

Снимается полностью обшивка с двери, внутренняя часть двери протирается обезжиривателем любым, я пользовался растворителем.


75271_01.jpg


После этого нарезается вибропласт квадратными кусками и греется феном.


75271_02.jpg


Разогретый до горячего состояния вибропласт приклеиваем к доступным участкам внутри двери.


75271_03.jpg


После этого вместо штатной шумки вырезается изолон по дверной обивке, незабываем прорезать все отверстия в нем под тягу, жгут ЭСП и ручку и приклеивается на дверь, прямо на пистоны.


75271_04.jpg


После этого прорезаются дырки под пистоны уже непосредственно на двери, и дверь собираетьсмя в обратном порядке.
Эффект понравился, но для лучшего достижения нужно клеить BIMAST он тяжелее.
 
низачёт...
 
дл\ лучшего достижения нужно клеить BIMAST он тяжелее.

Не факт. "Прицепить" к двери 3 кусочка вибропласта, а затем накрыть все спленом - как-то не солидно...
ps. а для действительно заметного результата необходимо оклеивать 60-70% обрабатываемой панели.
 
У меня вся площадь наружной филенки обклеена польским APP (самоклеющийся битум толщиной около 1-1.5мм)
Результат заметен.

Но хочу еще второй слой сверху.
 
У мине ушло 2 листа STP толщиной 2мм!! один лист изнутри, второй закрывает!! :) броня просто!!
 
У меня висит по целому листу на передних дверях, дверь потяжелела а толку мало.
Тут же кстати вот эти несколько кусочков заметно снизили вибрацию, заметьте, на заводе при сборке клеют всего 2 кусочка. Снизу и сверху.

Я результат заметил, двери и закрываются с другим звуком и не сифонит через них, не дребезжат, общивы стоят плотно, потеплее будет, переделаю передние, туда побольше приклею вибрухи, так как там колонки стоят.
 
tirpiz написал(а):
У мине ушло 2 листа STP толщиной 2мм!! один лист изнутри, второй закрывает!! :) броня просто!!

+1
по 2 листа на каждую дверь!!!
 
При большом желании можно разобрать всю машину, и приклеить хоть 10 листов вибрика на все железяки которые есть.
Я сделал не то чтобы бюджетно, просто не вижу смысла обклеивать много, мне хватило и столько, вибрация ушла, шум пропал.
На очереди багажный отсек, закуплен толстый Бимаст, вот там лучше побольше положить.
 
Как я слушаю музыку и как я не люблю дребезги и подобные инородные звуки 2 листа на дверь это необходимость!!
 
Главное правильно уложить эти 2 листа :good:
ps. крышу не забывайте глушить...
 
D1esel написал(а):
ps. крышу не забывайте глушить...

Кстати крыша является одним из главных источников шума и вибраций!! Изоляции там практически нет, а площадь большая и очень близко возле ушей!!
 
и каким образом потолок изолировать?
 
Что вы накинулись на человека ? Низачет,низачет...
Вот он щас попробует, да стало лучше, но как то "не так как говорили продавцы" и будет апгрейдить далее.
 
Extri, также как и остальные панели кузова, только вибродемпферирующий материал бери потоньше 1-1.5 мм. ;)
2 Mari0: никто ни на кого и не накидывался :)
 
Extri написал(а):
и каким образом потолок изолировать?

Сначало надо убрать старую звукоизоляцию. Что отрывалось, оторвал, а что осталось, отмывал скипидаром. Затем проклеил Вибропластом М1, а на него Битопласт 10.
 
Народ а не скажате че за фигня и как от нее избавиться! Проклеил весь пол с багажником виброй а патом шумкой! и когда едишь зувук такой как бутто уши закладывает!

Шумов поубавилось колоес почти не слышно! Три дня ушло чтоб все обклеить и собрать обратно как было :)
 
MegaHz написал(а):
Народ а не скажате че за фигня и как от нее избавиться! Проклеил весь пол с багажником виброй а патом шумкой! и когда едишь зувук такой как бутто уши закладывает!

их не будто закладывает, а на самом деле закладывает - это нормально, потом перестанет
 
изолон это гумно,
надо что то типа войлока или пенорезины вместо него.

может кто знает, где взять герметик которым штатная шумка в дверях приклеена. Это такая НЕ засыхающая хрень :)
 
Народ а не скажате че за фигня и как от нее избавиться! Проклеил весь пол с багажником виброй а патом шумкой! и когда едишь зувук такой как бутто уши закладывает!


Это первая стадия кайфа после шумки :lol2: :lol2:
потом привыкнешь и начнешь замечать звучки которые раньше не слыхал,
надо будет делать шумку дальше :) :)
 
Назад
Сверху Снизу