Клапан в корпусе масляного фильтра сломался

makc_mb

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Пермь
Авто
VW Polo 9N5
Всем привет))
Менял вчера масло в движке, откручиваю фильтр... в корпусе чёто валяется... как выяснилось, это клапан, который стоит на масляном канале, не давая маслу вытечь из корпуса при незаведённом двигателе. Клапан вставляется в пазы рёбрами, сам он пластмассовый. Вот эти рёбра и отломились от него, они остались в пазу корпуса. Я всё аккуратно иголкой отковырнул, достал все обломки... А так как на клапане от ребра немного осталось))), поставил его пока обратно, сверху он прижался масляным фильтром. На экзисте, на схеме, клапана вообще нет, в сервисе предложили заказать корпус масляного фильтра в сборе, за 6100 o_O
Чё делать???
Движок 1,2 BMD
На схеме шкоды фабии, с тем же двигателем, тоже нет этого клапана(((
 
не факт, что в заказанной детали будет ваш клапан. без него - очень хреново двигателю будет, особенно зимой. ищите у официалов шкодовских (а вдруг?) или на разборках.
 
а на Фольксваген Гольф 3 - есть...
Двигатель >> Фильтр масляный, кроштейн фильтра

xIniDFoUvW.gif
 
У BMD фильтр чуть другой

 
глюк
 
WinnerBBC написал(а):
не факт, что в заказанной детали будет ваш клапан. без него - очень хреново двигателю будет, особенно зимой. ищите у официалов шкодовских (а вдруг?) или на разборках.

Мне предлагают в сборе - корпус фильтра, фильтр, все прокладки, болты, ну и клапан, надеюсь... только блин дорого.
У официалов узнавал - нет такой детали.
На разборках только старые автомобили, нет ни моей, ни фабии.
 
а вы сопоставьте цену деталей с ценой ремонта двигателя.... очень помогает! попросите ПОКАЗАТЬ вам деталь, чтобы убедиться в наличии клапана. если других путей нет, берите новый.
p.s. блин, пропустил в первом посте, предолжили ЗАКАЗАТЬ.... тогда необходимо обговорить наличие клапана обязательно! а сколько лет машине?
 
Хочу поделиться своим проколом, у меня масляный фильтр в буквальном смысле слова развалился, ладно вовремя друг подъехал, надо было в командировку гнать. Так вот, сделан он из пластмассы. У официалов предлагают каждый раз его менять, пока снова не развалится. Я нашел такой же из алюминия на vanos-bmw.ru/06D115408B.html и поставил себе.
 
Назад
Сверху Снизу