Греются сразу два передних колеса, ведёт в сторону Поло 9N

  • Автор темы autovaz666
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры
autovaz666

autovaz666

BTS 1.6
Сообщения
1 132
Реакции
328
Город
Пенза
Авто
Фольваген Поло 9n 1.6 BTS
Всём добрый вечер!
Проблема немного непонятная.
Поменял рулевые тяги,опорники,сделал развал схождение на стенде,вроде бы все хорошо,проехался км 25 и начало тянуть влево.
Выставлял везде 2.2 кг по шинам.отпускаешь руль,тянет влево,люфта в рейке нет,машина без дтп,диски ровные,резина отличная без шишек)
Сегодня при медленной езде появился писк,при нажатии на педаль пропадает,отпускаешь пищит,тихо очень.я мазал направляющие суппортов фирменной смазкой ТРВ АФГ ,направляющие ходят изумительно,а вот два диска огненные,и наверное соответственно колесо притормаживает,и тянет влево....подскажите куда смотреть,может смазку вообще убрать, когда разбирал смазки там вроде не было,когда скобу туда-сюда дёргаю,этот писк появляется....
Машина с АБС,все работает без нареканий,я уже хотел ехать развальщику пальцы ломать,а тут причина в поттормаживаниии
 
autovaz666 написал(а):
может смазку вообще убрать

+1
Я не смазываю, а наоборот напильником чищу окислы и наросты со всех посадочных мест колодки. Она должна легко двигаться рукой по направляющим...
Хотя если диски такие горячие, может что колодку перекосило, или заклинило.
 
Admin написал(а):
+1
Я не смазываю, а наоборот напильником чищу окислы и наросты со всех посадочных мест колодки. Она должна легко двигаться рукой по направляющим...
Хотя если диски такие горячие, может что колодку перекосило, или заклинило.

Завтра смазку уберу,так самое интересное,что смазывал слева и уводит влево,хотя логики не пойму,там же все скользит,смазка не прикипает,а почему тогда греется диск сильно справа,хотя я ту сторону даже не разбирал,переток тормозной жидкости в тот контур, противодавление или тп?!вот головоломка,завтра приспосоькаой удавлю поршень погляжу поршень,погляжу как он себя ведёт,наверное смащка налипила на себя абразив в виде песка и пищать стала,и при продавливании скоба наискосок с учётом песка и клинит тормозную колодку
 
Проблема не в направляющих или смазке, выкиньте навсегда страшилки про налипший песок и т.д., тем более за 25 км.
Надо смотреть поршень, направляющие колодок (не суппорта) и т.д.
Что-то мешает колодкам вернуться на место и дать свободный ход дискам, даже старые направляющие со старыми втулками с новой минеральной смазкой не дадут такого результата за 25 км.
Если есть возможность, то лучше в спец сервис по тормозам с сертификатами, а не в очередные рога и копыта. Они конечно наговрят мех и торбу, но некоторая часть будет иметь отношения к проблеме (надеюсь). :hat: Если нет такой возможности, стукните в личку, предупрежаю сразу, это очень длинный путь, много фото и видео надо, машинка с проблемами с тормозами возит и Вас и других (плохой вариант), в руках покрутить быстрее, поэтому и рекомендую спецсервис. Правильный сервис, со всеми бумажками и печатями, которые можно притащить в суд, лучший вариант:drinks:
 
Назад
Сверху Снизу