Решено Срабатывал зумер давления масла, масленка горела - думал просто ВКЛАДЫШИ, а оказалось поддон

  • Автор темы misnael
  • Дата начала
  • Ответы 126
  • Просмотры 137К

misnael

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
ТВЕРЬ
Авто
WV GOLF
В течение некоторого времени на повышенных оборотах стал срабатывать зумер и загоралась маслёнка, кто не слышал этот тошный звук, повезло не советую,точно АХТУНГ.В сервисе Bosch сказали поменяй датчики, так и сделал, не помогло.На диагностике нашли ошибку датчика хола,что за 800р находят у каждого третьего, и посоветовали просто поменять маслице,мол-масло при повышение температуры жидеет и т д.Померив давление масла понял ещё одну хитрость немцев, на холостых оборотах давление держится, а при повышение оборотов стало падать...В результате оказалось, такая хрень-Волнорез(из пластика) стоящий в поддоне в следствие касательного удара картера об о что-то подкинуло и раздробило в крошку, тем самым забив всасывающую горловину и масло не поступало на верх,ещё-бы чуть чуть и результат был бы хреновым,поменял вкладыши оказались наминал при пробеге 296065 что на многих Гольфах не редкость, да и валы ноские на них.
Не рвите со спортивным стилем езды на 92 года машине мой вам совет.
 
Оп-па! Еще один наш!
У меня недавно после замены масла тоже зуммер стал срабатывать. Сначала пару раз, а потом еду, как заорет!!! Газ сбросил, а он один фиг незамолкает. Остановился, капотину отворил, контакт, который над масляным фильтром стоит поправил и все. Пронесло.... :)
 
да и я тоже оттудова =)))
 
У меня зумер срабатывает только при скорости 80 км, помоему причина люфт помежуточного вала (проверял открутив крышку с штуцером отвода картерных газов), тоесть мёртвые вкладыши пром вала.
 
Вкладыши промвала это самое последнее в двигателе, что может износиться. Нагрузки то на него никакой, маслонасос да трамблёр.
 
По поводу зуммера и давления .На старых двигателях а особенно 20-ти клап. с турбиной в первую очередь надо смотреть сетку маслозаборника.Не ограничиваемся никогда просто осмотром а отсоединяем его от маслонасоса \два винта под 6-гр. на 5\ и прожигаем.Окончательно продуваем.Но бывает что в холодную погоду двигатель пускается и глохнет. Потом нам начинают говорить что у них пропала компрессия,Двигатель крутится легко и компрессометр подтверждает это.Потом снова пускается и снова нет компреессии. Суть процесса в том что предохранительный клапан не открывается идавление масла атмосфер 7 дует к гидрокомпенсаторам и они от такого давления приоткрывают клапаны.Диагностировать это легко простым механич. прибором.Тормозной шланг wv имет резьбу м-10 шаг 1 мм. априбор к нему соединить можно и с Камаза.И треья беда турбир. двигателей едкий дым из выхлопной и дикий расход масла.Забивается система вентиляции картера\а4а6Б5,Б6. онана них проходит от левой стороны блока потом назад и снова вперёд к воздушному фильтру.Давление в поддоне увеличивается масло самотёком в поддон не стекает а насос качает и все через уплотнение турбины дует в выхлопную.
 
У меня тоже пищало при 80 км/ч.
Согласен по поводу люфта промвала, откручивал лючок и шатал его люфтик приличный, чувствуется рукой! А вылечил обработкой ХАДО.
 
я за своим зуммером наблюдаю давно. у меня стабильная ситуация: проехал по трассе со скоростью от 140 км/ч или выше. потом надо уходить на поворот. скорость снижается и вот он родной-зуммер.пищит пищит, пока обороты высокие не даш. потом ездиешь-не пикнет. или еще наблюдал одни раз- в пробке стартанул резко на высоких оборотах метров 50 пролетел, почти встал и вот он снова -зуммер.газанул-все прошло. у меня подозрение, что это клапан на маслонасосе клинит. Доставал той зимой насос- по износу -в идеале(зазоры). оригинал еще стоит. чето жаба задушила менять его. да и на счет диагноза не уверен. ну а кроме- остаются только датчики. но могут ли они так стабильно глючить в одинаковых условиях-это вопрос.
 
kirushkin написал(а):
я за своим зуммером наблюдаю давно. у меня стабильная ситуация: проехал по трассе со скоростью от 140 км/ч или выше. потом надо уходить на поворот. скорость снижается и вот он родной-зуммер.пищит пищит, пока обороты высокие не даш. потом ездиешь-не пикнет. или еще наблюдал одни раз- в пробке стартанул резко на высоких оборотах метров 50 пролетел, почти встал и вот он снова -зуммер.газанул-все прошло. у меня подозрение, что это клапан на маслонасосе клинит. Доставал той зимой насос- по износу -в идеале(зазоры). оригинал еще стоит. чето жаба задушила менять его. да и на счет диагноза не уверен. ну а кроме- остаются только датчики. но могут ли они так стабильно глючить в одинаковых условиях-это вопрос.

Замени стабилизатор напряжения в щитке приборов-и проблема исчезнет
Стабилизатор 357919803 :hat:
 
inkognito@ написал(а):
Замени стабилизатор напряжения в щитке приборов-и проблема исчезнет
Стабилизатор 357919803 :hat:

спасибо за наводку! вот только хотелось бы поподробнее узнать, что с ним может быть не так? я просто помню, что купил авто с неработающим показометором топлива(приборка самая простая с часами)-пропаял разъем стабилизатора на плате-и оно заработало. а вот как так происходит, что зуммер срабатывает так стабильно из-за стабилизатора. я думал, что стаб может сгореть и тогда приборы(хотя бы темп. ОЖ и бензин) не будут работать вобще. А они работают.
Правда тут осенью появился такой глюк-сдох спидометр(приборка электронная с мфа уже)-не показывал вообще. ехал с Рязани до Москвы вообще без него :LOL:. скинул клему аккума в Москве и все снова работает. потом еще недавно глюк повторился, только уже к неработающему спидаку добавилась лампа температурыОЖ. черт его знает... :unknw:
 
А у меня бывает в районе двух тысяч начинает пищать.А перестает-либо надо хлопнуть по приборке ладошкой,либо зажигание выключить-включить.Думаю проблема в приборке
 
Тверские из Торопца принимаете в свои стройные ряды? :confused:
 
у меня тож пищал, поменял насос и усё заработало :yahoo:, правда непонятно (после замены поменял сразу и фильтр) как в него (в насос) сразу масла нагнать, а то при первом запуске очень долго нехотела набирать давление :umnik:
 
:hat: пробил поддон. после ремонта залил масло Castrol-10W-40 при холостых работает нормально поднимаешь об до 2000т начинает пищать зумер и мигать лампа двигатель 1.4i AKQ 98г. :rtfm:
 
Другая тема - на холодную не пикнет, дальше бывает сам по себе живет, стоишь на холостых, вдруг запищит, газанешь - норм, причем температура иногда и 70 нету. Снимал поддон, в сетке маслоприемника нашлись остатки чего то типа пластмассы, но "волнорез" целенький. Думал разобрать и промыть да времени не было. Думаю может насос менять :unknw: Прикол в том что када взял, был такой косяк, но обычно на трассе когда скидываешь обороты, потом больше года вообще не пикал даж, щаз опять пищит
 
eto casto slucaetsa..vw..voobwe casto s etim priejaet..B4,b5,golf,bora,audi a4,a3,a6.xolodnii motor,zavodiw..tixo.rovno..nagrevaew do tex por poka ne vklucitsa vintelator,nad maslennim filtrom,est datcik,vikrucivaew ego,a na ego mesto zakrucivaew mexaniceskii datcik izmereniya,takoi mojno naiti v lubom STO,podnimaew oboroti do 2 000..davlenie ne doljno bit menee(3,5-do 5,5 bar) na xolostix oborotax ne menie 0,5 bar..(no do etogo nacnite s samogo prostogo,datciki davleniya)..net davleniya: 1)zabit maslo priemnik,na nem melkaya setka,girmetik,graz,da vse cto ugodno, 2) ne germeticnost nasosa,takoe toje slucaetsa, a dalwe xuje.no eto uje samim ne trogat..)) a snat karter ..mojet luboi avtolubitel..germetik,berite wurtovskii
 
блин, Фольксваген Гольф 4 1.4, пробег всего 70 тыщ (настоящий, проверяли), стоял где-то полгода. вчера завел, вечер отъездил, утром приехал на работу, бросил, вечером завожу, отъезжаю буквально пару метров - загорелось масло, чота матом по немецки на дисплее высветилось. понадеялся на датчики - не, слышу затарахтели гидрики, значит давления точно нет. заглушил, оттащили на сервис, завтра будет приговор...
 
:rolleyes: Да не ссы все будет нормально или масло приемник или фильтр
 
сняли поддон, маслоприемник - все ок. посмотрели вкладыши - в идеале. собрали все обратно, поменяли фильтр и масло - все стало ок. думаю просто масло старое было. загустело при первом же похолодании и забило что-нить. вобщем теперь все ок. уфф)
 
вуглускрGTI написал(а):
сняли поддон, маслоприемник - все ок. посмотрели вкладыши - в идеале. собрали все обратно, поменяли фильтр и масло - все стало ок.

Красиво! А почему не сделали всё это в обратном порядке? :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу