auto-z.ru RazborAvto vws.ru Autolux VWspare
Документация по автомобилям VAG  · Правила форума!
Forum Rules Правила раздела! Не ошибается только тот кто ничего не делает... Хорошие сервисы от плохих отличаются тем что умеют исправлять свои ошибки. Если Вам что-то не понравилось в сервисе - сначала попробуйте решить свой вопрос с администрацией сервиса, и только потом пишите отчет как все было! Ругань, оскорбления и флуд запрещен полностью!!!
Страницы: (45) [1] 2 3 ... Последняя »  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Отзывы о сервисах VW в Москве, Хорошие и плохие, будут собираться здесь
Admin
Отправлено: 14-07-2004 13:20
Quote Post

Эпиграф: Страна должна знать своих героев!

Примечание: Не ошибается тот кто ничего не делает... Ошибки бывают у всех и не в этом дело, важно то как потом с этими ошибками поступают их авторы ...

Примечание 2: Просьба обращать внимание на авторство, т.е. не все что отправлено администратором пренадлежит его перу... tongue.gif

--------------------
VW Tiguan BT1 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1T2 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 6Y5 1.2 BME 2006 (ex. VW Passat Variant GT 2.0 9A 1991)
Россия, Москва

--------------------
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
Николай ака Admin
PM
DV
Отправлено: 14-07-2004 13:24
Quote Post

Просьба:
Хорошо бы сделать отдельные топики хотя бы по крупным городам и регионам.

--------------------

--------------------
VW PASSAT B3 GT PG/G60 EX-SYNCRO '90
St.Petersburg // Rzhevka / Smolny / Pushkin / KirZ
PM
Admin
Отправлено: 14-07-2004 13:25
Quote Post

Отчет о нажитом геморое в УРАРТУ моторс...
Автор: решительный
09 Июля 2004

Как говорится, пишу …и плачу и смеюсь... Итак, начало эпопеи…. Машинку пригонял сам Пассат 99 год универсал с пробегом 90.000. Прошло 4 мес. пробег стал 100.000. пришло, как говорится менять ремешки и т.д.
Так как я честно плодотворной жизнью не живу в конференции подумал что беспокоить людей плохо все равно отправят в ФАК… Поэтому рядом со мной есть такой офиц.дилер УРАРТУ моторс, приехал, записался на диагностику подвески на 6 июля.
Думаю ну мол все же дилер официальный и тп.п., а мне ехать в Крым пусть проверят ходовку, пока ЕКСИСТ подгоняет решки и ролики …
Ходовую проверили, сказали, что машина хорошая спереди все окей а сзади нужно поменять саленблоки задней балки но еще можно 10-15.000 ездить пока не критично. Ну думаю хорошо, с тем и уехал вечером заехал в ексист забрал все расходники по замене ремня.
8 июля как штык в 9.30 я опять в УРАРТУ моторс теперь замена ремня ГРМ и всего что полагается детали все мои работа все сложная думаю что пусть дилер делает ..
Оставляю машину и уехал…через час звонок ……теперь начинается самое интересное ….мол рычаги нижние пер. нужно менять…..я говорю как менять я вчера..у вас делал полную диагностику ходовой части….в трубке молчок……далее нужно менять хомуты шланга и сам шланг гидроусилителя мол течет…я ничего не понимаю…вчера все сухо сегодня все потекло …мол это совпадение говорят……и последнее нужно мыть радиатор я как мыть …машина 4 мес. из Франции сам ее брал, …мол, все забито…ну хорошо рычаги не трогаем остальное моем меняем…..
Приехал через 4 часа все сделано забрал машину хотел открыть капот он не открывается я к мастеру оказывается, забыли что то …сделали, уехал…еду включаю поворотник на право не работает….??????? Ладно думаю…лампа перегорела... сегодня утром подхожу к машине под ней лужа метр на метр…..палец в лужу ..антифриз..ну дела..капот на верх еще есть в бачке. рядом жена я ей -спокойно мол ехать 10 минут видно ,что то не дотянули..сейчас через 20 минут уедем…..но это была сказка…..
Приехал …подошел мастер (тот что был вчера Володя зовут) и говорит 100% нужно менять радиатор..я ему Вова какой радиатор я приехал к вам с сухой машиной ни одного подтека и даже на это обратил внимание –он мне машина старая…жена его чуть не послала…..вообще дискуссия на повышенных тонах…машину на подъемник без очереди разбирают пол морды подзывают меня течь в центре радиатора…..и этот Вова говорит, мол, была грязь мы ее смыли и вот теперь пипец радиатору……я начинаю закипать….говорю предположение не могли вы пробить его КЕРХЕРОМ когда мыли….молчок…ответ нет у нас спецы и т.д. и вообще это совпадение

Я вызываю толи директора то ли не знаю кого и говорю, не слишком ли много совпадений
- диагностика ходовой …….что потом выясняется, выполнена плохо
- не открылся капот
- не работает поворотник
- пипец радиатору
...ответа толкового нет принимайте решение …мол ….сколько стоит радиатор у офиц.дилера и что думает человек когда у него пол морды разобрано и жена смотрит взглядом…….и на носу дача и т.п.
Выбора нет меняем радиатор……
Итак мораль басни…поход в УРАРТУ моторс
- диагностика деньги не вернули сказали что рычаг умер за 24 часа
- радиатор у меня сгнил и машина жила потому что грязь французкая держала……
- поворотник не работал резко перегорели все лампочки
-и воббще машина старая 99 год приезжайте к нам почаще…..
Итог 700$ ……….наверно я лох…только не говорите мне я это знаю..

…о результатах этой эпопеи буду сообщать….с ингострахом судился 6 лет и выиграл опыт есть…..
Радует одно на радиатор гарантия 1 год без ограничения пробега и карту мне дали на 3$ скидки... :-( смех сквозь слезы...

Автор: решительный

--------------------
VW Tiguan BT1 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1T2 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 6Y5 1.2 BME 2006 (ex. VW Passat Variant GT 2.0 9A 1991)
Россия, Москва

--------------------
Николай ака Admin
PM
Admin
Отправлено: 14-07-2004 13:34
Quote Post

УРАРТУ моторс
Автор: Chlamydosaurus kingii

Урарту не очень хороший сервис! Приехали к ним из-за АКПП на компе не показвал что стоит на Р а на самом деле стояла. Они посмотрели разобрали говорят проводок окислился. Ладно сделали взяли 150$. А потом говорят что у вас полетел блок АКПП и надо 560 евриков на новый, что у них мол есть и что датчик охлаждайки не работает. Ну мы 150 отдали взяли рекомендаци на блок и давай в Руслан. Они сделали полную диагностику и спрашивают а что за идиот вам сказал что у вас блок полетел? И датчик у вас в порядке! Отдали нам распечатку диагностики и мало того говорят что рекомендаций вообще нет так все отлично! Поехали мы счасливые домой! Но больше я в Урарту не ногой.

Автор: Chlamydosaurus kingii

--------------------
Россия, Москва

--------------------
Николай ака Admin
PM
Admin
Отправлено: 14-07-2004 13:35
Quote Post

Очень хороший сервис VW/Audi находится в г.Дубна у Алексея Плотникова его ник в конференции на авто.ру - PAN. И не смотря что это относительно далеко ~ 110 км от Москвы по Дмитровскому шоссе, качество и ответственнось за выполненную работу таковы, что многие ездят ремонтироваться только туда. Вопросы о ценах и приеме посылайте на pan@pan.df.ru. Его телефоны: 8(221)2-38-35 (гараж), 8(221)5-39-27 (дом, вечером) это если звонить из Москвы. Код из других городов - 8(09621) По первому лучше звонить днем (он у него всегда с собой), а по второму - вечером, т.к. вечером по первому молотит модем. Обычно запись за несколько недель. Достоинства: качественная работа, ответственность, уменее исправлять ошибки, обратная связь с клиентами через Интернет. (ник в конфе: PAN). Недостатки: главный недостаток что находятся не в Москве smile.gif.

--------------------
Россия, Москва

--------------------
Николай ака Admin
PM
Admin
Отправлено: 14-07-2004 13:53
Quote Post

Отчет о поездке к PAN-у в Дубну! Позитив
Автор: Axl_B5_1.8T
07 Июня 2004

Машина: VW Passat B5 1.8T AEB 1997г. 170.000км.
Суть проблемы: Был проткнут пыльник наружного ШРУСа. Не мной. Но явный след отвертки. Смазка соответственно вытекала. Я набил пыльник новой смазкой, чтоб докататься до замены пыльника и не попасть на замену ШРУСа. В наших сервисах менять побоялся. К тому же нужна была диагностика ходовой и тормозной системы.
Машина куплена 3 месяца назад, ходовую как следует не диагностировал.
Итак, был записан на прием к ПАН-у в автосервис по телефону почти месяц назад.
Записан на замену пыльника ШРУС и диагностику ходовой. Был назначен день 4 июня к 10 утра.
Я живу в г.Сергиев Посад, до Дубны примерно 100км. через Талдом.
Дорога: до Талдома замечательная!!! Очень редкие встречные машины, выбоин мало, дорога в основном прямая. Ехал в основном 160-180км/ч. После Талдома началась цивилизация :о)). Много встречных и попутных машин. Дорога чуть хуже. Причем на всем протяжении пути работают дорожники. Кладут асфальт. Так что думаю в ближайшем времени дорога будет хорошей!
Доехал без проблем! Нашел все быстро по описанию и высланной мне схеме проезда ПАН-ом.
Сервис: Как только подъехал, сразу же машину загнали на подъемник, и без лишних слов начали РАБОТАТЬ! Уже многие писали сюда про них, но ещё раз повторюсь: Ребята именно РАБОТАЮТ, а не делают вид. Никаких перекуров, все четко и слаженно! В процессе диагностики выяснилось, что недолго осталось второму пыльнику ШРУСа, на вид он весь прелый и треснувший. А так же не внушали доверия тормозные шланги. Было решено все менять. Один из ребят отъехал в магазин ПАН-а (я прокатился с ним), и через 15мин. все запчасти уже были в сервисе. Ну что сказать, работа была завершена примерно через 2 часа. Причем попутно они терпеливо отвечали на все мои глупые вопросы! Все рассказывали и показывали, что в данный момент они делают. Проверили всю ходовую, рычаги. Заменили свечи. Рассказали, на что стоит обратить внимание.
По ценам, рекламу делать не буду, но дешевле чем в Москве!
К тому же природа там замечательная! Волга! Теплоходы! Класс!
В общем я остался ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!

Автор: Axl_B5_1.8T

--------------------
Россия, Москва

--------------------
Николай ака Admin
PM
Admin
Отправлено: 14-07-2004 14:37
Quote Post

Отчет о промывке б/бака и чистке б/насоса
Автор: Ulrich@Vento
28 Мая 2004

Итак, делалось в сервисе на 3-й Магистральной, 8а, координаты есть в ФАКе

Предварительно звонил им, хотел записаться на определенное время - не предусмотрено, подъезжайте. Работают с 10 до 17-ти, просили подъехать не позже 16-ти, т.к процедура займет минут 40. Цену объявили 890 рублей. В цену входит снятие/установка б/насоса.

Приехал неудачно - прямо передо мной подъехал бумер с той же работой, так что час курил. Зато увидел процесс в действии, и приготовился соот-но wink.gif

Ребята не заморачиваются сбросом давления в магистрали, открутили хомуты, сняли шланги, потом агрегатом на колёсном ходу, где установлен насос, АКБ, шланги и пара бензофильтров, отсосали бензин из лужи вокруг насоса. Затем снимают насос и отдают его человеку в очках, он его вскрывает, чистит(продувает) сеточки, тестирует мотор на стенде на предмет давлений и всего такого. В это время из бака откачивается в канистру бензин, затем часть его под давлением шлангом подается в бак, а другим шлангом все забирается обратно. Это длится минут 15-20. Потом насос ставится назад, заливается зебин и вуаля - завелись и уехали. Это общий вид процесса.

Подготовку к съему насоса я сделал сам - им доверил снимать крышку и вынимать насос из бака (сделал все, как считаю нужным, их метода не понравилась, да и все равно они в это время где-то ходили). У них, кстати, есть замечательная приспособа для снятия этой самой крышки - универсальная, похоже, простая до безобразия, и столь же удобная wink.gif

Мужичок в очках поинтересовался, зачем моем бак, гудит ли насос. Очень удивился, услышав, что не гудит, но потом задачу понял - бак грязный, во внешней сеточке насоса дырочка.. Достал насос из корпуса, отсоединил внутренний фильтр, продул его и внутренний заборный фильтр. Это та штука, которую я клеить пытался. Он советует клеить ее моментальным клеем (я так понял, что это тот же суперклей, в маленьких тюбиках). Ну, да я ее в итоге выжигателем заплавил точечно, и никуда она не денется. Сеточку поискал и принес - такую, как надо. Потом полуспросил-полусказал "ну, проверим его для надежности", я согласился (по телефону было сказано, что за 150р насос почистят и проверят). Проверяли на т.н стенде - ванне с трубками и манометром. Было сказано, что все 4 параметра в норме. Насос молодой, так что я верю, да и цифры видел wink.gif Да, резинку уплотнительную нижнюю заменили - она-де разбухает и собирать неудобно. Ну и ладно, мне-то что wink.gif

Параллельно он расспрашивал меня, зачем лажу в машину, что за впрыск и т.д. Знает слова "симос" и "дигифант" wink.gif Это я ему про нестабильный ХХ рассказал, вот он и повелся wink.gif

Обратная сборка стандартна.

Платить отправили к парнише, который провел меня в спец.помещение, где рассказал тетеньке, за что и сколько с меня взять денег (я немного припоздал, он уже выходил, когда я подошел). В итоге мне дают бумагу на 1190р. Читаю:
- снятие/установка б/н - 560р
- промывка б/бака - 410р
- монтиаж/демонтаж колбы + чистка сетки + новая сетка - 200р

нестыковочка. отправляют к парнише. излагаю ему расклад. некоторое время он мне оъясняет, что если бы я заказал только промывку бака, то было бы 890, а так мне ремонтировали (!) и тестировали на стенде насос, вот и выходит 100%, и кучу всего непонятного еще - я ему честно говорю, что нифига не понимаю, но 890 + 200 меньше 1170-ти. Он считает разницу, пытает меня на предмет, хватает ли у меня денег, чего я парюсь-то? Отвечаю, что хочу точно знать, сколько и за что я заплатил. В итоге идем к тетеньке, ей говорится выписать мне 890 + 200р. Получаю счет - 1110р wink.gif)
На вопрос "Непонял" уже она отвечает четко и уверенно - "20р расходные материалы ПОЛЮБОМУ". Согласен, говорю wink.gif)

В итоге имеем гарантию на выполненные работы в 10 дней, не распространяющуюся на промывку бензобака (цитата) wink.gif)

Я доволен. Теперь я знаю, что насос жив и здоров, сетки на нём чисты и целы, бак относительно чист (а то я загрязнил его слегка клеями всякими :|, да и промывщики сказали, что в баке была металлическая стружка - не бог весть что, если бы не рваная внешняя сетка). Сервис страшноват, но вполне юзабелен, ездить туда можно, особенно если знать, чего от него хочешь и сколько за это будешь должен wink.gif

Автор: Ulrich@Vento

--------------------
Россия, Москва

--------------------
Николай ака Admin

Поблагодарили за это сообщение: Kotyra
PM
Admin
Отправлено: 14-07-2004 16:02
Quote Post

Отчет о посещении сервиса Илекса-М

Автор: Andy@Passat_B4_Variant
31 Марта 2004

На прошлой неделе посетил сервис Илекса-М что на Дмитровке. До этого там не был, но работаю рядом и часто вижу их рекламу на Дмитровке. Позвонил - говорят приезжайте. Чинить нужно было:
1. Сломался замок багажника (VW Passat B4 Variant).
2. Не горели лампочки правого стопа, габарита и одна подсветки номера.

Приехал - все вроде цивилизованно, правда на мой вопрос сколько ремонт будет стоить мастер принципиально отвечать не захотел. Типа кто его знает что у вас там. Нормо-час тоже выпытывать пришлось долго (оказалось 800 руб.). Ок - оставил машину, чинят.

Звонят - говорят нужен новый замок. Говорю нужен так нужен - ставьте. Через 6 часов звонят - готово. Приехал. Говорят готово, с вас:
работа - 2 н/ч (1600 руб)
новый замок - 2231.55 руб
Ну думаю, дороговато конечно, но зато оперативно и без проблем. Думаю - буду теперь к ним ездить чиниться.

И тут я сделал ошибку. У меня есть застарелая проблема - регулятор направления обдува в салоне сломан. Сначала он работал, потом зимой стал туго поворачиваться (пока салон не прогреется). Потом я его сорвал. Вообщем на тот момент он работал в двух положениях - обдув на стекло и на ноги (вместо четырех или пяти как положено).

Вот говорю мастеру - может посмотрите. Местер - посмотрим. Ни цену ни время он не сказал и я сдуру тоже не спросил (давно не ездил на сервисы - отвык). Загнали маину - чинят. Прождал 2 часа, из них час они чинили и час курили. Потом говорят готово - с вас 1120 руб. Ну ладно думаю - дорого и долго (8 вечера уже), но машина, то теперь вся починена.

Мастер выгоняет машину - крутит ручку обдува - типа вот как новенкая. И она ломается опять. Ничуть не смутившись он говорит - надо значит трос заслонки отопителя менять: снимать торпеду, печку - 4 н/часа как минимум.

Я говорю - деньги за ремонт вернете? Он говорит - нет, мы же работали. Я - но ведь ничего не сделали же. Он - вы же не починить просили, а ПОСМОТРЕТЬ! Я - ... Он - ну о возврате денег это не я решаю - пойду спрошу. Ушел на 10 метров в сторону - стоит курит с их начальником. Курят уже 5 минут. Подхожу - как насчет вернуть деньги. Они - сейчас, говорят, мы тут это обсуждаем.

Вообщем вернули половину - 560 руб. Я уехал. Еду - в двери магажника что-то гремит на неровностях дороги. Потом сам снял посавил обшивку задней двери - теперь все ок. Потом обнаружил еще, что лампочки стопа и габарита горят, а освещения номера та и не горит. А переключаетель обдува теперь вместо двух позиций, работает в одной, самой ненужной - в лицо. sad.gif

То есть ни одину работу они так и не сделали по-человечески!

Думаете все? Нет. В субботу в 11 вечера звонят мне на сотовый и спрашивают - доволен ли я их работой. Нет говорю и вежливо излагаю им свои претензии. На что они говорят - спасибо учтем и вешают тубку. Мысли предложить мне что-то переделать у них видимо даже не возникло!
Вот. Надеюсь кому-то поможет. Сам я к ним больше не поеду.

Автор: Andy@Passat_B4_Variant

--------------------
Россия, Москва

--------------------
Николай ака Admin

Поблагодарили за это сообщение: TSL67
PM
BOSS2004
  Отправлено: 06-08-2004 08:32
Quote Post

про сервисы конечно все очень интересно сделал выводы что не все "йогурты одинаковы полезны". А вот про PAN сервис - НЕ РЕКЛАМА ЛИ ЭТО ????? очень подозрительно.

--------------------
Kia Optima Prestige 2018 2.0
Москва
PM
Admin
Отправлено: 06-08-2004 14:54
Quote Post

Я бы всем такую рекламу делал если бы все так работали. Это не сервис, это человек, плюс у него работают несколько ребят в г.Дубна. Качество работ и цен таково что люди пишутся за месяц и ездят в Дубну из Москвы (200 км туда/обратно). И за 5 лет что я их знаю они не испортились что в наше время редкость.

--------------------
Россия, Москва

--------------------
Николай ака Admin
PM
BOSS2004
  Отправлено: 09-08-2004 09:34
Quote Post

ну не знаю какое качество и цены но мне кажется что за 200 км мотаться к примеру только ради того чтобы поменять тормозные колодки или еще что - это уж через чур
да и есть в москве места где делают за "копейки" и не плохо с гарантией + оч дешевые запчасти. лично я такое место узнал совсем недавно думаю что буду ездить ремонтироваться туда

--------------------
Kia Optima Prestige 2018 2.0
Москва
PM
Sergio
Отправлено: 12-08-2004 16:08
Quote Post

Отчет о посещении сервиса:
РЕГИОН-МОТОРС
Профсоюзная 73, гаражи 14-15

Машина: golf2,1.6,PN.

Месяц назад:
11:00
Капало масло с низу с двигателя...приехал...сказали что подозрение на сальник вала....необходимо снять коробку и смотреть.
Коробку снять-поставить 6000 тыс. - согласен.
Ремонт(замена) сальника 415 руб. - согласен.
Приезжайте через час. - приеду.
12:00
Приехал через час коробку сдернули диагноз подтвердился.
Механик сказал что ему пофиг какое сцепление ставить на место...
Купил новое сцепление(в сборе)
13:00 Начался перекур...
14:00 Перекур закончился...
14:30 Начали ставить коробку...
15:30 Поставили,закрутили,завели....работает
16:00 Начал течь тосол..оказаласьб проржавела черный патрубок системы
охлаждения...
16:30 Нашли новый в Руси...поставили...за замену 300 руб.(сливали весь антифриз)
17:00 Получил готовую машину,если бы не маячил перед мастерами то еще часа на два...

Неделю назад:

Позвонил записался на субботу 14:00

Суббота 13:00 (мож пораньше сделают?)

14:00 Загнали на подъемник...определили чего менять..
14:30 Позвонили в магазин(он рядом) нашли резонатор(последний!!!)
15:00 Все поставили промазали проверили....
Итог: 640 руб.

Общее мнение:
Сервис недорогой.Быстрота работы и качество исполнения напрямую зависят от настроения механиков.
Если нормально общаться то все посмотрють расскажут,сделают и
советом помогут БЕСПЛТНО.

--------------------

--------------------
Golf II,1.6 PN,89 Москва
PM
AlexH
Отправлено: 12-08-2004 16:44
Quote Post

QUOTE (Sergio @ Aug 12 2004, 04:09 PM)
Коробку снять-поставить 6000 тыс. руб
Общее мнение: Сервис недорогой...

Мне сцепление на Пассате В3 меняли за 2100 руб. Да еще АБС мешала. Это в Питере.
Или в Москве везде так дорого?

Это сообщение отредактировал AlexH - 12-08-2004 16:45

--------------------
VW Sharan 1.9 ASZ 2004г
СПб
PM
Igor(1988 B3 1.8 RP)
Отправлено: 19-08-2004 13:59
Quote Post

Друзья! А был ли кто-нибудь в "МОТОРС 2000", что на Рубцовской, 11 или может слышал что?

--------------------

PM
Rim
Отправлено: 19-08-2004 14:18
Quote Post

QUOTE (Sergio @ Aug 12 2004, 04:09 PM)
Отчет о посещении сервиса:
РЕГИОН-МОТОРС
Профсоюзная 73, гаражи 14-15

Коробку снять-поставить 6000 тыс.

Вообще нереальные цены blink.gif, мне меняли сцепление со снятием коробки за 2100р. в Автомечте (Волжский б-р, д.9/20, территория автокомбината, тел. 177-54-88).

--------------------
Hyundai Starex
Russia, Moscow

--------------------
Иногда мы не видим каких-то вещей, пока не будем готовы увидеть их по-настоящему...
PM
Admin
Отправлено: 03-09-2004 14:03
Quote Post

Сход-развал в Урарту (типа отчет)
Автор: Andrei (B5, ARG), 03 Сентября 2004

Был вчера на сход-развале, даже на съезд не попал ... Сначала записался. Приехал, сдал машину в 15:45, ее сразу загнали.Объяснил менеджеру что хочу получить от "на выходе" после проделанной ими работы.Он сказал, что ждать придется до 18:00, иначе они не успеют. Ну, думаю, сейчас сделают все по полной программе, что мне и не снилось.Занял место напротив телевизора так, что бы видеть свой автомобиль и стал наблюдать:

16:32 - к машине подошел молодой парень, поднял ее на подъемнике (у них на стенде сход-развала нет я мы, они поднимают ее подъемником) и ушел с соседнему подъемнику разбираться с установочными грузиками на диске колеса висевшей там машины.

16:39 - разобрался с грузиками и ушел совсем.Оставшийся на этом стенде мастер стал прикручивать колеса на машину.С окончательным усилием он почему-то прикручивал болты подряд, а не как головку блока (хотя бы через болт).Может это новая технология - не знаю.

16:44 - пришел мастер за перчатками и ушел на стенд заниматься демонтажом - монтажем резины с дисков другой машины.

17:04 - Счастье наконец-то свалилось! Он пришел ...Далее по схеме, давление в шинах, настройка программы (менеджер сказал, что правильная программа только у них), установка навесного оборудования на диски, ...распечатка данных до регулировки и ... установка СХОДА двумя гайками на рулевых наконечниках.

17:04 - работа окончена, машина выезжает на улицу...

Спрашиваю менеджера: "Все нормально? Подрамник двигать не надо, развал правого и левого колеса равный? Вправо больше тянуть не будет?" Ответ : "У Вас все в допуске, все нормально, распечатка лежит в машине, извольте в кассу."

Оплачиваю, смотрю распечатку...Там те же данные по развалу, что и в данных по развалу сделанном в другом месте.Да, они зеленого цвета, значит в допуске, но и раньше они были в допуске. Ну что ж, проедем, попробуем.

Результат, как тянуло не много вправо, так и тянет.

Я понял только одно, что я за уплаченные мною 2 707 руб. я посмотрел телевизор, попил бесплатной воды (кофе платное), посидел в мягком кресле и находился в обществе приятных молодых людей в светлых рубашках, галстуках с сосредоточенными, деловыми лицами.
Для справки, в других местах (не у официалов) процедура сход-развала стоит 750 руб.

Выводы для себя сделает каждый сам, меня просили написать отчет о посещении - я и написал...

Автор: Andrei (B5, ARG), 03 Сентября 2004

--------------------
Россия, Москва

--------------------
Николай ака Admin
PM
shum
Отправлено: 03-09-2004 14:18
Quote Post

Так а конец этой истории........
Если в се параметры в допуске а машину тянет в право, значит надо переделывать. Получается они ничего несделали!

--------------------

--------------------
GOLF2 PN 1,6 91 3 Москва, Медведково-Лефортово
PM
Admin
Отправлено: 06-09-2004 10:28
Quote Post

ВДВ клоунада
Автор: B4 ADY, 06 Сентября 2004

Вчера заехал в ВДВ-Сервис на Рязанке отригулировать фары, оформил заказ-наряд и заехал на стенд, подходит серьезный сервисмен и с умным видом загоняет машину на котки(те что для проверки ходовой и тормозов)и тут началось:
Небольшой знак вопроса у меня появился после того как он стал проверять давление в шинах и соответственно выравнивать давление(ну не знаю, может технологии какие новые появились для регулировки фар) Мой знак вопроса увеличился после того как началась проверка на стенде амо, тормозов ну и т.д. тут я вообще оболдел от увиденного и начиная понимать что он делает совсем не ту операцию с моим авто решил дождаться окончательных результатов(заранее зная что с ходовкой у меня все ОК.)Тут все заканчивается, чел с умным видом подходит к компу и делает распечатку результатов проверки.
Я говорю-ну что там?
Ответ:ничего хорошего, замена всех амо требуется.
Я-да ладно, недавно по кругу все менял и ставил турбо-газ.
Он- аа, а то то я смотрю что подвеска какая то жесткая
Я-(про себя)(НИКОГДА НЕ ДУМАЛ ЧТО ЖЕСТКОСТЬ АМО ГОВОРИТ ОБ ИХ КОНЧИНЕ)
Он-да, но с тормозами у Вас точно проблема!
Короче мне этот развод уже порядком поднадоел и я ему говорю:
А какое имеет отношение регулировка фар к тормозной системе и ходовой?
Он-так у Вас регулировка фар? и с удивлением смотрит в заказ-наряд, и типа: так это совсем меняет дело!
За 15-20 минут делает мне регулировку фар и с улыбкой на лице сообщает что все готово!
Я-ну а что все таки с ходовой и тормозами?
Получаю достойный ответ что все в пределах нормы (типа развод не удался)и я с чувством глубокого удовлетворения уезжаю.
Да, отдельное ему спасибо за подкачку колес!
Вот такие дела уважаемые коллеги, не доверяйте всему что говорят вам на сервисах по поводу проблем с вашим авто.

Автор: B4 ADY

--------------------
Россия, Москва

--------------------
Николай ака Admin

Поблагодарили за это сообщение: swert500, veedolok, Wolf312
PM
Vladimir
Отправлено: 06-09-2004 22:32
Quote Post

Не большой коментарий по теме снять поставиь коробку.На Гольфы и Пассаты на это дают где то 4.2-4.6 нормо-часа,в зависимости от машины.Если речь была о течи масла,то это сальник каленвала.Значит надо лезть еще дальше.Стоимость норма-часа обычно колеблется от 600 до 800 рублей.В зависимости от политики сервиса,по привлечению того или иного контингента клиентов. rolleyes.gif Вот примерно такие расклады.Перед посещением сервисов,рекомендуется обзвонить несколько,что бы представить себе уровень цен.При этом где дешевле сказали ,не значит ,что дешевле будет.Советую выбирать тот,где Вам наиболее подробно обьяснили возможные проблемы и последствия.Иеньше разочерования будет в конце. wink.gif

--------------------

PM
Лёха - САРАЙ
Отправлено: 10-09-2004 14:19
Quote Post

В районе Коптево, на ул. Клары Цеткин, есть сервис VAG "Vekтор авто".
Есть там одна смена, ее Мастер Юра, так вот, работают там трое ребят слесарей
(Макс, Марат и Толян) которым не по фигу отношение к машинам Клиента. С этими ребятами и поговорить о неисправностях можно (все объясняют) и ремонт они делают достойно! Да и оборудование у них не плохое.
Рядом мойка и магазин запчастей ВАГеновский тоже...

159-8241
450-0825

--------------------
ZAZ 968М->М 412->ВАЗ 2104->Golf III 1.6ABU->Octavia 1,8T AGU->Seat Freetrack->Seat Freetrack + Ibiza -> Pathfinder
Россия, Москва, СВАО

--------------------
"Лучший тюнинг - это оригинал" (С) Brusseleц
PM

Topic Options Страницы: (45) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru