Фотоотчет Ремонт трещины на карте двери Фольксваген Гольф 3, Венто обшивка дермантином

  • Автор темы patalogoanatom
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 25К
  • Теги
    vw golf 3
Давно хотелось убрать трещину на дверной карте, да и чесно говоря никогда не нравились гламурные обивки салонов авто. хотелось мата .И вот на рынке приобрел дермантин на тканевой основе, пришлось приступить.
Имеем конченую карту двери порваную вверху


162775_01.jpg


и сама трещина


162775_02.jpg


вид изнутри


162775_03.jpg


понадобится сам дермантин


162775_04.jpg


сетка армировочная, клей 88, и я взял от "дворников" полоску для жесткости разделил на 3 части


162775_05.jpg


и канешно фен


162775_06.jpg


харашенько пропитываем клеем саму карту в месте где будет приклееваться сетка


162775_07.jpg


наклеиваем слой за слоем сетку, и я еще уложил меж слоями полоски, все это прогреваем феном чтоб клей скорее подсыхал а то сетка не хочет прилипать к сырому клеюв местах где лежат полоски


162775_08.jpg



162775_09.jpg


после Нного слоя получается


162775_10.jpg


и на ночь под прес с подходящей оправкой


162775_11.jpg


потом вырезаем выкройку в напусками и прикидываем к карте причем точно размечаем как должен лежать дермонтин т.к. он тянется только в одну сторону чтоб не было потом брызжей


162775_12.jpg


после многократных примерок пришиваем дермонтин к карте в пазу (пазе) где примыкает родной дермонтин к материи. Очень важно выдержать на лицевой части прямолинейность шва


162775_13.jpg


вид шва изнутри


162775_14.jpg


"обрезание" лишнего


162775_15.jpg


напяливаем пришитую часть на деталь, смотрим запоминаем порядок движений чтоб при наклеивании не было складок


162775_16.jpg


далее обезжириваем и шкурим родное покритие, я применил 400 наждачку


162775_17.jpg


получаем такую поверхность


162775_18.jpg


намазывем карту клеем(я мазал 2 слоя чтоб лепить еще на чуть влажный клей) и вспоминаем порядок движений и тут же наклеиваем дермонтин, побыстрячку разглаживаем и фиксируем на краях биндерами. Прогреваем феном (без фанатизма) и приглаживаем


162775_19.jpg


с обратной стороны так же приклеиваем и фиксируем


162775_20.jpg


фотки ответственных на мой взгляд моментов


162775_21.jpg


переход с материи к кожзаму


162775_22.jpg



162775_23.jpg


впринципе я рад очень сильно, не блестит, мягкое на ощупь, ровненько лежит
вот сравнение родной текстуры и новой


162775_24.jpg


чтоб не затягивать буду делать остальные карты
буду рад любой критике
 
Выглядит хорошо, но наверное воняет жутко, дерьмонтин все таки......... :blum: :lol2:

А вот если бы сделал дермантином, тогда было все ОК.
 
хорошо сделано :good:
 
Супер, :good: тюнинг рулит :drive:
 
+1 Класно получилось. Руки из правильного места растут.
 
Отличный результат, классный отчет :good: :good: :good:

ЗЫ.
У меня тоже трещина в карте была. Но мне было лень так капитально заморачиваться, потому я склеел ее изнутри суперклеем и армировал тряпочкой. После снятия панели армировка лопнула и пришлось переделывать. Тогда я армировал хитро: первый слоя тряпочка, второй - металлическая сетка от фильтра, третий слой - опять тряпочка. И не жалеем суперклея. Получилось нормально, трещину почти не видно.

Кроме того, несколько ослабил силу зажимов стальных прищепок чтобы уменьшить вероятность разломать карту в будущем.
 
Тоже клеил карты, но эпоксидкой и стеклотканью, обшивка получилась зачётно, но я бы на алькантару бы раскошелился, ил натуральную кожу.
 
Назад
Сверху Снизу