Амортизаторы каких марок ставить на Volkswagen Passat B5+

  • Автор темы руст
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 53К
  • Теги
    vw passat b5

руст

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
нижний новгород
Авто
vw passat 1.8Т AWT 2004г
Подскажите каких марок амортизаторы на В5+ AWT 2004 встанут, помимо оригинала :на форумах пишут что хорошие Boge, Sachs, Eibach, Koni, Bilstein (иногда), KAYABA (если уверены что японский) но на exist под мой авто нет.
 
какой оригинальный part-номер аммо, что сейчас стоят? (подсказка- он написан на самом аммо), какие PR-коды( наклейка в багажнике0, какая цветовая маркировка аммо? :)
 
выбирай :)


178583_001.jpg
 
руст написал(а):
А такая пойдет 3B0413031Q :drive:

не такая, а такой :)
механически подойдёт :lol2:
вообще в курсе о назначении амортизаторов и почему они разные бывают? :)
 
Информацию собрал и систематизировал Steve747

Постарался систематизировать информацию по основным поставщикам амортизаторов для Фольксваген Пассат Б5 и Фольксваген Пассат Б5+.

Тема по пружинам ЗДЕСЬ (http://passat-b5.ru/showthread.php/73509-%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%81-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%28%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D1%82-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0%29?p=1209265&viewfull=1#post1209265)!!!

Качество амортизаторов фирм KONI и BILSTEIN (не дешевые модели) считается ЛУЧШЕ оригинала.

SACHS

SACHS Super Touring - амортизаторы со стандартными характеристиками.
170 811 - передние для стандартной подвески (65$) для Фольксваген Пассат Б5
170 813 – передние для спортивной подвески (75$) для Фольксваген Пассат Б5
290 186 – передние для «плохих дорог» (118$) для Фольксваген Пассат Б5 и Фольксваген Пассат Б5+
557 837 - передние для стандартной подвески (70$) для Фольксваген Пассат Б5 и Фольксваген Пассат Б5+
556 277 –задние для стандартной подвески (60$) для Фольксваген Пассат Б5 и Фольксваген Пассат Б5+
556 279 - задние для спортивной подвески (75$) для Фольксваген Пассат Б5 и Фольксваген Пассат Б5+
290 187 - задние для «плохих дорог» (100$) для Фольксваген Пассат Б5 и Фольксваген Пассат Б5+

SACHS Advantage - в этой серии представлены только газовые амортизаторы. Серия ADVANTAGE разработана специально для тех, кто хочет значительно улучшить работу подвески. Это амортизаторы для водителей с более высокими требованиями к поведению автомобиля на дороге. Амортизаторы имеют два рабочих режима — режим комфорта и режим экстремальной нагрузки. При движении автомобиля амортизаторы отслеживают изменяющиеся условия езды и работают в соответствующем режиме. Амортизатор подходит абсолютно для всех дорог и дорожных ситуаций. Идеален для джипов, автомобилей с кузовом универсал, автомобилей-фургонов. Поверхность цилиндра покрыта тефлоном со специальной структурой для снижения трения и повышения стойкости к износу, что увеличивает срок службы и повышает комфорт.
280 567 – передние для стандартной подвески (75$) для Фольксваген Пассат Б5
557 839 – передние для стандартной подвески (75$) для Фольксваген Пассат Б5 и Фольксваген Пассат Б5+
556 287 – задние для стандартной и спортивной подвесок (70$) для Фольксваген Пассат Б5 и Фольксваген Пассат Б5+

SACHS Performance - спортивная серия.
995 255 - передние для стандартной подвески (135$) для Фольксваген Пассат Б5 и Фольксваген Пассат Б5+
114 268 – задние для стандартной подвески (110$) для Фольксваген Пассат Б5 и Фольксваген Пассат Б5+

BOGE

BOGE Automatic - амортизаторы со стандартными характеристиками.
33-086-F - передние для стандартной подвески (58$) для Фольксваген Пассат Б5
33-087-F - передние для спортивной подвески (72$) для Фольксваген Пассат Б5
33-117-A - передние для стандартной подвески (62$) для Фольксваген Пассат Б5 и Фольксваген Пассат Б5+
33-202-A - передние для «плохих дорог» (128$) для Фольксваген Пассат Б5 и Фольксваген Пассат Б5+
27-C11-F - задние для стандартной подвески (62$) для Фольксваген Пассат Б5 и Фольксваген Пассат Б5+
27-C12-F - задние для спортивной подвески (66$) для Фольксваген Пассат Б5 и Фольксваген Пассат Б5+
27-F02-A - задние для «плохих дорог» (100$) для Фольксваген Пассат Б5 и Фольксваген Пассат Б5+

BOGE Turbo - серия газовых одно- и двухтрубных амортизаторов для "энергичной" езды. Автомобиль становится более точным в управлении, такие амортизаторы жестче стандартных, но не в ущерб комфору. Благодаря газу эти амортизаторы лучше переносят быструю езду по неровным дорогам, сохраняя свои рабочие характеристики.
32-F51-F - передние для стандартной подвески (78$) для Фольксваген Пассат Б5
33-117-F - передние для стандартной подвески (70$) для Фольксваген Пассат Б5 и Фольксваген Пассат Б5+
27-C11-P - задние для стандартной и спортивной подвесок (65$) для Фольксваген Пассат Б5 и Фольксваген Пассат Б5+

KAYABA

KAYABA Premium - масляные амортизаторы с большим запасом прочности. Надежная замена для базовых амортизаторов.
KAYABA Ecxel-G - газомасляные двухтрубные амортизаторы. Улучшают управляемость. Для городских дорог.
341904 - передние для стандартной подвески (60$) для Фольксваген Пассат Б5
341207 - передние для стандартной и спортивной подвесок (55$) для Фольксваген Пассат Б5
341273 - передние для стандартной и спортивной подвесок (65$) для Фольксваген Пассат Б5+
343281 - задние для стандартной подвески (50$) для Фольксваген Пассат Б5 и Фольксваген Пассат Б5+
KAYABA Gas-A-Just - однотрубные саморегулируемые газонаполненные амортизаторы, выдерживают длительные интенсивные нагрузки без потери рабочих характеристик. Для любого типа дорожного покрытия.
553207 - задние для спортивной подвески (75$) для Фольксваген Пассат Б5 и Фольксваген Пассат Б5+
KAYABA Ultra SR - серия спортивных газонаполненных амортизаторов. Представлена одно- и двухтрубными амортизаторами, газовыми стойками и газовыми патронами. По сравнению с обычными амортизаторами увеличены усилия отбоя и сжатия, что делает автомобиль гораздо устойчивее на высоких скоростях и при агрессивном стиле вождения. Отличные показатели при уменьшении клиренса автомобиля и в сочетании с низкопрофильными шинами.
KAYABA AGX - регулируемый амортизатор, предназначенный для легковых автомобилей с высокими эксплуатационными характеристиками. Имея восемь различных характеристик демпфирования - от мягкого до жесткого, амортизаторы данной серии обладают всеми качествами для быстрой езды, отличаясь при этом простотой в обращении при ежедневном использовании автомобиля. Настройка осуществляется без специнструментов за считанные секунды.
KAYABA MonoMax - газонаполненные амортизаторы высокого давления, разработанные специально для автомобилей с колесной формулой 4x4, пикапов, а также спортивных моделей. Амортизаторы серии MonoMax отличаются высокими эксплуатационными качествами, прочностью и долговечностью.

KONI

Special - регулируемые амортизаторы для легковых автомобилей. Регулировка жесткости производится поворотом утопленного штока (в снятом положении амортизатора) вокруг своей оси. Конструкция подразумевает использование масла.Эти амортизаторы идеально подходят для обычной езды. Регулировка позволяет подстроить их под индивидуальный стиль вождения, качество и точность работы обеспечивают хорошую устойчивость и управляемость на дороге, а долговечность позволяет забыть о проблеме с амортизаторами надолго.
82-2488 - передние для стандартной подвески (160$) для Фольксваген Пассат Б5 и Фольксваген Пассат Б5+
8040-1227- задние для стандартной подвески (118$) для Фольксваген Пассат Б5 и Фольксваген Пассат Б5+
Sport - регулируемые амортизаторы для быстрой, агрессивной езды, когда важна особая точность работы амортизатора и его дополнительная прочность. Серия sport идеально подходит для тюнинга и стритрейсинга. Большинство амортизаторов этой серии имеют верхнюю регулировку жесткости - из-под капота и из багажника, что дает неограниченные возможности настройки жесткости подвески автомобиля. В зависимости от автомобиля, для которого рассчитаны, могут быть масляными или (как правило) с газовым подпором.
82-2488 Sport - передние для спортивной подвески (180$) для Фольксваген Пассат Б5 и Фольксваген Пассат Б5+
82-2465 Sport- задние для спортивной подвески (150$) для Фольксваген Пассат Б5 и Фольксваген Пассат Б5+
FSD — Friquency Selective Damping- технология, объеденяющая комфорт и управляемость автомобиля.
В случае с обычными амортизаторами у водителя нет выбора — получает то, что есть. Подвеска автомобиля может быть жесткой, мягкой, разбалансированной "восточным пакетом". В случае использования амортизаторов KONI Sport или KONI Special подвеску автомобиля можно настроить индивидуально. Новые амортизаторы KONI FSD настраиваются сами в зависимости от покрытия и скоростных условий
KONI FSD 2100-4013(4 амортизатора)- (800$-цена НЕ Экзиста)

BILSTEIN

Bilstein B2 oil- масляные амортизаторы имеющие стандартные характеристики.(ТАКИХ НА ПАССАТ НЕТУ)
Bilstein B4 gas - газонаполненные однотрубные амортизаторы для водителей, предпочитающих активный стиль вождения. Характеристики амортизаторов идеально сочетаются с характеристиками оригинальных пружин.
Bilstein B6 sport - спортивные амортизаторы, рассчитанные на подвески со СТАНДАРТНЫМ(!!!) клиренсом.
B36-2079 -передние для СТАНДАРТНОЙ подвески (135$) для Фольксваген Пассат Б5
BE3-2532 -задние для стандартной подвески (125$) для Фольксваген Пассат Б5
BE5-6512- передние для СТАНДАРТНОЙ подвески (140$) для Фольксваген Пассат Б5+
BE5-6544-задние для стандартной подвески (130$) для Фольксваген Пассат Б5+
Bilstein B8 sprint - мощные укороченные амортизаторы, предназначенные для установки с короткими спортивными пружинами.
Bilstein B12 tuning kit - комплект для тюнинга, состоящий из амортизаторов В8 Sprint и специально подобранных к ним пружин, что обеспечивает очень высокие характеристики устойчивости и управляемости.
Bilstein B14 PSS - регулируемая по высоте подвеска. Регулировка отличается простотой, ведь изменение внешнего облика и индивидуальных настроек подвески автомобиля достигается всего лишь несколькими поворотами специального ключа.
Bilstein B16 PSS9 - профессиональная система подвески, обеспечивающая регулировку не только клиренса, но и усилий сжатия и отбоя и позволяющая настроить подвеску под каждую конкретную трассу.

P.S. Цены взял у Экзиста.

И последнее, передние амортизаторы для Фольксваген Пассат Б5 и Фольксваген Пассат Б5+ разные, но взаимозаменяемы, тогда нужно будет докупить чашки под пружину(не обязательно новые, т.к. они практически не изнашиваются) –они НЕ взаимозаменяемы. Правда, если фирма продает амортизаторы вместе с чашкой (вроде Кони так делают), то можно вообще не грузится-подойдут и к Б5 и к Б5+.
 
SEREGA2110 :good: мне в своё время эта тема помогла определиться с амортизаторами, в настоящее время спереди и сзади серия SACHS Advantage. Несколько жёстче, чем оригинальные, но мне нравится, это ведь на любителя, кому-то тёщу возить, а кому-то на трассе, как по рельсам :)
 
Спасибо за полноценную инфу :hat:
закажу себе SACHS 557 837 только опять назревает вопрос - это пакет для нормальных дорог! скажется ли этот факт на клиренс авто o_O
 
Получается надо будет менять тарелки нижние и верхние
 
Товарищи. Как бы разобраться в амортизаторах. Имею Сакс супер туринг с номером 290186 (33-202-А) на передней подвеске.
Меня что смущает - шток уж очень коротенько выходит из аморта. А пружина здоровенная.
Как бы так подобрать амортизатор той же фирмы, только с штоком подлиннее?
Может кто уже сталкивался? Может результаты сравнений в сантиметрах, есть?

И ещё вопрос. У сакса несколько серий
супер туринг
адвантаж
перфоманс.

Нет ли личных наблюдений, чем они отличаются? Что жёстче, что мягче и тд и тп?
Спасибо.
 
tirex написал(а):
Как бы разобраться в амортизаторах. Имею Сакс супер туринг с номером 290186 (33-202-А)

Как бы так подобрать амортизатор той же фирмы, только с штоком подлиннее?

Webpage
У сакса несколько серий
супер туринг
адвантаж
перфоманс.

Нет ли личных наблюдений, чем они отличаются? Что жёстче, что мягче и тд и тп?

Которые с синей наклейкой - те самые нормальные.
С красной - твёрдые.
Но тебе наберное надо с белой - для плохох дорог.
 
ЗА ссылку спасибо.
Мне кажется, что жёсткие белые будут совсем зубодробильными. До этого стояли с синей таки..
Но вот по длине штока вопрос остаётся открытым. Пойду, полазию по сайту.
 
tirex написал(а):
ЗА ссылку спасибо.
Мне кажется, что жёсткие белые будут совсем зубодробильными. До этого стояли с синей таки..
Но вот по длине штока вопрос остаётся открытым. Пойду, полазию по сайту.

Белае - для плохих дорог, т.е. с удлинённым штоком. :rtfm:

Что там лазить? Задаёшь свю машину, мотор , выбираешь подвеску - и вылазит всё, что подходит к твоей машине.
 
Вот ты не видишь) У меня уже нужные мне аморты, но меня не устраивает длина их штока.
На той странице, что ты дал (мне она известна уже, но всё равно спасибо), нет информации о длине штоков амортов.
Просто номера меня не устраивают)) Мне нужны ТТХ амортов. А на сайте сакса, что зетэф, не сказано "о, чувак, 280ХХХ тебе не подойдёт, у него шток короче" ))
Понимаешь? )
 
tirex написал(а):
Вот ты не видишь) У меня уже нужные мне аморты, но меня не устраивает длина их штока.

Мне вообще непонятно, как ты определил, что длины штока не хватает???

А, вообще, как я уже написал, тебе нужны те, которые "для плохих дорог".
 
Мне не хватает. Из того, что вижу. Я не говорю. что машине не хватает )
Тот, номер, что я описываю, уже из ППД. Вопрос стоит именно в том, есть ли такие же ППД, но с более длинным штоком. На мой, сугубо дилетантский взгляд, такая длинная пружина и такой короткий шток, как бы.. странны в паре.
На опелях у меня шток наверное, в полтора, два раза длиннее, с теми же типами ППД. Уот :)
 
tirex написал(а):
Я не говорю. что машине не хватает )

Если ход амортизатора коструктивно достаточен, то навряд ли ты найдёшь аммортизаторы, у которых шток длиннее, чем нужно.
 
Назад
Сверху Снизу