И снова отзыв про фары DEPO шляпа она и в африке шляпа

  • Автор темы d1mkun
  • Дата начала
  • Ответы 67
  • Просмотры 69К
d1mkun

d1mkun

Профессиональный советчик
Сообщения
536
Реакции
12
Город
Тверь
Авто
VW GOLF PLUS 2007 BSE
Извините что опять открываю уже заезженную тему про фары ДЭПО, но после вчерашнего мудежа по установке правой фары, не удержусь чтобы не написать.
Значицца так:
Купил своего носка я в декабре 2006 года, пригнан был в октябре, все родное, нет намеков на неоригинальные запчасти.
Год машины играет свою роль. Фары стояли оригинал Hella, работали четко, зазоры совпадают как никрути.
Но вот досада, при установке ксенона сильно нажали на держатель лампочки (проволка), вследствии чего треснул один из механических корректоров держащий отражатель.
Все приехали фара светит вниз, подкладывали туда всячкую хню, толку нет, приговор вступает в действие --- НОВАЯ ФАРА.
Прошвырнулся по магазинам, испанская хелла 3000, оригинальная от 6 и выше.
Так как денег не хватает просто на жизнь было решено купить за 1000 стремное ДЭПО.
Купил, разобрал, вроде все новое красивое, но сразу косяк, крышку когда снимал защитную, резинка порвалась, вот оно качество, потом нужно было поменять габаритку с хеллы, там цокольная, в дэпо идет без цоколя.
Вобщем все поменял и начал ставить, встала без проблем, но после установки решетки и закрытия капота увидел между капотом и фарой зазор с палец.
Ну делать то нечего пришлось так и оставить, как бы я не пытался выпрямить и поправить.
Прокатался с этой фарой полгода, вид у машины был стремноват, стоит новая блестящая депо и старая добрая замутневшая и пожелтевшая хелла.
Тут попал в глубокую яму, как раз стороной где продолжала свой нелегкий путь старая добрая хелла, и в ней от удара треснул корректор и развалился, отражатель тупо упал вниз. Приговор: ИСЮДАЯПАСТВЛЮДЭПО.
Купил вчера это ушлепанство, опять перебрал ее, вставил туда габаритку от хеллы, ткунл лампочки, запихнул эл. корректор и пошел ставить, и тут ЖО......
Не лезет фара то, пихал аккуратно ну не идет и все. Посмотрел, корректор упираеться в телевизор, вынул фару глянул на расположение дырок под эл. корректор на хелле и на дэпо и сразу стало ясно, у хеллы все продумано, поворот корректора для того чтобы он держался в иную сторону чем у дэпо.
В общем тыкался мыкался полчаса, все таки умудрился засунуть ее.
Теперь у решеки зазор с бампером корявый.
Что еще можно сказать об оптике ДЭПО
ЭТО РЕДКОСТНЫЙ КАЛ.
Для прикола спросил в магазине сколько будет стоить комплект тюненных фар ДЭПО (точно таких же как FK которые SYNX продает) и что вы думаете? Ценник 6500. У Женька дешевле и производитель FK.
Вот такая срань с оптикой ДЭПО
ПЫСЫ: Кстати давно поставил себе повторители ДЭпО, так вот они постоянно потеют внутри, остваил их только из за того что они белые, а так склоняюсь обратно установить оригинал.
ПЫПЫСЫ: Теперь буду копить лаванду чтобы FK у Синкса прикупить. :dance2:

Совсем забыл дописать, пучек света фар у дэпо в середине разорван, это не есть гуд, ТО с такими фарами не проити.
 
Поддерживаю.
Поменял старые мутные стекла Hella на новые Depo. Фары с отражателем (в хорошем состоянии) оставил старые, так вот светить то стало ярче, но светотеневая граница расползлась и регугировке почти не поддается.
Задумался о смене оптики целиком или только стекол на Hella.
 
Мне уже деваццщ некуда, смена оптики!
Лежат теперь две старые хеллы, вот думаю стекла с них срезать остальное фпамойку. Хотя стекла тоже уже пескоструй :( :(
 
Вот тебе и Depo!! В принципе этого и следовало ожидать!!
 
а лучше подкопить и взять хелу аля 4 гольф, и красиво и светят супер
 
Нашел стекла Hella по сходной цене - 550р. Купил, поставил.
Depo отстой((
 
Rahmulik написал(а):
Нашел стекла Hella по сходной цене - 550р. Купил, поставил.
Depo отстой((

Новые стекла Хелла?? o_O
Хелла отдельно стекла не выпускает!!
 
Adrian написал(а):
Новые стекла Хелла?? o_O
Хелла отдельно стекла не выпускает!!

Для B3 выпускает, ещё как :blum:. Уже месяц, как катаюсь с новыми. Причём чистая Германия. Оригинал, один в один. Заказывал в Экзисте 9ES 133 466-001 (правое 378р.), 9ES 133 467-001 (левое 399 р.). :hat:
 
Посмотрел в элкасте действительно есть стекла отдельно на B3, на там не написано хелла, а написано VAG, это скорее всего и будет хелла!! Но цена не малая, 50 у.е. стекло, я новую фару хелла купил за 80 у.е.!!
 
Adrian написал(а):
Новые стекла Хелла?? o_O
Хелла отдельно стекла не выпускает!!

Для В3 выпускает, или выпускали, но в продаже они есть, пока. Их меньше берут потому,что дорого.
 
ыыыыыы у меня есть 2 чтекла хелловских ориг, со старых фар, а фары на пепелвце стоять депо, надо переставлять. Стеклы целые ваще ))))
 
Ну не знаю, на одной машине целиком фара депо, на другой стекло. Никакой разнице по границе света нет, единственно пришлось пластмассовую рамку со старой переставлять, в деповской клипсы не держатся и регулировочные винты сырые.
 
между оригинальной фарой Депо и Хелла разницы не заметил. :LOL:
 
разница есть причем охренненая, стояли депо до недавнего времени, сырая дорога ночью, все капец, и это притом, что через релюхи подключены были лампыЮ что хоть как то спасало, щас поставил хеллу, у нее сразу видно пучек очень резкий и направлен куда надо, ночью еще не светил но разницу уже увидел + сама сборка у хеллы понравилась :)
 
У меня на Фольксваген Гольф 2 депо круглые - гамно.
 
TPN написал(а):
Для B3 выпускает, ещё как.

Полностью согласен. Тоже через Exist заказывал. Правда стоят у нас они несколько дороже. А знакомый купил на Audi 100 стекло DEPO, еле-еле "натянул" его на фару. А как теперь светит фара...многие здесь уже высказались.
 
Вместо DEPO лучше TYC купить. Тоже китайские, но намного лучше. У меня на том гольфе стояли фары от AUTOPAL. Светили неплохо. Кто-нибудь слышал?
 
Alex_LAN написал(а):
Вместо DEPO лучше TYC купить. Тоже китайские, но намного лучше.

+1 !
При отсутствии возможности приобрести HELLA приобрёл и поставил себе TYC. Встали как родные, подключил и отрегулировал без проблем ! Освещают дорогу нормально.
 
Назад
Сверху Снизу