Отработанное масло Куда деваете отработку?

  • Автор темы Воb-2
  • Дата начала
  • Ответы 211
  • Просмотры 108К

  • Сдаю в специальные пункты

    Голосов: 42 6,3%
  • Нахожу ей другое применение в хозяйстве

    Голосов: 328 49,2%
  • Выливаю в землю(чтоб никто не видел)

    Голосов: 101 15,1%
  • Другое

    Голосов: 196 29,4%

  • Всего проголосовало
    667
Воb-2

Воb-2

Завсегдадатый
Сообщения
1 192
Реакции
39
Город
Town Podolsk
Авто
Bora AZJ 2,0 2002г & TAZ21043
Прочитав тему про отработку, решил поинтересоваться, как поступают с ней форумчане, можно с пояснениями.
 
Проголосовал "другое"...
Я отработку переливаю в пластиковую канистру покрепче (из-под того-же масла), надёжно закупориваю и оставляю на помойке.
 
забор крашу отработкой, получается двойной эффект - древесина гниет меньше и местные аборигены через забор лазят меньше потаму как отработка тяжело смывается (в полевых условиях :) )
 
Надо добавить пункт в опрос: "Собираю в гараже и не знаю как от нее избавиться."
 
фиг его знает куда дилеры его девают :LOL:

когда пася был - на даче забор "красил"
 
Оставляю в ремзоне :) ,а они отдают его для отопления боксов. o_O
 
выливать в землю - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

по сабжу: меняю в сервисе, а они утилизируют. А еще в гараже бочка с отработкой стоит, все не донести ее до пункта сдачи :confused:
 
Отвожу знакомому для отопления его бокса.
 
Maggolf написал(а):
Проголосовал "другое"...
Я отработку переливаю в пластиковую канистру покрепче (из-под того-же масла), надёжно закупориваю и оставляю на помойке.

+1 :oops:
 
ни разу сам масло не менял :unknw:
 
куча полных канистр с отработкой рядом с гаражом лежит...не знаю куда деть....а они сцуко как будто размножаются...ну ничего буду с сорняками рядом с забором бороться
 
S@TURN написал(а):
куча полных канистр с отработкой рядом с гаражом лежит...не знаю куда деть....а они сцуко как будто размножаются...ну ничего буду с сорняками рядом с забором бороться

у нас принемают отработку по 10 руб сам узнал не давно спрашивал сказали возят в нижний новгород итам здают в больших количествах по 18-20 руб :lol2:
 
Поливаю хрен у гаража, вроде не так быстро растет... :)
 
dantek написал(а):
выливать в землю - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

по сабжу: меняю в сервисе, а они утилизируют. А еще в гараже бочка с отработкой стоит, все не донести ее до пункта сдачи :confused:

+1000000000000000000

Не загрязняйте окружающую среду :rtfm: :rtfm:
 
Теперь нет (отработка остается в сервисе), а раньше раздаривал умельцам. Например, при ремонте нижней обвязки строения всегда требуется отработка (бревна, брусья, доски в пропитанном виде меньше подвержены гниению).
Водопроводная магистраль постоянно зарастает сорняком, и правление товарищества призывает за ней "ухаживать" (ставить подставки, удалять кустарник и сорняк вокруг и красить). Вот отработка и идет как олифа. Можно и рабицу (сетку забора) также обработать. Еще использую отработку для разжигания костра (при сжигании того, что невозможно утилизировать), но слежу за тем, чтобы масло не проливалось на почву, дабы не нарушать экологию! А теперь представьте, проржавело насквозь дно шкафа для газовых 50-литровых баллонов! Новый покупать нет особого желания. Вырезаю из металла лист (пусть ржавый даже) и помещаю его на остатки дна, предварительно "покрасив" отработкой. Можно просто на остатки дна набросать разные ненужные в хозяйстве куски металла, обработанные таким вот образом. Да и стенки шкафа изнутри можно также прокрасить.
 
Maggolf написал(а):
Проголосовал "другое"...
Я отработку переливаю в пластиковую канистру покрепче (из-под того-же масла), надёжно закупориваю и оставляю на помойке.

И я
 
Ранее, когда голф был и сам менял масло - отдавал приятелям по востребованию. Сейчас на пассате - сам не меняю, поэтому масло в сервисе остается...
 
Maggolf написал(а):
Проголосовал "другое"...
Я отработку переливаю в пластиковую канистру покрепче (из-под того-же масла), надёжно закупориваю и оставляю на помойке.

вот это можно приравнять в ВЫЛИВАНИЮ В ЗЕМЛЮ. Никто на свалке не будет эти банки собирать. Раздавят вместе с мусором и привет! К вашему сведению: масло не фильтруется почвой. Оно проникает очень глубоко в водоносные пласты и разносится на огромные расстояния.

Так что, любители поливать сорняки, вы сами это масло и пьете в итоге. :fool: И соседи ваши тоже пьют! А потом удивляетесь, что онкология и прочие болезни появляются.
 
Назад
Сверху Снизу