ВАГ-КОМ ЛОКАТОР или ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ МАЯК диагностика автомобиля

  • Автор темы seric
  • Дата начала
  • Ответы 52
  • Просмотры 54К

seric

*****
Сообщения
5 304
Реакции
3 040
Город
Украина, Черновцы
Авто
VW Т4, Caravelle - 2.5 TDI (AXG),2002
Возникла идея создать на форуме базу данных диагностов форума.
В эту базу могут добровольно записаться все пользователи, которые готовы помочь своим оборудованием и знаниями.

Возможность разделения всех участников опроса по региональному признаку есть у Admina.
Здесь не должно быть сложностей с поиском по географическому положению .

Естественно, что дело это добровольное.
Прошу вносить поправки в данную идею.........., а желающих записываться .

Это может выглядеть примерно так.....

УКРАИНА
Черновцы
1) seric - VAS-5052A, Вася-диагност

Закарпатская обл., Раховский р-н.
Mechanik - VCDS 11.11.2, Supervag, Bosch KTS 570.


БЕЛАРУСЬ
Минск (Курасовщина)
1) Pasha@VR6 - VW Scanner, VAGCom 4,5 - 8.0, Вася Диагност, Tartarini LPG injection.


ЧЕХИЯ
Прага
Mechanik - VCDS 11.11.2, Supervag, Bosch KTS 570.

Приглашаю всех желающих, которые имеют диагностическое оборудование и желание помочь на добровольной основе, вносить свои города и ники в список.

Берите пример с меня .

Таким образом мы создадим свою базу диагностической помощи всем почитателям продукции концерна VW. :help: :help: :vw_bmw:
 
Вот именно, БАЗА Помощи.

Люди, которые запишутся в список, готовы помочь нуждающимся.
Они уже имеют опыт, навыки и оборудование.

Никто не говорит, что это должно быть бесплатно.

Но человек, ищущий ответы на вопросы по неисправностям, может сразу найти в своем регионе нужного специалиста, обратиться к нему и т.д

Здесь, конечно, могут обвинить в саморекламе и т.д, но это как посмотреть..
Используя этот список, возрастет оперативность и уменьшиться вал ненужной писанины.
 
надо с
Dynamite скооперироваться. Зачем новая база? Надо совершенствовать существующую. И не только диагностику, а и любая помощь в ремонте. :hat:
 
Я бы не стал смешивать эти две базы, т.к. они разные по определению...
Одна, грубо говоря, в дороге помочь авто до сервиса дотащить
а другая максимально близко к дому ошибки прочитать, ДХО включить, и пр. т.е. особой срочности нет.

думаю что наверное из 200 человек базы помощи и 10 человек не наберется с адаптерами которые будут предлагать свои услуги с ноутом и кабелем - разная специфика.
 
И еще:
наверное стоит указывать версию кабеля/софта ибо иначе может получиться такая ситуация что человек приехал с новым авто а кабель, его не видит... либо в заголовке темы писать что перед встречей уточняйте подходит ли кабель/софт к вашему авто.
 
Коль, согласен. Обзванивать всех существующих, погорячился. Создавать новую.
Сервис база?
 
Admin написал(а):
И еще:
наверное стоит указывать версию кабеля/софта ибо иначе может получиться такая ситуация что человек приехал с новым авто а кабель, его не видит... либо в заголовке темы писать что перед встречей уточняйте подходит ли кабель/софт к вашему авто.

Подредактировал 1 сообщение, для примера.
 
Да включить графу "диагност" :) в БП не проблема. В чем вопрос-то? :unknw: Только, что-то я сильно сомневаюсь в целесообразности... B)
 
я поддерживаю идею sericа
 
seric написал(а):
Привет всем форумчанам !

+1

Украина----Закарпатская обл., Раховский р-н. ( иногда).
Чехия------Прага Запад.

Mechanik--VCDS 11.11.2, Supervag, Bosch KTS 570.
 
На форуме В5 сделан ВАГКом локатор конкретно по городам,может сделать как у них или что то подобное?Или в подписи,у кого есть шнурок и прога,написать? :thankyou2:
 
Мне кажется лучше по городам, гораздо оперативнее будет поиск для пользователя, который ищет ответы на свои проблемы.
Дешевле созвониться в своем регионе, быстрее подъехать, встретиться и т.д
 
seric написал(а):
Мне кажется лучше по городам, гораздо оперативнее будет поиск для пользователя, который ищет ответы на свои проблемы.
Дешевле созвониться в своем регионе, быстрее подъехать, встретиться и т.д

Согласен. Поддерживаю-идея хорошая.
 
Начал дополнять первый пост... :) :hat:
 
РБ, Минск (Курасовщина) - VW Scanner, VAGCom 4,5 - 8.0, Вася Диагност, Tartarini LPG injection.
 
Непонятно, почему россияне молчат ? :unknw:
 
РБ, Барановичи - Вася-диагност, ВАГ-КОМ 311.2 - опыта большого нет, но ошибки почитать, стереть смогу. в общем чем смогу - тем помогу. :)
 
Андрей 1986 написал(а):
РБ, Барановичи - Вася-диагност, ВАГ-КОМ 311.2 - опыта большого нет, но ошибки почитать, стереть смогу. в общем чем смогу - тем помогу. :)

ну я подтянусь... :)
Россия, Иваново - Вася-диагност
 
Назад
Сверху Снизу