Фотоотчет Фольксваген Гольф 3: Переделка подсветки панели приборов

  • Автор темы Ilich
  • Дата начала
  • Ответы 83
  • Просмотры 179К
  • Теги
    vw golf 3
Затасканая тема, по которой куча инфы... но все же... :)
предложу свой вариант...

1 этап: снять\разобрать приборку

Сначала нужно снять пластиковый кожух с замка зажигания
Для этого выкрутил два самореза которые находятся в нижней части кожуха


87037_01.jpg


отсоединил верхн часть от нижней, снял кожух (держится на пластиковых защелках, надо аккуратно)


87037_02.jpg


Нижняя часть кожуха


87037_03.jpg


Дальше снял заглушку справа от приборки


87037_04.jpg


получил доступ к саморезу, который держит декоративную панель шахты приборки


87037_05.jpg


С левой стороны есть такой же саморез. Он находится под блоком включения фар


87037_06.jpg


Что бы добраться до самореза надо снять заглушку


87037_07.jpg


Затем пальцами нащупал замочек на блоке включения фар, нажал, вытащил блок на себя


87037_08.jpg



87037_09.jpg


открутил саморезы


87037_10.jpg


достал панель шахты приборки


87037_11.jpg



87037_12.jpg


Саму приборку по бокам жержат два самореза, открутил их


87037_13.jpg



87037_14.jpg



87037_15.jpg


С тыльной стороны к приборке подключен разъем с защелками, наклонил верхнюю часть приборки к себе, пальцами отсоединил разъем. Достал приборку.


87037_16.jpg


На тыльной стороне открутил саморезы,


87037_17.jpg


снял переднюю панель приборки


87037_18.jpg


Снял шкалы. Они просто вытаскваются вверх (от паты).


87037_19.jpg


Этап 2: Инверс табло

Сначала снял табло, оно крепится 4мя винтами к плате.


87037_20.jpg


Снял табло (если снимать 2 табло сразу, то неплохо запомнить место и расположение каждого табло, что бы поставить все на место)


87037_21.jpg


Дальше разобрал, аккуратно выдавливаем начинку из черного корпуса.
В данном моменте интересует сам экран.


87037_22.jpg


Разобрал табло.


87037_23.jpg


В табло будет такая пластинка (в стоке зеленая) она больше не пригодится. Вместо нее, по форме вырезал белый лист бумаги, так ж эту вставку можно вырезать из пластиковой папки любого цвета. Табло будет светиться цветом этой вставки (при белом диоде). Второй вариант - это нейтральная вставка + цветной диод, третий - цветная вставка + цветной диод, можно эксперементироваь ;)


87037_24.jpg


резиновый контакт приклеенный к экрану можно отделить, потом при сборке всеравно будет работать. Он проводит сигнал, даже если не приклеен.


87037_25.jpg


Добрался до самого экрана. Он состоит из стекла и наклеенной на него несколько слоев пленки. Теперь, что бы сделать инверс нужно аккуратно БЕЗ ЗАЛОМОВ снять с него верхний слой пленки (серая).
Для этого поддел за уголок и потянул от экрана. Если есть старый калькулятор можно потренироваться на нем, принцип тот же.


87037_26.jpg


Этап 3: Подсветка

Для подсветки взял обычные белые диоды на 3 вольта. Для того, что бы они не светили не пучком а рассеивали свет сточил их верхушку об наждак.


87037_27.jpg


Для того, что бы трехвольтовае диоды не погорели на 12 вольтах к плюсовой ножке диода (она всегда длинне) припаял резистор сопротивлением 750 Ом.


87037_28.jpg


Дальше нужно узнать где на плате "+". Я сделал так: с разобранной платой пошел в машину, подключил ее, включил габариты на приборке и с помощью диода прозвонил ее. Тоесть прикладывал контакты диода к контактам на посадочных местах ламп на приборке, если светит - все ок, можно сразу перманентным маркером пометить.


87037_29.jpg


Дальше - дело техики. Вместо ламп везде перепаял диоды.


87037_30.jpg



87037_31.jpg



87037_32.jpg


Когда все готово - с платой бгом в гараж на проверку :D Вот так получилось:


87037_33.jpg


Вот, что было "до"


87037_34.jpg


Вот так стало "после"


87037_35.jpg



87037_36.jpg



87037_37.jpg
 
Класс!! Только белый цвет не айс!!
 
Adrian написал(а):
Класс!! Только белый цвет не айс!!

По поводу цвета немного размышлял.....

Думал красный... -раздражает глаза
думал синий - сам понимаешь.... :)
Зеленый - сток, надоел
Желтый - даже незнаю....

Остается белый - он нейтральный :)
 
Приборка, на которой скомбинированы Белая подсветка шкал и синие экранчики - очень неплохо вписалась в интерьер того человека, у которого в машине она стоит. У него темносиний гольф и вся подсветка переделана в синий, Все выдержано в стиль.. До этого вся подсветка приборки была синяя, хозяин говорит, что так лучше, да и мне, если честно так больше нравиться...
 
Может!! Думаю в живую на много интересней смотрится!!
 
Adrian написал(а):
Может!! Думаю в живую на много интересней смотрится!!

себе собираюсь в белый переделывать все, красный гольф, белые шкалы, белоснежная подсветка..... ммм!
Когда свою сделаю - покажу. ;)
 
все очень неплохо, НО для простоты замены в случае чего, в единственном месте где у меня осталась подсветка после установки неоновых шкал, в дисплеях, красные диоды рассеянного света 5мм с килоомными сопротивлениями я собрал в корпусе цоколя штатных ламп подсветки, теперь чтобы поменять вдруг сгоревший диод не надо разбирать всю приборку.
 
Тоже вариант, но перепаять диод в цоколь от лампы тоже время займет...
Мне проще будет разобрать приборку
 
На счет белой подсветки, это гламур, во всем кроме, щитка!!
Если бы щиток подсвечивался изнутри и только стрелки и цифры, а так не очень!!
 
Ilich написал(а):
Мне проще будет разобрать приборку

после нескольких тренеровок у меня вытаскивание приборки занимает уже 3 минуты :)
 
Adrian написал(а):
На счет белой подсветки, это гламур, во всем кроме, щитка!!
Если бы щиток подсвечивался изнутри и только стрелки и цифры, а так не очень!!

если бы так сделать - было бы вообще класс!!! Буду думать....
 
Manyack написал(а):
все очень неплохо, НО для простоты замены в случае чего, в единственном месте где у меня осталась подсветка после установки неоновых шкал, в дисплеях, красные диоды рассеянного света 5мм с килоомными сопротивлениями я собрал в корпусе цоколя штатных ламп подсветки, теперь чтобы поменять вдруг сгоревший диод не надо разбирать всю приборку.

+1
Токо светики синие
 
Ilich написал(а):

Слушай на этой фотке хорошо видно.
Как думаешь, если в нижнем крайнем левом разъеме прорезать отверстие под лампочку, будет ли гореть индикация низкого уровня топлива?
Все меня этот вопрос мучает.
Помню, кто-то писал, что так и сделал и начала работать индикация низкого уровня топлива.
В принципе что-то в этом есть. Раз есть места под лампочки, может они будут за что-то отвечать, если их подключить?
 
Затрудняюсь сказать... нужно пробовать, все возможно
 
Возможно работать и будет, возможно распайка приборок одинаковая. Хотя ручаться нельзя.

Есть еще одно но - нет пиктограммы, а есть полностью непрозрачная пленка, которая закрывает ениспользуемые пиктограммы ;)
 
Вот нашел, ссылка. Там человек говорит, что просто вставил лампочку и она стала работать.

Помню, еще обсуждали в одной теме это дело. Там еще фото приборок выкладывали от Гольфа-3 с автоматом. Была там еще фотка приборки Фольксваген Гольф 3 со всей включенной индикацией.
Вот нашел еще, ссылка
 
Спасибо за отчет! :thankyou2: +10% :hat:
 
У меня не получается снять шкалы (спидометр и тахометр). Надо добраться до экранчика одометра, не показывает пробег. Пожалуйста, проясните процесс снятия этих шкал по подробнее. Заранее, спасибо.
ps. А возможно ли вообще оживить этот одометр??
 
Назад
Сверху Снизу