Как закрепить жалюзи к пвх окнам

  • Автор темы Aнoним
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
Aнoним

Aнoним

Профессиональный советчик
Сообщения
945
Реакции
12
Город
Moscow
Авто
Skoda octavia
Хочу повесить жалюзи, но не хочу дырявить окна, думаю чем их приклеить, вес одной жалюзи 1075грмм, площадь контакта примерно 120см2
нагрузка статическая от самой жалюзи и динамическая от веревки за которую их поднимать
кто что посоветует? :unknw:
 
А окна как потом мыть будешь?
 
Конструктивно жалюзи могут отличаться-так что совет по Интернету не панацея,а попытка.
Мои сверху и снизу имеют по 2 защёлки-фиксатора.
Приклеить "намертво"-ищете клей для ПВХ Cosmofen Plus (белый) или Cosmofen Plus HV(прозрачный) в тюбиках по 200г.В свободной продаже в магазинах не найдёте т.к. относится к промышленным клеям (используется при пр-ве изделий подобным окнам из ПВХ или наружной рекламы).Он подрастворяет ПВХ и практически "спаивает" поверхности.
Можно поискать 2-хсторонний скотч т.н. усиленной фиксации-но как он себя будет вести при сильном нагреве на солнце или низких температурах-вопрос.
В 1-м случае Вы получите неудаляемые уже никак места склеивания,во 2-м-возможные проблемы с удалением следов скотча при необходимости.И не факт что всё это сработает на 100%.
Примерно так... :unknw:
 
Michalytsch написал(а):
Конструктивно жалюзи могут отличаться-так что совет по Интернету не панацея,а попытка.
Мои сверху и снизу имеют по 2 защёлки-фиксатора.
Приклеить "намертво"-ищете клей для ПВХ Cosmofen Plus (белый) или Cosmofen Plus HV(прозрачный) в тюбиках по 200г.В свободной продаже в магазинах не найдёте т.к. относится к промышленным клеям (используется при пр-ве изделий подобным окнам из ПВХ или наружной рекламы).Он подрастворяет ПВХ и практически "спаивает" поверхности.
Можно поискать 2-хсторонний скотч т.н. усиленной фиксации-но как он себя будет вести при сильном нагреве на солнце или низких температурах-вопрос.
В 1-м случае Вы получите неудаляемые уже никак места склеивания,во 2-м-возможные проблемы с удалением следов скотча при необходимости.И не факт что всё это сработает на 100%.
Примерно так... :unknw:

космофен не вариант, не хотелось бы портить окно, так проще просверлить и прикрутить
думал в сторону двухстороннего скотча, но не уверен что он сдюжит
 
космофен не вариант, не хотелось бы портить окно, так проще просверлить и прикрутить
думал в сторону двухстороннего скотча, но не уверен что он сдюжит


Дырдочки от одного-двух саморезов потом прекрасно заливаются тем белым клеем !
Не факт что после скотча на ПВХ не останутся неудаляемые пятна от впитавшегося клеевого состава.
Может всё-таки не надо пытаться изобрести велосипед ? B)
 
Michalytsch написал(а):
Дырдочки от одного-двух саморезов потом прекрасно заливаются тем белым клеем !

вот это уже интересно!
как он точно называется, погуглю про него :hat:
 
В мерлене:
Крепления для жалюзи с противоскользящей прокладкой предназначены для горизонтальных моделей.



Крепление для жалюзи с противоскользящей прокладкой, 2 шт.
(Артикул: 13774523)

175,00 руб./уп. за 2 кусочка пластика... :wall:
но все равно дешевле клея.

Одевается прямо на створку сверху. У меня год держатся нормально. :good:
 
Admin написал(а):
В мерлене:
Крепления для жалюзи с противоскользящей прокладкой

175,00 руб./уп. за 2 кусочка пластика... :wall:
но все равно дешевле клея.

Одевается прямо на створку сверху. У меня год держатся нормально. :good:

но это только на створку, обычно в окне 1 част глухая + открывающаяся, и как на глухую????
 
глухую створку уже сто лет не видел что бы делали, уже у всех все открывается и даже откидывается бывает.
 
Nikolab написал(а):
глухую створку уже сто лет не видел что бы делали, уже у всех все открывается и даже откидывается бывает.

Как раз глухари, пластиковые оочень популярны.

Большие окна точнее высокие где высота 2.2-2.4м
Там максимальная ширина створки открывающейся от силы метр.

Цена и теплоизолирующие свойства глухих окон, лучше
 
Назад
Сверху Снизу