Зелёная вода в ёмкости, способ "нейтрализации"

  • Автор темы юрашар
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры 52К

юрашар

Я ещё и вышивать могу... и на машинке, тоже...
Сообщения
271
Реакции
15
Город
Казахстан. Кустанай.
Авто
VW Sharan 2.0 ADY 1995г.Mitsubishi space wagon1996г.
Летом в ёмкости вода начинает зеленеть,далее появляется тина,короче болото какое-то.Как избавится от цветения воды? Кроме способа хлорирования,растения всё-таки жалко(мы с ёмкости употребляем воду для полива).
 
Прекратить доступ света.
 
t4bus написал(а):
Прекратить доступ света.

В ёмкость мы воду набираем с целью подогрева для полива,почти каждый день пополняем из колодца. Если закрыть от солнца,наверно будет плохо грется.
 
юрашар написал(а):
В ёмкость мы воду набираем с целью подогрева для полива,почти каждый день пополняем из колодца. Если закрыть от солнца,наверно будет плохо грется.

покрасить емкость черной краской и поставить на незакрытую от солнца территорию - нагреваться будет быстро
 
Если ёмкость у Вас с целью полива, то не пофиг - цветёт там вода или не цветёт?
Ладно бы если мыться или стирать что...
 
UglyAdmin написал(а):
Если ёмкость у Вас с целью полива, то не пофиг - цветёт там вода или не цветёт?
Ладно бы если мыться или стирать что...

При поливе с ёмкости, фильтр насоса забивается тиной,да и овощи-фрукты сполоснуть хочется, а в зелёной жиже неприятно.Солнце светит в ёмкость только сверху,збоку соседский забор.Другого места для стоянки ёмкости нет.Из нутри яеё покрасил в белый цвет-думал поможет от зелени ан нет.Тут мне с другого форума посоветовали насыпать пенопластовую крошку,вроде логично ,бум пробовать.Кому будет интересно-отпишусь о результатах. ДА тут ещё один интересный совет прислали: завести ряску(похоже на листья кувшинки тока маленькие)говорят в ёмкости она не плохо разводится.
 
Если вода "цветет" - в ней много минеральных солей и вообще питательных веществ. В такой воде всегда будут какие-нибудь водоросли бурно расти. Если затенить - пойдут диатомовые, они коричневые.
Ряска хорошо вытягивает из воды питание, но при ежедневной смене воды ничем не поможет...
 
killer-s-lapatoi написал(а):
от цветения воды спасает серебро. положи на дно посеребренную проволоку, посудину какую, что еще есть в доме..

мысль конечно хорошая - вот только ИМХО жалко в бочку для поливки что-то такое класть...
 
Мы, обычно, после полива, когда бочка пуста, моем ее изнутри.
 
killer-s-lapatoi написал(а):
ну, тогда мойте овощчи в тине :unknw:

еще мысль посетила, а если эту емкость крышкой сверху накрывать от света?

Насчёт серебра-мысль интересная,посусекам поскребу може какая-нибудь посудина найдётся.А крышку приспособить конечно можно,тока неудобно с ней будет-на то есть несколько причин. Я с начала пенопластом накрыть попробую,в гараже валяется потолочная плитка из пенопласта,вид сверху красивый будет :good: :lol2: Погода изменилась-похолодоло,испытания затянутся. Когда прохладно- вода не зеленеет.
 
плюша написал(а):
Мы, обычно, после полива, когда бочка пуста, моем ее изнутри.

Ёмкость у нас большая,самый большой расход за один полив это половина,потом доливаем из колодца.
 
Но только в разумных пределах, без фанатизма.
Раз в месяц бочку, все равно, придется промывать от "отстоя".
 
gera1 написал(а):
Раз в месяц бочку, все равно, необходимо промывать от "отстоя".

Кажись в простонародье её марганцовкой величают,я ею пользовался для протравления семян,идея хорошая ,попробую,как я раньше недотукался,спасибо за совет :hat:.
 
gera1 написал(а):
Но только в разумных пределах, без фанатизма.
Раз в месяц бочку, все равно, придется промывать от "отстоя".

у меня есть подозрения, что теперь это кудесное зелье продают только по рецептам и то не везде(((
 
dantek написал(а):
у меня есть подозрения, что теперь это кудесное зелье продают только по рецептам и то не везде(((

Наврятли по рецепту.Попробую нюхнуть,може торкнет :wacko:.
 
dantek написал(а):
у меня есть подозрения, что теперь это кудесное зелье продают только по рецептам и то не везде(((

В Питере опять блокада?
Привет тёте Вале.
 
юрашар написал(а):
Наврятли по рецепту.Попробую нюхнуть,може торкнет :wacko:.

В России точно по рецепту. Хотя, что из нее можно сделать, ну за исключением бомбочки, слабо представляю.
 
Сильнодействующее средство, можно нехилый ожог слизистой получить при неправильном использовании.
 
Назад
Сверху Снизу