Распредвал от двигателя BNV на BMS Возможно ли установить вал

Artline

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Fabia 08г 1.4 TDI BMS
Всем привет!
Имеем двигатель 1,4 TDI BMS на авто Шкода Фабия Комби 08г
Двигатель 80 л/с с сажевым фильтром и турбиной с изменяемой геометрией.
Требуется замена распредвала - потёрты кулачки + гидрокоменсаторы
Вал 045109101J - стоит порядка 30тыс,только оригинал, б/у не нашёл в России.
Существует мотор BNV - 70 л/с без сажевого фильтра и с простой турбиной.
Там распредвал 045109101C, к нему есть недорогие аналоги от AE и ESTAS/
По описанием от Шкоды - написано,что моторы аналогичные, отличаются навесным.
ПО ETKA детали не взаимозаменяемые.
На просторах интернета,нашёл такую же тему, где человек сначала спросил возможно ли такая же замена, а потом сказал,что поставил этот вал,но на моторе должен быть обязательно удалён сажевый фильтр.
Кто что думает? Встанет ли вал и будет ли нормальная работа двигателя?
30 тыс за новый вал готов отдать только в крайнем случае(
 
Распредвалы на одинаковые моторы с сажевым и без разные, поетому ЕТКА и дает что детали не взаимозаменяемые. ОТличие в кулачках выпускных клапанов. Вот GLICO

Nockenwelle mit Lagerschalen, Hydrostössel und Simmerring VW 1.4 TDI 045109101J
Price:EUR 282.00
Referenznummer(n) OEM: BWB // BMS //, 045 109 101 J // 045109101J //
 
Ок,спасибо за оперативный ответ!
Попробую заказfть на ebay
А если удалить сажевый фильтр,то всё равно мотор будер работать некорректно с этим валом?
 
Тут человек на практике узнал, в чём разница между распредвалами. Не такая уж и критичная! ;)
Цитата:

Примерно год назад снимал крышку клапанов и смотрел износ распредвала и гидриков. Итог - гидрики в нормальном состоянии, а вот распредвал имел износ на кулачке выпуска 1 цилиндра около 0,2-0,4 мм. и начал приобретать форму треугольника. Поэтому было принято решение о замене распредвала и гидриков, но оказалось, что распредвал (045 109 101 J) идет только в оригинале и стоит 800-900 нерусских денег. Таких денег не было, а точнее они были нужны в другом месте, поэтому принял решение ездить дальше. Проездив таким образом около года(15 тыс.км.) и изучив много технических данных было принято решение о замене распредвала на оригинальный, но б/у от 1,4 тди (без разницы от какого кода двигателя, но об этом позже). Благодаря dimdim в Польше на аллегро был заказан и благополучно доставлен распредвал б/у за 80 уе., а также потом заменен. Проехал на данный момент 1000 км - полет нормальный. Замена заняла 4 часа, износ кулачка уже был 0,7-0,9 мм.
А теперь вернемся к распредвалам, а точнее к номерам - не знаю почему, но на шкодах после 2008 года устанавливались распредвалы под номером 045 109 101 J без разницы на какой двигатель (с сажевым или без), а вот на ФВ поло устанавливались 2 распредвала: 045 109 101 J - на двигатель с сажевым фильтром и 045 109 101 C - без сажевого. При замене оба вала были промерены и как оказалось, отличие только в кулачках привода насос-форсунок. Вал с сажевым имеет измененый профиль кулачка для поддержания повышенного давления топлива. Итог- для двигателя без сажевого фильтра подходит распредвал даже от машины 2000 года с кодом двигателя AMF ;D.
ЗЫ Из неоригиналов 045 109 101 С есть:
- распредвал фирмы АЕ CAM673 (200 уе), но у него металл в полтора раза мягче, чем у оригинала;
- FEBI 32991 (450 уе), качество неизвестно (может лежать и оригинал);
- KOLBENSCHMIDT 50006388 (350 уе), качество хорошее.
ЗЗЫ Что ставить, каждый решает сам.
ЗЗЗЫ А вот тем у кого с сажевым фильтром - не повезло, только оригинал или удаление сажевого.
 
Спасибо! Яндекс не выдал мне эту ссылку(
Буду думать насчёт удаления сажевого фильтра и последствиях этого
 
И ещё вопрос по этому мотору.
Общий пробег 180-190тыс. Цепь маслонасоса в России не меняли, в Европе хз
Лучше обязательно сделать замену ремпкоплекта, с натяжителем,цепью, и звёздочкой?
 
Распредвалы на одинаковые моторы с сажевым и без разные


Это что то новое. Если одинаковые моторы то у них есть сажевый или его нет. Есть моторы похоже например блок один и т.д. Автор пишет про не одинаковых моторах.
 
Artline написал(а):
И ещё вопрос по этому мотору.
Общий пробег 180-190тыс. Цепь маслонасоса в России не меняли, в Европе хз
Лучше обязательно сделать замену ремпкоплекта, с натяжителем,цепью, и звёздочкой?

Вот здесь описана моя проблема - http://forum.skoda-club.by/index.php?topic=937.0
Хотя у знакомого на фабии уже 400 тыс. км и цепь не менял, только заменил распредвал в районе 360 тыс.
По распредвалам - я думаю ставить можно любой, просто скорее всего понизится температура при прожиге фильтра ИМХО
 
Виталий приветствую!
Ваши темы изучил, очень познавательно, спасибо!
Решил заказать вал от без сажевого мотора
Поезжу так, если фильтр забьется и не будет регенерироваться, тогда уже буду его удалять
Рем комплект цепи маслонасоса заказ, поменяю...так буду спокойнее спать)
 
Как вы уже выяснили, распредвалы разные. Поэтому чтобы двигатель работал нормально необходимо в обязательном порядке удалть сажевый!
Почитайте мою тему про замену РВ на BLS.
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=235214
 
мб не в тему, но мотор BNV тоже имеет 80лс, отличия с BMS это наличие сажевого и турбина с изменяемой геометрией у последнего....
 
Назад
Сверху Снизу