Недодув турбины на низких оборотах BKP Недодув турбины на низах

jenek46rus

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
3
Город
Россия. Курск
Авто
VW Passat b6 2.0 BKP 2007г
Здравствуйте! Проблема в следующем, турбина не выдает нужного давления до 2000 об.мин, очень вялый разгон, если педаль газа в пол, то почти не едет, а иногда при резком отпускании сцепления при трогании может заглохнуть. После 2000 об.мин идет резкий пинок и машина едет так как и должна. Если разгоняться не тапком в пол, а постепенно давить на газ, то разгон идет получше. Холостой ход ровный, обороты не плавают. Подскажите где и что смотреть? Логи прикладываю.
ЛОГ Турбины

Машина Passat B6 2.0 TDi 140 л.с. BKP 2007 г.в.
 
progrommist написал(а):
Не знаю, как едц16 считает расчётное значение по воздуху, но по "железно проверенному " расчёту. ДМРВ занижает равномерно во всём диапазоне

ДМРВ пробовал отключать фишку разъема, результат в принципе такой же как и с ним. Машина не едет на низах...
 
Я так понимаю смотреть надо впуск, так как тупит на низах? или все-таки выпуск? или все-таки с ДМРВ проблемы?
 
По колёсам попинать :LOL:
 
У исправных ДМРВ, график расчёта и факта совпадают. Я для чего тут графики строю. Делать мне больше нечего. :use_search:
 
progrommist написал(а):
У исправных ДМРВ, график расчёта и факта совпадают. Я для чего тут графики строю. Делать мне больше нечего.  :use_search:

Я очень благодарен Вам за ответы, поясните пожалуйста следующее:
1. Тогда непонятно, почему при сбросе фишки с ДМРВ ситуация не меняется... как не тянуло на низах так и не тянет, специально прокатился со снятой фишкой?!
2. Еще заметил, что стало сильно вонять выхлопными газами со стороны водительской двери, если стоять на холостых и свист появился при сбросе оборотов, например ехал на 3 передаче, набрал обороты и решил переключиться на 4 или на нейтралку и при выжиме сцепления обороты опускаются ближе к холостым и в этом момент идет свист сильный как от турбины, может это взаимосвязано, то что тупит на низах и этот свист и запах выхлопных в районе водительской двери?
 
Ошибочки как поживают, а сажеуловитель? :LOL:
 
ten70 написал(а):
Ошибочки как поживают, а сажеуловитель?  :LOL:

Ошибок нет никаких, все чисто, а сажевого фильтра с моим двигателем не предусмотрено, стоит каталик и все.
 
Залезь под тачку, гофры егр на дырки посмотри.
Кат сними на забитость проверь, заодно турбину замени.
 
jenek46rus написал(а):
Ошибок нет никаких, все чисто, а сажевого фильтра с моим двигателем не предусмотрено, стоит каталик и все.

Да на BKP нет сажевого.
 
ten70 написал(а):
Залезь под тачку, гофры егр на дырки посмотри.
Кат сними на забитость проверь, заодно турбину замени.

Замена турбины наилучший вариант, только не факт, что проблема именно в ней )) хочу разобраться с чем имею дело исходя из логов.
 
jenek46rus написал(а):
Замена турбины наилучший вариант, только не факт, что проблема именно в ней )) хочу разобраться с чем имею дело исходя из логов.

Замена турбины по любому, т.к. копец ей. :LOL:
 
ten70 написал(а):
Замена турбины по любому, т.к. копец ей.  :LOL:

ну может и капец, только сначала все же думаю стоит проверить все шланги, запах выхлопных смущает, возле водительской двери. И если турбине конец, то почему после 2000 об. мин тянет отлично?!
 
jenek46rus написал(а):
ну может и капец, только сначала все же думаю стоит проверить все шланги, запах выхлопных смущает, возле водительской двери. И если турбине конец, то почему после 2000 об. мин тянет отлично?!

Тебе написали лезть под машину, а ты со своими логами здесь носишься. :LOL:
Запах по логам не найдешь. :LOL:


Турбине песец, т.к. на малых оборотах ее производительность плохая, может клинить из-за люфтов и толком не раскручиваться. :LOL:
Задняя стенка блока цилиндров небось вся мокрая от масла. :LOL:
 
jenek46rus написал(а):
ну может и капец, только сначала все же думаю стоит проверить все шланги, запах выхлопных смущает, возле водительской двери. И если турбине конец, то почему после 2000 об. мин тянет отлично?!

А возле пассажирской нет запаха?

А ты уверен, что после 2000об тянет отлично?
Может просто тянет?
 
AlexTDI написал(а):
А возле пассажирской нет запаха?

А ты уверен, что после 2000об тянет отлично?
Может просто тянет?

После 2000 тянет на мой взгляд как и до поломки, да и по логам видно, что фактический наддув идет практически вровень с заданным после 2300, но все равно поряда 70 не додувает. Кстати сброс давления при отпускании педали газа идет точно с заданным значением. Возле пассажирской меньше запаха выхлопных, с водительской стороны сильнее чувствуется.
 
На выходных поднял на подъемнике машину, снял защиту и увидел двигатель сзади был весь в масле, и оно капало вниз, обнаружил, что масло выходило из под клапанной крышки, отсюда наверное и запах был возле водительской двери. Буду менять прокладку кл. крышки, визуально шланги и патрубки целые. У меня вопрос, а может моя проблема быть связана с регулятором давления наддува турбины ?
Была еще давно 2 месяца назад один раз ошибка 000665 - Р0299 006 загорелась спиралька и машина затупила и заглохла, после перезапуска авто, все нормализовалось, ошибку стер и она больше ни разу не появилась. Больше спиралька не загоралась, но тяги с низов нет...
 
Назад
Сверху Снизу