Проблемы с АБС

  • Автор темы AndreyL
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 29К

AndreyL

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
None
Проблема с АБС:
Заводим утром машину горит и не гаснет лампочка АБС (Ест-но АБС не работает). Ч\з минут 20 езды глушим машину и заводим снова – АбС работает. Далее можем кататься хоть целый день. Все работает ОК!, АБээСит. Наутро все повторяется снова. На сервисе показывает неисправность левого переднего впускного-выпускного клапана АБС. Хотя в этом есть много сомнений, так как на прогретую машину ведь все работает.
Может кто сталкивался с подобной проблемой или просто есть идеи, пишите.
P.S. Passat 95г. 1.8 ADZ
 
Похоже накрывается колёсный датчик абс. Подробно в теме это уже описывалось.
 
Прогрейте стоя на месте. Если не будет работать- то это датчик
 
При прогреве на месте похоже, что АБС действительно не работает. Но как это связано с неисправностью датчика. Датчики все звонил - сопротивление в норме, при вращении колес напряжение тоже все выдают. Осцилографа нет -сигнал посмотреть не могу, поэтому данные только от тестера.
 
Похоже, как раз с датчиками всё в порядке.

Прежде чем приступать к ремонту (а может, ну его!), можно попытаться прокачать тормоза, проверить/зачисть все возможные контакты на блоке клапанов и на БУ.

Кстати, как долго с утра работает насос?
 
AndreyL написал(а):
Проблема с АБС:
Заводим утром машину горит и не гаснет лампочка АБС (Ест-но АБС не работает). Ч\з минут 20 езды глушим машину и заводим снова – АбС работает. Далее можем кататься хоть целый день. Все работает ОК!, АБээСит. Наутро все повторяется снова. На сервисе показывает неисправность левого переднего впускного-выпускного клапана АБС. Хотя в этом есть много сомнений, так как на прогретую машину ведь все работает.
Может кто сталкивался с подобной проблемой или просто есть идеи, пишите.
P.S. Passat 95г. 1.8 ADZ

Всем привет. У меня на Фольксваген Пассат Б4, такая же ерунда, но ничем помоч не могу сам не заню в чем дело.
 
AndreyL написал(а):
Проблема с АБС:
Заводим утром машину горит и не гаснет лампочка АБС (Ест-но АБС не работает). Ч\з минут 20 езды глушим машину и заводим снова – АбС работает. Далее можем кататься хоть целый день. Все работает ОК!, АБээСит. Наутро все повторяется снова. На сервисе показывает неисправность левого переднего впускного-выпускного клапана АБС. Хотя в этом есть много сомнений, так как на прогретую машину ведь все работает.
Может кто сталкивался с подобной проблемой или просто есть идеи, пишите.
P.S. Passat 95г. 1.8 ADZ

может просто надо опросить компьютером блок ABS на наличие ошибок ;)
 
Всем привет.
Я, наконец-то починил свою машинку. Проблема была действительно в гидроблоке клапанов. Долго искал на разборках свою модель, нашел, еще раз поверил неисправность на другом сервисе (ее подтвердили). Заменил блок клапанов и теперь все ОК. Где-то в нете нашел статью, что кто-то этот блок чинил (пропаивал). Открыл крышку все девственно чистое красивое как с завода. Поэтому поддерживаю мнение в данном случае нужно менять блок.
Всем спасибо.
 
AlexH написал(а):
Кстати, как долго с утра работает насос?

После замены рейки стал работать на много дольше ? в чем причина ? может мне эти долбаные слесаря что то сделали не то =)
 
бало на пассате, датчик поменяли стало все ок
 
Sergey9A написал(а):
а поподробнее можно ?

эт ты мне?
если мне, то смотри сюда

как то раз загорелась лампа, я матерясь понажимал на педаль выключил мотор, включил, ....все ок минут 10 было все ок, потом опять, вкл/выкл мотора помогало, но я устал он этой ботвы и поехал в сервис...алмас...там поменяли датчик и все гуд до сих пор B)
 
tadan (b4 2e) написал(а):
Sergey9A написал(а):
а поподробнее можно ?

эт ты мне?
если мне, то смотри сюда

как то раз загорелась лампа, я матерясь понажимал на педаль выключил мотор, включил, ....все ок минут 10 было все ок, потом опять, вкл/выкл мотора помогало, но я устал он этой ботвы и поехал в сервис...алмас...там поменяли датчик и все гуд до сих пор B)

:blum: а какой именно дачик ?
 
AlexH написал(а):
Кстати, как долго с утра работает насос?

с утра он секунд десять качает может чуть больше
 
Если при включеном зажигании иногда загорается неисправность АБС.
Проблема в разъеме на датчик АБС. Какой дурит можно узнать на диагностике.
А так можно подергать все 4 датчика.

На задних колесах разъемы под задними сиденьями.
На передних где то под капотом.
 
Всем привет! Народ не подскажите..я до сих пор не могу понять работает у меня АБС или нет...
Ситуация такая:

1. Вставляю ключ в замок зажигания.
2. Поворачиваю его и жду пока прекратится подсос бензина. (В это время идет проверка системы и загораются лампочки давления масла и т.д... Одновременно загораются лампочки ЭЙРБЭГА и АБСа красным цветом, после чего проверка успешно завершена и все лампочки тухнут=)
3. Далее я завожу двигатель и лампочка АБСа вновь загорается уже Желтоватым цветом на 2-3 сек. и потухает..(в процессе езды она больше не загорается)

Мне интересно должна ли она загораться после того, как я завел двигатель?
И еще при торможении я не чувствую в педали никаких толчков и вибрации, про которые все пишут..

Спасибо большое!

(Гольф3, 97 года, двигатель АЕЕ 1,6)
 
Лёха_К написал(а):
Всем привет! Народ не подскажите..я до сих пор не могу понять работает у меня АБС или нет...
Ситуация такая:

1

Проверить просто. Тормозни с блокировкаой колес, тогда и поймешь работает или нет
 
Привет всем!!!! Прошу помощи..... Недавно лопнула тормозная трубка, начала вытекать жидкость, но т.к я была недалеко от сервиса сразу к ним зарулила. Мне поменяли трубку, но при прокачивании жидкость доходит блока АБС а дальше даже воздух не выходит. Что это может быть? и как лечится, и лечиться ли вообще.
Жук 2.0 л AVH
 
Изначально у меня был перегрев ступицы, после чего в сырую погоду сразу после запуска двигателя сразу не гасли лампочки ABS и ESP. Когда началась оттепель, утром загорелись лампочки, и уже не погасли. Проверил Васей-диагностом, который пишет:00287 — датчик частоты вращения заднего правого колеса(G44), 012 — Сбой в изоляции эл. цепи. Внешний осмотр проводов около ступицы результата не дал. После снятия датчика выяснилось, что он поврежден. Замена датчика никакого результата не дала. По совету форумчан поменял ступицу, но результат тот же. Ошибка висит прежняя, и не удаляется.. Вася диагност 3 колеса видит, на этом колесе показания 0. Что делать в данной ситуации? Где проходит проводка от датчикаАБС заднего правого колеса на Туране?
 
Назад
Сверху Снизу