двигатель ATJ как подобраться кшкифу коленвала VW Passat B5

Labotryas

Постоянный участник
Сообщения
28
Реакции
2
Город
Россия, Норильск
Авто
Vw b5 1.9 atj tdi 2000
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста лайфхак как провернуть коленвал, а точнее как подобраться к болту шкифа коленвала для того что бы его прокрутить для регулировки насос-форсунок, замены их резинок и т.д. в мануале описано как-то усреднено, выяснил это при снятии бампера, с мануалом процентов на 50 не совпало, хотя и год и тип авто тотже. кузов 3b5? двигатель atj. Получилось из-под низу залезть, но до ужаса не удобно, проворачивать на 5 - 10 градусов очень долго, да и часто слетает ключ, а одевать только на ощупь. Есть ли способ без снятия поперечины, радиатора подлезть?
 
Если КПП механика, вывешиваешь одно переднее колесо, включаешь 5-ую передачу, руками крутишь колесо, коленвал проворачивается. Если автомат - открутить переднюю панель (телевизор) и отодвинуть, чтоб ключом подлезть к болту шкива КВ.
Вопрос: какая причина замены резинок форс? Просто так? Дарагой Интернет подсказал, куда денги вложить? И что такое " и т.д."?
прокрутить для регулировки насос-форсунок, замены их резинок и т.д.
 
уровень масла стал подниматься, в расширительном бочке следов масла нет, на СТО сказали что 99.9% салярку через резинки насос-форсунок пропускает. вот и полез я))) заменил, а теперь повышенная вибрация наблюдается. подозреваю что нужно регулировку зазора регулировочным винтом в коромысле делать, а это снова крутить коленвал.
 
Labotryas написал(а):
в том то и дело что автомат

Ну, если бампер снял, то какие проблеммы открутить ещё десяток болтов и отодвинуть телевизор?
 
а вот тут ребус. откручивать поперечину? основная часть болтов слизана, сточены, что еще понадобится откручивать что бы отодвинуть телевизор - радиатор? точно знаю что мешает вентилятор, его пластмасса.
 
Можно открутить подушки двигателя и поддомкратить его.сантимов 5-7 появится между шкивом и радиатором.голову с трещеткой можно одеть.я так ГРМ меняю,не разбирая морды.
гайки пподушек откручивать нижние ,и оставить наживлеными.не нужно будет ловить подушки при обратной сборке.
 
Назад
Сверху Снизу