Коробка 096 CFK замена, поиск аналога коробки

  • Автор темы Ganibal_1347
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры 20К
  • Теги
    акпп 096

Ganibal_1347

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
1
Город
Казахстан, Алматы.
Авто
VW Golf 3 1.8 AAM 1993г
Доброго времени суток уважаемые знатоки и форумчане!!!
Тема действительно серьёзная и очень нужна Ваша помощь!
На моём авто стоит коробка CFK Машина Гольф 3, движка ААМ, год 93-94, в общем докатался до замены коробки. Облазил все разборы нашего города, обзвонил все объявления, но именно CFK коробки так и не нашел. За-то нашел несколько коробок с маркировками CFH и CFD :wall:.
Теперь вопрос стоит так могу-ли я поставить каку-нить из этих коробок без лишнего геморроя????
Дело идёт на часы, так как в нашем стольном городе из известных мест продажи коробок осталось только 4. :drive:
Боюсь остаться без данного агрегата.
Советы по переходу на механику сразу ф топку.
За ранее благодарю :hat:.
 
с AAM ставилась CCA, CFD и CFK
только в разные года ...


76fdc25f9d40.jpg
 
а если поставить данные коробки, мозги тоже менять или подойдут от CFK? :hat:
 
stitchvw написал(а):
а если поставить данные коробки, мозги тоже менять или подойдут от CFK? :hat:


:unknw:
по ЕТКА в 92, 93 и 94 годах на ААМ для АКПП шел блок - 096.927.731D - до кузова 1НР 460 000.
После кузова 1НР 460 001 блок имеет нумар 096.927.731BK.
 
думаю отличие данных кпп в наличии или отсутствии переключателя спорт-эконом возле рычага переключения.
 
3239 написал(а):
думаю отличие данных кпп в наличии или отсутствии переключателя спорт-эконом возле рычага переключения.

Если так то мозги у них разные следовательно есть засада в передаточных числах
если у автора нет переключателя спорт эконом тогда мозг его коробки подойдет и к другим т.к без переключателя идет моск более поздней версии а если он есть то нужно смотреть передаточные числа
 
Боюсь передаточные числа тут вообще не при чем.
 
да ну?
 
Ganibal_1347 написал(а):
Доброго времени суток уважаемые знатоки и форумчане!!!
Тема действительно серьёзная и очень нужна Ваша помощь!
На моём авто стоит коробка CFK Машина Гольф 3, движка ААМ, год 93-94, в общем докатался до замены коробки. Облазил все разборы нашего города, обзвонил все объявления, но именно CFK коробки так и не нашел. За-то нашел несколько коробок с маркировками CFH и CFD :wall:.
Теперь вопрос стоит так могу-ли я поставить каку-нить из этих коробок без лишнего геморроя????
Дело идёт на часы, так как в нашем стольном городе из известных мест продажи коробок осталось только 4. :drive:
Боюсь остаться без данного агрегата.
Советы по переходу на механику сразу ф топку.
За ранее благодарю :hat:.

Да а у меня наоборот, привезли коробку CFK, вместо СNK, кто знает подойдет или нет?
 
scerv написал(а):
Да а у меня наоборот, привезли коробку CFK, вместо СNK, кто знает подойдет или нет?

подойти то подойдет но эта коробка с 1,8 мотора гольфа а у тебя 2,0 при спокойной манере езды все будет в норме а вот при спортивной незнаю как агрегат этот себя поведёт. Вся разница в них в количестве и толщине запчастей т.е количестве фрикционов и толщине валов соответственно и массе
 
qamatel написал(а):
Если так то мозги у них разные следовательно есть засада в передаточных числах
если у автора нет переключателя спорт эконом тогда мозг его коробки подойдет и к другим т.к без переключателя идет моск более поздней версии а если он есть то нужно смотреть передаточные числа

На моём агрегате ни каких переключателей нема, вместо них у меня удобная монетница :drive:
 
Пройденный этап... если буквы не те то будет ошибка 652- несоотв. выбора передач. Как только разгонишся больше 90 км то будет ошибка в эбу кпп. Так что ищи свою акпп. Либо меняй акпп вместе с мозгами.
 
pattron написал(а):
Пройденный этап... если буквы не те то будет ошибка 652- несоотв. выбора передач. Как только разгонишся больше 90 км то будет ошибка в эбу кпп. Так что ищи свою акпп. Либо меняй акпп вместе с мозгами.

Ошибка будет не всегда. Если планетрки одинаковые то однозначно не будет.
 
Из более чем 10 видов 096АКПП найти аналог, чтобы подошла это гемор.. Я заказывал себе CNK из Беларуси. 3 раза привозили не те. В итоге пришлось из двух одну собирать.
 
Найди лучше комплект АКПП вместе с мозгами, меньше гемора будет. У меня есть такая, но 01М. Они в принципе одинаковые.
 
Хоть и тема старая но напишу. Только сегодня поменял коробку. У меня 096 APE. 1.8. 93года. Был разбит дифференциал. Приводы болтались. Да и ездил на аварийном режиме. Проблемы с 6 соленоидом. Мастер сказал найти такой же корпус с нормальным дифом. Что бы перекинуть кишки с моей коробки. Нашёл. Но буквы были CFD. И помоему 92года. Но тоже снят с гольфа 1.8. Сказали не работает задняя передача. На сто разобрали посмотрели. Все работает. Всё целое. Не горелое. Решили целиком поставить. В крайнем случае опять может в аварийный режим перейти. Сказал, если что эбу будешь искать. Какая нибудь подойдёт. Но. Все работает. Единственное на 4 переключает с пинком. Но переключает. Вобщем некоторые мастера говорят коробки с щупом т.е. 096 подходят друг другу. Некоторые категоричны таких большинство. Буквы должны совпадать. Не знаю. Может мне просто повезло.
 
Ребята,у меня такая проблема.096 коробка начала пинаться с 3 на 4ую,проездил не долго и однажды она на мгновение переключилась на 4 и сбросилась на 3,проехал ещё 20 км ,и вуаля только аварийный режим o_O что может быть? И во сколько выльется?
 
Мысленно готовлюсь к худшему,кап ремонт 50 т.руб, :unsure: но это для меня много. У меня Vento 1.8 ABS 1993 акпп CFK. Нашел акпп ARO ,хозяин говорит ему на гольф не подошла ,она с Венто,но я стремаюсь .на мой год ставились другие коробки.Эбу нужно будет менять ? Подойдёт ли она вообще мне ? пожалуйста подскажите кто нибудь!!
 
РОL' написал(а):
Мысленно готовлюсь к худшему,кап ремонт 50 т.руб,  :unsure:  но это для меня много. У меня Vento 1.8 ABS 1993 акпп CFK. Нашел акпп ARO  ,хозяин говорит ему на гольф не подошла ,она с Венто,но я стремаюсь .на мой год ставились другие коробки.Эбу нужно будет менять ? Подойдёт ли она вообще мне ? пожалуйста подскажите кто нибудь!!

Ну, менять ЭБУ и проводку, может, и не придётся, она же тоже 096... А вот встанет на твой движок или нет - ХЗ. Надо изучать, что у неё там по количеству фрикционов в пакетах. Чем мощней движок, тем их больше, не помню, в К3, кажется, не уверен, надо смотреть. Если будет меньше положенного - возможны буксы и повышенный износ. Плюс, неизвестно, что у неё там внутри, покупка+последующий ремонт может обойтись дороже.
А что значит, "на гольф не пошла"? По каким параметрам?
 
Он говорит ,что у него на гольфе 01м акпп ,на сервисе ему сказали что 096 подойдёт.он заказал .А когда она пришла. ,они посмотрели , сказали не-то пальто. Назад акпп не приняли .
 
Назад
Сверху Снизу