Выбор летней резины Российского произодства 185х65 R14

  • Автор темы sergey_m
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры 61К

Помогите определиться с выбором резины

  • cordiant comfort

    Голосов: 18 27,7%
  • cordiant sport 2

    Голосов: 24 36,9%
  • kama-euro 129

    Голосов: 23 35,4%

  • Всего проголосовало
    65
sergey_m

sergey_m

Завсегдатай
Сообщения
83
Реакции
5
Город
Казахстан, г. Семипалатинск
Авто
Skoda Octavia A7, 1,6 CWVA, AT
Пришло время для покупки новой летней резины, т.к. бюджет ограничен, придется выбирать между cordiant comfort, cordiant sport 2, kama-euro 129. Больше склоняюсь к cordiant sport 2 но пощупав ее она мне показалась чрезмерно жесткой, может у кого есть опыт эксплуатации данной резины на Passate
 
Не знаю таких резин совсем...
Но на Фольксваген Пассат нужно ставить именно жесткую на 14! Машина не из легких, ей дубовый бриджстоен в самый раз. Кумхо, слишком мягкая!

Омскшина у вас продается? Р21 например мне понравилась очень!
 
1100 с лишним кг я бы и не назвал слишком тяжелой машиной! а из этих трех моделей я бы ни одну не поставил..... надо брать нормальную резину! как говорится, скупой платит дважды
 
Я в прошлом году брал бриджстоун, модельку уже не помню, но ценник в 2 с небольшим тысячи за балон. В итоге 4 балона плюс шиномонтаж обошлись меньше чем в 10 тыров. Куда уж бюджетней то??? Экономия на резине, это уже перебор конкретный. Я тут взял на зиму комплект нашей резины, тунга называется. Одну зиму отбегала более менее, но чувствую вторая зима для нее будет уже последней, шипы уже зализало, по льду бестолковая стала. Короче одноразовая как презерватив получилась, вот итог жадности, тогда лучше уж пешком немного до зарплаты походил бы, отдал бы на несколько тысяч дороже и не мучался. Зима всегда дороже лета, а я это не учел вот и результат в итоге.
 
Откатал прошлое лето на cordiant comfort Резина шумновата, но на воде и по грязи показала себя нормально. Если бы не наши дороги, катался бы и это лето... А так тоже в замешательстве какую покупать. :wall:
 
Кама жесткая до безобразия. Прошлым летом ездил на ней - все огрехи дорожного покрытия передает седокам. Даже хотел ехать к дилеру устранять жучков, на пришла зима, я переобулся на континенталь и... тишина и комфорт.
 
комфорт брал в прошлом году одновременно с другом (он взял спорт 2) у него 2114 стиль его езды немного нервный я езжу поспокойней но у меня за сезон резина убилась сильнее%30 так что делоай вывод я уже сделал :) а так резина нормальная зимняя сноу-мастер 2 сезона отходила вылетело порядка 10-15 шипов всего
 
Вместо Кама-Евро 129 взял Viatti Strada Asimmetrico, "те же яйца, только в профиль". Поскольку "ни фига не гонщеГ", надеюсь, что хватит. На старых Kumho Solus KH15 ездить было уже нельзя. Да и арки передних колёс ободраны этой резиной капитально за 7 лет.
 
Как таксист - кама - 129 рулит Дёшево и нормально. Тока тармазит хреново :(
 
кама 129- нормальная резина, берите ее)) она вроде бы даже на новую октавию с завода ставится! :drive:
 
А чего Амтел отсутствует в списке? Тот же Planet 2P очень неплох за свои деньги, по своему опыту сужу.
 
Автопользователь написал(а):
Как таксист - кама - 129 рулит Дёшево и нормально. Тока тармазит хреново :(

Вот вам экспертное заключение.. Или вы таксистам не верите?-)))

Наша резине недорогая, это плюс. Но ее нужно как можно быстрее сносить, т.к. с годами она очень быстро теряет свои "резиновые" свойства, в отличии от импортной, которая и в трехлетнем возрасте еще свежа!

Поэтому такси выбирает кама-евро. Он ее за сезон-два сносит и если повредит колесо так, что на выброс, то за недорого тут же купит новое и поедет дальше..

Если у вас пробег 15 тыс в год, то нужно в сторону импорта смотреть. Вы ее годовалую покупаете, потом она у вас еще пять лет живет!
 
Fritz написал(а):
А чего Амтел отсутствует в списке? Тот же Planet 2P очень неплох за свои деньги, по своему опыту сужу.

Я на такой на ВАЗ 2108 гонял! Зачетная резина! Только их несколько модификаций и заводы разные делают... у меня была повыш. проходимости..
:good: Чуток шумновата, но зато в травке сырой ехала и при первом снежке гребла, хоть и летняя..
 
Руслан Kurt написал(а):
кама 129- нормальная  резина, берите ее)) она вроде бы даже на новую октавию с завода ставится! :drive:

да уж, вот так нормальные машинки и становятся - тазиками....
megapolis08 написал(а):
  из этих трех моделей я бы ни одну не поставил.....
надо брать нормальную резину! как говорится, скупой платит дважды

100%....
вот тезис этого топика.....
 
Господа - кому даловечность, а кому супер-качества.
Если ездиш немного - Мишка, Хакка, бриджа, ...и т.п. вам помогут.
При энтесивной езде (по нашим дорогам) - ....
Ну вы поняли.
Кто как хочет -0 так и .......
 
ездил на кордиант комфорт когда еще была 2108, резина шорошая, мне понравилась. сейчас стоит кама на фольце, кордиант лучше был.
 
passat388 написал(а):
Я в прошлом году брал бриджстоун, модельку уже не помню, но ценник в 2 с небольшим тысячи за балон. В итоге 4 балона плюс шиномонтаж обошлись меньше чем в 10 тыров. Куда уж бюджетней то??? Экономия на резине, это уже перебор конкретный. Я тут взял на зиму комплект нашей резины, тунга называется. Одну зиму отбегала более менее, но чувствую вторая зима для нее будет уже последней, шипы уже зализало, по льду бестолковая стала. Короче одноразовая как презерватив получилась, вот итог жадности, тогда лучше уж пешком немного до зарплаты походил бы, отдал бы на несколько тысяч дороже и не мучался. Зима всегда дороже лета, а я это не учел вот и результат в итоге.

Всем здравствуйте, ребята, учитывайте что в столице уровень з/п на порядок отличается от провинции, и если у вас 10тыс.руб. на резину без проблем, то вот у нас в переводе 10тыс.руб - порой средняя з/п :( Канечно качестово российской резины на порядок ниже зарубежных аналогов, но когда нужно обуть 4 колеса, имхо это лучший вариант. Б/у импортная мне показалась необоснованно дорогой, хотя у нас много точек, где их продают. Сам брал Кордиант Спорт, после Амтел Т-301, кстати не плох, мягче стало, Кама-Евро 129 рисунок хорош, но пощупал - жесткая, а мне один из приоритетных факторов мягкость хода важна. Опять же рисунок Кордиант-Спорт2 анологичен Хакка С, а Кордиант Сноу-Макс Хакка-4. Ездил на Барум-Бравурис мягко и тихо, но не для наших дорог, мягкая боковина - итог глубокие порезы. Хакка Н рулиться хорошо, но жестко.
 
Чего то мало вариантов предложили.Amtel Planet 3 например,купил себе 2 шт перед зимой,брал высокий индекс нагрузки(88) специально для наших дорог,конечно жесткие.
 
езжу 5 сезон на кордиант полар проблем никаких половина шипов есть да и без шипов она ещё проедет немало
 
Назад
Сверху Снизу