Фотоотчет Установка задних СБ передних рычагов на Volkswagen Passat B3 сайлентблоки от Ауди-ТТ

  • Автор темы Schturmann
  • Дата начала
  • Ответы 76
  • Просмотры 110К
  • Теги
    vw passat b3
люди мыслят одинаково. как выяснилось, вот здесь это уже обсуждалось, но применительно к Фольксваген Гольф 4, о чем я вообще не знал :). после долгого изучения каталогов мной были куплены оригинальные ТТ-шные сайленты за номером 8N0 407 181 B (которые, видимо, в силу привычки народа к жигулям почему-то обозвали "усиленными") и поставлены в пассат Б3. встают, как родные, по размерам - один-в-один. ощущения от рулежки сравнимы с полиуретаном, ватности нету. процедура замены не раз обсосана, известна наизусть и не должна вызвать никаких трудностей, поэтому фотографировался только результат.

рычаг с впрессованым старым сайлентом и новый рядом с ним


65109_01.jpg


прикидываем, как это будет


65109_02.jpg


рычаг как свидетельство того, что оно туда лезет


65109_03.jpg


собранный рычаг, вид с одной стороны


65109_04.jpg


собранный рычаг, вид с другой стороны


65109_05.jpg


скоро такая конверсия будет произведена с Фольксваген Гольф 2 и Фольксваген Гольф 3. нет никаких сомнений в том, что и туда это все встанет. вообще же, исходя из каталогов, эти сайленты встанут в Фольксваген Гольф 2, Фольксваген Гольф 3, Фольксваген Гольф 4 и пассаты Б3, Б4.
 
Спасибо за фото!
 
На В3 встают от Опеля омеги до 93 выпуска только втулку подпилить надо.
 
Такие саленблоки ставились не только на Ауди-ТТ, но и на Ауди S-3.
Неделю назад поставил на Ауди А-3, т.к. родные оригинальные больше года не выдерживали агрессивного стиля езды.
Ощущения:
Подвеска жоще не стала, но меньше чувствуются дорожные шероховатости
 
Vintay написал(а):
На В3 встают от Опеля омеги до 93 выпуска только втулку подпилить надо.

а ЗАЧЕМ, когда есть вариант, где все то же, но пилить ничего не нужно ?
 
На В3 отверстие под крепёжный болт 17, у опеля 16, у ТТ 13. Как тут без переделок?
Инфа по размерам отверстий с Экзиста.
 
Vintay написал(а):
На В3 отверстие под крепёжный болт 17, у опеля 16, у ТТ 13. Как тут без переделок?
Инфа по размерам отверстий с Экзиста.

Ты не инфу смотри, а в руки эти девайсы возьми, что бы сомнений не возникало...............
 
Не от ОПЕЛЯ круче и дешевле :blum:
 
Vintay написал(а):
На В3 отверстие под крепёжный болт 17, у опеля 16, у ТТ 13. Как тут без переделок?
Инфа по размерам отверстий с Экзиста.

на Фольксваген Пассат Б3 в с/б вставляются втулки, внутренний диаметр которых и есть 13. и нафиг оно надо, когда можно поставить цельную конструкцию ?
 
Необходимо быть внимательным, правильный номер 8N0 407 181 B
На конце еще есть буква В.

Удачин на дорогах.

К автору, было бы не плохо показать приспособу для запрессовки СБ в рычаг.
Зарарнее благодарен.
 
Schturmann написал(а):
на Фольксваген Пассат Б3 в с/б вставляются втулки, внутренний диаметр которых и есть 13. и нафиг оно надо, когда можно поставить цельную конструкцию ?

Они вооще там не нужны только гемору больше при снятии. Не поставил их и ставить не буду и другим не советую. От Опеля тоже цельно литой только с буртиком для ориентации в отверстии рычага. Разницы, как некоторые пишут жёсткости, не почувствовал.
 
Kelevra приспособы как таковой пока нет. прессовалось тисками равномерно по кругу. сделаю пресс - будет приспособа, видимо, в виде трубы с толщиной стенок 2-3 мм и внешним диаметром 63 мм. может, в качестве направляющей будет труба с внутренним диаметром 63+ мм.

ten70 именно так. резина сплошная, стрелок нет.
 
Vintay написал(а):
На В3 встают от Опеля омеги до 93 выпуска только втулку подпилить надо.

Точно, точно!!! Я когда в Белоруссии на сервис заехал поменять сайленты, мне Серега сразу сказал-иди выкинь свой оригинал на помойку и пойди купи от Вектры А. Будут ходить минимум в два раза дольше!!!
Пока полет нормальный, без нареканий. Только перед установкой пришлось чуток их по высоте подпилить:)
 
Тоесть я покупаю СБ от ТТ, снимаю свой СБ и втулку, и ставлю новые без втулок и собираю, так?

А что лучше взять из НЕ оригинала Lemforder или Boge? Или только оригинал?
 
Штурман, спасибо за отчет.буду ставить обязательно от ТТ при следующей замене СБ. вот только не пойму, про какие втулки Вы, ребята, тут вещаете? у меня при первом снятии рычага этих втулок не было. да я даже не подозревал, что они бывают. Ибо даже в етке нет этих втулок на картинке. :unknw:
 
Вот есть стандартные для В3 от фирмы MEYLE (номер 100 407 0049 S ) с этими втулками.

Meyle с втулками в комплекте
 
Shkiper написал(а):
Вот есть стандартные для В3 от фирмы MEYLE (номер 100 407 0049 S ) с этими втулками.

Meyle с втулками в комплекте

Спасибочки! теперь ясна. я брал лемфердер в магазинчике у Лосинки. там даже и не спрашивали ничего про втулки. а так визуально, глядя на фото мейле и вспоминая те, что я ставил--вроде внутренняя обойма у моих была толще-может прям на толщину этой втулки. похоже на то.
 
kirushkin написал(а):
Спасибочки! теперь ясна. я брал лемфердер в магазинчике у Лосинки. там даже и не спрашивали ничего про втулки. а так визуально, глядя на фото мейле и вспоминая те, что я ставил--вроде внутренняя обойма у моих была толще-может прям на толщину этой втулки. похоже на то.

Эти втулки ставятся на гольфа. Сам сайлент на Фольксваген Гольф 2 и б3 одинаковый, а втулки иногда идут в комплекте, типа универсальный.
 
BambR написал(а):
Эти втулки ставятся на гольфа. Сам сайлент на Фольксваген Гольф 2 и б3 одинаковый, а втулки иногда идут в комплекте, типа универсальный.

вот оно что :) спасибо за информацию.
 
Назад
Сверху Снизу