Фотоотчет Замена ремня ГРМ на двигателе 1Y VW Golf 3 / VW Vento

может поможет кому нибудь. на 1y так мало info.


113340_01.jpg


находим метки
потом снимаем крышку распредвала


113340_02.jpg


для себя


113340_03.jpg


сам изготовил


113340_04.jpg


вот так


113340_05.jpg


обязательно зафиксировать


113340_06.jpg


потом


113340_07.jpg


так легче


113340_08.jpg


вид такои


113340_09.jpg


снимаем после этого стары ремень и ставим новый. надо смотреть направление ремня

P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Замена ремня ГРМ на двигателе 1Y (rus.)
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
По-моему никаких отличий от AAZ
 
da no vot чto sdelal pokazal vsem. ia tak davno iskal takix fotok no ne naшёl. vsёtaki sdelal i drugim budet urok
 
Все равно, старался, сделал, рассказал и показал - молодец. Если бы все делились своим опытом так, то легче было бы побеждать в неравной борьбе за исправный автомобиль.
 
spasiboчki balшoe.
 
прочитал отчет в основном все понятно,молодец .но возник вопрос- а именно:
можно ли снимая таким образом шкив коленвала заменить сальник коленвала. :drinks: :c
 
Ну заменил!Долго читал,изучал все рекомендации по теме и в пятницу после работы решился.Сразу столкнулся с проблемой сдергивания болтов на шкиве КВ там до меня ключами Торкс ремонтники болты испортили.Пришлось идти по этому же пути только ключ на один размер больше.Остальные болты и гайки без осложнений.Все метки выставил согласно фотографий,заклинил РВ и шкив ТНВД и отпустив ролик стянул ремень.В субботу с раннего утра также согласно рекомендаций форума заменил сальники КВ иПВ.Единственное что сделал от себя -сальник КВ перед посадкой с наружной стороны намазал силиконовым герметиком-показалось что сидит как-то слабовато.Собирал в обратном порядке также заменив болты крепления шкива, натяжной ролик и сам ремень.Метки встали с 4 раза,т.к. при натяжении ролика немного уводило их.Теперь все сухо и приятно.Особенно что сделал сам.Самое непосредственное участие принимал мой сын Никита.Большое всем спасибо за ваши отчеты и рекомендации. Теперь озаботился как мне сказали жестким впрыском, но пока ничего не нарыл. Всем респект :drinks: :hat:
 
На самом деле молодец.Когда то сам незнал и боялся это делать и был бы рад совету. Забыл только указать толщину пластины если не ошибаюсь 4,5мм или наоборот 5,4 (давно сделал лежит на магните не помню точно толщину). Вопрос второй где найти знакомого фотографа чтобы всё это запечатлял, я лично немогу вопервых увлечечен процессом.вовторых руки не дюжа чистаи шоб лапать цифровик. А вообще неплохая идея изготовить книгу по фотоотчетам ге все граздо наглядней :yahoo:
 
Много пишут что звезду кв еще надо менять, как определить надо/ненадо?
 
ia rad esli komu to ot etogo stalo legчe. mogu predloжit knigu ostalnim esli чto ne poniatno. ano u menia est s ilustraцiei, mnogomu moжno tam nauчitsa, menia moжno pisat na mail.ru -= giademe@mail.ru
 
Спасибо за отчет! :thankyou2: + к рейтингу. :hat:
извините сразу не заметил... :unknw:
 
Молодец все хорошов а отчете,почему не поменял натяжной ролик,или забыл написать,просто когда меняешь ремень нужно и ролик тоже менять,а так удачи на дорогах :drive:
 
В отчете не указаны важные моменты : натяжка ремня ГРМ и выставления угла ввпрыска. Угол впрыска не так критичен, а вот натяжке я бы уделял внимание.
 
Кто-нибудь знает маркировку промежуточного шкива ремня грм,того,который стоит чуть ниже шкива тнвд?
 
semenchik написал(а):
В отчете не указаны важные моменты : натяжка ремня ГРМ и выставления угла ввпрыска. Угол впрыска не так критичен, а вот натяжке я бы уделял внимание.

Ролик стоит с автоматическим натяжением. Никакой регулировки натяжения не нужно.
 
СРОЧНО!!! :help:
Машинка сука всыпаться началась, времени юзать нет, все время в гараже...
Подскажите номерок сальника коленвала, тот что за шестерней коленвала???
У автора темы на фото видно, что он фиксирует шестерню ТНВД болтом, у меня точ такая шестерня, на ней есть паз, а куда его фиксировать под шестерню??? У меня там куча отлитых выемок (размеры выемок явно превышают диаметр болта), но конкретной для фиксации я не вижу...
 
Спасибо. Разобрался. На рынке взял сальник по каталогу, сказали что другого нет, вроде 47/32/10, точно не помню, если кому надо посмотрю. Все равно буду еще один менять, под промежуточным валом (между шестернями коленвала и ТНВД). Они одинаковые.
А отверстие для фиксации шестерни ТНВД расположено как и на фото, примерно на 12 часов. Но я сразу не видел его за шестерней, а крутить ТНВД мне подсказали, можно по часовой не более одного полного оборота.
 
Назад
Сверху Снизу