Темнеет масло, через 5 т.км. уже чёрное

  • Автор темы Nem-men
  • Дата начала
  • Ответы 97
  • Просмотры 98К

Nem-men

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Россия, Бологое
Авто
vw vento ABS 1993г
Купил машину сказали масло недавно менялось,проверил, чёрное. Промыл залил Шел полусинтетику через 5 тыс опять чёрное надо менять при всём при этом движок масло не ест и давление вроде норма. Подскажите люди добрые что за фигня. javascript:emoticon(':unknw:')
 
меняй масло через положенный по сервис-мануалу интервал и не мешай машине работать.
 
Где то слышал, что если масло чёрное, значит присадки - работают и очищают двигатель. Утверждать не буду....
 
DaG написал(а):
Где то слышал, что если масло чёрное, значит присадки - работают и очищают двигатель. Утверждать не буду....

+1 это верно
 
Хорошие моющие св-ва масла и грязный двигатель. Есть ещё - топишь ад души :)
 
Nem-men написал(а):
Купил машину сказали масло недавно менялось,проверил, чёрное. Промыл залил Шел полусинтетику через 5 тыс опять чёрное надо менять при всём при этом движок масло не ест и давление  вроде норма. Подскажите люди добрые что за фигня. javascript:emoticon(':unknw:')

Всё правильно, так и должно быть, это говорит о том, что масло растворяя в себе отложения моет двигатель, а не даёт им откладываться на внутренностях движка. А вообще-то по хорошему, оно должно темнеть даже раньше 5т.км.
Просто меняй его немного почаще.
 
DaG написал(а):
Где то слышал, что если масло чёрное, значит присадки - работают и очищают двигатель. Утверждать не буду....

+100, так и есть
 
напрягло бы еслеб не темнело, масло, а точнее присадки работают и мою двиг!!! отпиши плиз марку масла...
потому как Мобил у мну чорный через 700-1000 км. был! B) и я 100% уверен что оно нормально работало :)
типерь дизель - потемнело через 500 км :( наверно через 2000 поменяю...
 
J@ZZ_66 написал(а):
напрягло бы еслеб не темнело, масло, а точнее присадки работают и мою двиг!!! отпиши плиз марку масла...
потому как Мобил у мну чорный через 700-1000 км. был! B) и я 100% уверен что оно нормально работало :)

Точно, Мобил чернеет быстро.
 
Масло Шелл полусинтетика точнее не помню но канистра белая с красным, дык у меня бензин а тебе как я понял на дизель
 
Все нормально J@ZZ_66, в дизеле масло темнеет намного быстрее чем в бензиновом движке, видать сказывается конструктив, бывает что через 500-1000 км. уже темное.
 
Nem-men написал(а):
Масло Шелл полусинтетика точнее не помню но канистра белая с красным, дык у меня бензин а тебе как я понял на дизель

Канистра белая с красным??? А у нас полусинтетику продают в синих канистрах!!! интересно, где правда, а где лож?
 
Бело-красная если правильно помню Shell X-100 Super, а это минералка.
 
Lesha86 написал(а):
Бело-красная если правильно помню Shell X-100 Super, а это минералка.

Ага, если там белая канистра, то это самое гавённое из линейки "Shell". Видимо поэтому только через 5т.км. и потемнело.
 
Гавенное вообще не чернеет :LOL: :LOL: :LOL:
 
Shell п/ситнетика темнеет быстро. Я сначато даже испугался, но оптом понял что это супер
 
нда, русские маслала темнеют на следующий день, так что они получаются самые лучшие масла???
 
Выше правильно написано: "напрягло бы еслеб не темнело" - теоритически масло должно изменить свой цвет после 1500-2500 ткм т.к. в дело вступает одна из важных присадок, а именно моющаяя (детергенты и дисперсанты). Которая не только растворила частицы "грязи", а еще и должна их удерживать чтобы те не склеивались между собой. :drinks:
 
Если масло быстро темнеет - это скорее всего "срабатываются" присадки (т.е. хана маслу), менять надо, знаю кучу народу которые твердят что шелл типа моет, но даже в капиталенных и новых движках это масло темнеет примерно за 1000 км - там то чего мыть?
 
Помимо грязи и отложений масло смывает остатки процесов сгорания топлива. А в новых движках еще и следы приработки трущихся пар, то есть всю металическую пыль. По этому самая первая смена масла должна произойти ч уть раньше сервисного интервала. Тоже характерно для движков после капиталки.
 
Назад
Сверху Снизу