Фотоотчет Установка круиз-контроля в Фольксваген Гольф Mk3 TDI Cruise Control

У каждого автомобиля концерна VAG (Skoda, Audi, VW, Seat) с мотором TDI в ECU уже есть встроеная подержка Cruise Control`a. Вам только нужно купить несколько деталей:

1. Pучка с функцией Cruise Control`a 1H0 953 513 D 01 C


73817_01.jpg


2. 2 провода марки 000 979 129


73817_02.jpg


3. 2 провода марки 000 979 133


73817_03.jpg


4. Фишка 191 972 714


73817_04.jpg


5. Фишка 1H0 953 634


73817_05.jpg


6. Трубка для проводов 1H0 971 820 E


73817_06.jpg


Все детали взял у дилера VW и отдал за всё 280Lt (~80 евро)

Все провода делим поровну и спаиваем разные концы. Провода с концами 000 979 129 ставим в фишку 191 972 714, провода с концами 000 979 133 в фишку 1H0 953 634. Первый провод суём в первое гнездо фишек, второй - в вторые фишки и т.д. Y фишек есть номера (1,2,3,4) и вопросы не должны возникнуть, с которого конца считать.


73817_07.jpg


Когда провода готовы вкладываем их в трубку.


73817_08.jpg


Когда проводка готова, остается только поставить ручку и соединить провода. Oтсоединяем акумулятор (безопасность + чтобы не было ошибки airbag`a). Осторожно снимаем подушку (особое внимание на кабель airbag`a)


73817_09.jpg


Потом снимаем руль (насколько помню ключ на 24), снимаем старую ручку и ставим новую.


73817_10.jpg


Соединяем провода. Второй провод находится за коробкой с продохранителями, найти его нетрудно. К сожалению фотка не получилась. В этой фишке есть черный/белый, красный, синий/серый и черный провод.

У меня все заработало сразу. Если не заработает Cruise Control тогда надо будет ехать к дилеру чтобы при помощи компа включили эту функцию.


73817_11.jpg
 
Вот молодчина! Полезная штука. :good:
Спасибо :thankyou2: + к рейтингу :hat:
 
а в Фольксваген Гольф 4 нету? :rolleyes:
 
Здорово! :good:
Я вот смотрю провод идет вместе с контактом, а отдельно контакт монжно заказать? Номерок не подскажите? :confused:
 
Мде,круто! :good: А вот на бензиновых,насколько мне известно,круиз по-другому пашет:(
 
Saver написал(а):
Мде,круто! :good: А вот на бензиновых,насколько мне известно,круиз по-другому пашет:(

Так я уже писал: У каждого автомобиля концерна VAG (Skoda, Audi, VW, Seat) с мотором TDI в ECU уже есть встроеная подержка Cruise Control`a. Если у вас педал газа на тросе - причиндалов надо ставит по болше, толко ручкой неоткупитесь
 
Nikki-Passat написал(а):
Здорово! :good:
Я вот смотрю провод идет вместе с контактом, а отдельно контакт монжно заказать? Номерок не подскажите? :confused:

На этот вопрос, думаю, ответит толко дилер VW.
 
mikasijus написал(а):
Так я уже писал: У каждого автомобиля концерна VAG (Skoda, Audi, VW, Seat) с мотором TDI в ECU уже есть встроеная подержка Cruise Control`a. Если у вас педал газа на тросе - причиндалов надо ставит по болше, толко ручкой неоткупитесь

Ну так а я про что? :LOL:
Я же про бензиновые движки и говорю,там еще много чего колхозить надо.
 
Nikki-Passat написал(а):
Здорово! :good:
Я вот смотрю провод идет вместе с контактом, а отдельно контакт монжно заказать? Номерок не подскажите? :confused:

По сути это и есть "контакт", похоже немцы решили, что качественно подсоединить и обжать контакт к проводу могут только на заводе, а вам, после того как воткнули контактик с проводочком в разъемчик, остается только сделать скрутку.
соответственно, если вам нужно 2 контакта - заказываете 1 штуку и режете проводок - он "оконтачен" с двух сторон одинаково.
 
FSerg написал(а):
...соответственно, если вам нужно 2 контакта - заказываете 1 штуку и режете проводок - он "оконтачен" с двух сторон одинаково.

Режте - секономите на банку пиво.
 
Saver написал(а):
Ну так а я про что? :LOL:
Я же про бензиновые движки и говорю,там еще много чего колхозить надо.

А можно поподробнее про бензиновые моторы.. Что там еще надо колхозить???
 
mikasijus написал(а):
Режте - секономите на банку пиво.

Все ясно спасибо, значит мне нужно 2 провода (4 контакта) Буду восстанавливать разъем фары!
 
Блин а я себе могу тоже КРУИЗ заколхозить?????? Движка BFQ, педаль газа электронная!!!!!!!!!!!! Че то прям сильно захотелось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
Acebirulevo написал(а):
Блин а я себе могу тоже КРУИЗ заколхозить?????? Движка BFQ, педаль газа электронная!!!!!!!!!!!! Че то прям сильно захотелось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

Интересно, а для каких целей можно юзать круиз? просто по его функциям.. так редко он нужен...

зы: но сама идея сэкономить на круизе при покупке или же приделать не дешевую функцию в не новое авто... кул:)
 
Замечательная функция для езды на дальняк.
Плюс экономит деньги - и по расходу топлива и от гаишников. Нога сама "поддает" газу, а круиз четко ведет 90 так 90. B)
 
А я так понимаю,на мотор AFN это дело тож встанет?
 
Admin написал(а):
Замечательная функция для езды на дальняк.
Плюс экономит деньги - и по расходу топлива и от гаишников. Нога сама "поддает" газу, а круиз четко ведет 90 так 90. B)

Если бы не пробки в МСК - то круиз было бы самое то - выставил 69км и едешь:) потом все вопросы к VW:)
 
mikasijus написал(а):
Первый провод суём в первое гнездо фишек, второй - в вторые фишки и т.д. Y фишек есть номера (1,2,3,4) и вопросы не должны возникнуть, с которого конца считать.

Скажите - Вы можете это расшифровать?
что значит - первое гнездо фишек а что - второе?
 
Назад
Сверху Снизу