Фотоотчет Замена лягушки, концевика стоп-сигналов VW Golf 4, Bora

всем привет!

хочу поделиться опытом замены концевика стоп-сигналов. симптомы - стопы либо все время горят, либо не включаются вообще. по мудрому решения VAG нормальное положение этого концевика - в положении нажатой педали тормоза, т.е. чаще наверно при поломке стопы будут все время включены.

конечно, перед ремонтом концевика имеет смысл проверить лампочки и их преды. вдруг они все хором перегорели ;)

сам концевик (F) (VAG 1C0945 511A) называется еще "лягушка", потому как он (в новой своей версии) зеленого цвета. новая версия пошла с 06гв, когда VAG понял, что старая версия слишком часто ломается. у меня поломка произошла на 90тык.

обе версии четырехконтактные, но используются только (по крайней мере в моей комплектации) 1я м 4я нога. схема простая: на одну ногу приходит + от 13го преда, с другой этот плюс уходит к задним стопам.

выглядят концевики так (новый внизу):


137895_01.jpg


если разобрать старый, то увидим такую картину: при нажатии педали тормоза шток попарно прижимает контактные пластины 1-4 и 2-3 в зависимости от глубины нажатия. можно было отремонтировать, но раз даже VAG признал это дефектом смысла нет (аналогично ситуации с пластиковым держателем стекла в ЭСП).


137895_02.jpg


меняем его так:

1. откучиваем 3 самореза (торкс), которыми крепится 2 пластиковых кожуха под рулевой колонкой снизу. сверху они на клипсах.

2. вынимаем горизонтальных кожух с звукоизоляцией, он держится на защелках (стрелки):


137895_03.jpg


3. концевик виден сразу, к нему подходит фишка с двумя проводами. снимаем фишку, снимаем концевик поворотом против часовой на 45-90 градусов. и вытягиваем на себя. ставим в обратном порядке:


137895_04.jpg


вся операция занимает минут пять. из инструментов нужен только торкс на 15 или 20 (не помню).

а пока концевик сломан, ездим с аварийкой и модными винилами как-то так :)))


137895_05.jpg


ПС: по рассказам владельцев АКПП поломка концевика - отличное развлечение, т.к. ЭБУ АКПП не понимает, что нажат тормоз и блокирует shift-lock. поэтому я бы советовал возить новый концевик с собой или поменять превентивно (a la заклепки в коробках DUU). я купил концевик за 400р во втором попавшемся магазине (в первом не было в наличии).
 
Спасибо за отчет :hat:

Торкс на 15 нужен.

В экзисте концевик стоит 350 рублей.
 
LuxLP написал(а):
"сам концевик (F) (VAG 1C0945 511A) называется еще "лягушка", потому как он (в новой своей версии) зеленого цвета"

:lol2: :lol2: :lol2: нормально, камеди клаб отдыхает, только новых "лягушек" я сам видел 4 -ре вида!!!!!!!!!!!!! и все разного цвета, припрыгали с разных стран :lol2: :lol2: :lol2:
 
Лягушкой ее назвали вроде как с древних советских мотоциклов .. ибо при нажатии она издавала характерный Квак )
 
Для тех винтов нужен торкс Т20 - это 100%.
 
-GTS- написал(а):

да, кое-что из этого я видел. но 1) там не показано где он стоит и как добратсья 2) ремонтировать его имеет смысл, если уж совсем денег нет. а тогда лучше пешком походить.
 
Добрый всем день ! У меня горела периодически лампа EPC -то горит то не горит ! Съездил на диагностику к дилерам - они мне сразу сказали что нужно менять дроссельную заслонку и еще чего то про лямбда зонд!!!!! Я в шоке от них уехал услышав про суммы!)))
Тем более знаю и читал, что все вышесказанное дилерами - обязывает мою машину просто тупить или не ехать нормально - а она едет и все нормально !
Я в сервис человеческий обратился - там комп подключили и тут же наизусть сказали что нужно менять "Лягушку - цена ее 600руб +400 работа) .
А компьютер показывал ошибки говорящие что о необогащенности смеси ипедаль тормоза !
Так что мож кому реально поможет - все тут же погасло ошибки стерли - теперь катаюсь дальше !
Да - пробег у меня 103000 .
Всем удачи!!
 
добрый день!Пришла бора 1.6 2003г.в.Нужна помощь



По заверению хозяина пробег 90тыс,большей частью стоит в гараже.Джеки чан не горит,на работу двигателя нареканий нет у хозяина(ездить не даёт),горит EPC и не горят стопы.Круиз контроль не предусмотрен,педаль газа електрическая.При диагностировании найдено было:



Так как мы совсем не знаем историческую давность ошибок,просто удалили.После удаления и тест драйвов остались постоянные ошибки:



Первой задачей было убрать ЕСР,заменили лягушку тормоза на польский аналог,на штекере лягушки идёт 4 провода.1 и 4 замыкают стопы,2и 3 замыкают.когда не нажат тормоз. т.е когда 1и4 замкнут ,2и3 разомкнут.Пустили в тест драйв,стопы светятся,ошибка 16955 так и не уходит,находим донора с номером лягушки один в один 1J0 945 511D ,ставим-результат тот-же.Находим ржавые разъёмы на стопорях зачищаем,заодно меняем лампочки стопов на новые 21W.Тест-драйв,проблема таже 16955 Круиз/выыключатель стопа(А) не правильный сигнал.Я в растерянности.2й и 3й котакт идут на комп,может проще,отрезать их и соединить их вместе?Зачем компу нужно знать.что машина тормозит,достаточно сигнала с педальки газа? :wall:
 
LuxLP написал(а):
хочу поделиться опытом замены концевика стоп-сигналов. симптомы - стопы либо все время горят, либо не включаются вообще.

Всем доброго времени суток!
Спсибо за описание замены "лягушки". Почитала, сняла, разобрала, зачистила необходимое и вернула все на место.... Супер! все светится чудесным образом. :kiss:
 
так нужно нажимать педаль тормоза при установке лягушки или нет?!
 
Chudakuli написал(а):
так нужно нажимать педаль тормоза при установке лягушки или нет?!

При установке лягушки нового образца (зеленая) нет!
 
Привет всем!
VW Lupo 2001 1.4 TDI

У меня перестали работать стоп сигналы.
Мигала свеча накала постоянно.

Купил новую лягушку (4контакта фиолетавая )
Не спешил с установкой (шток изначально был вдавлен)

Как только втыкаю фишку стопники постоянно горят.
Нажамаю рукой шток, ноль реакции. ПРодолжают гореть.

После поставил старый свой тоже просто горят.
Преды проверял, все целые.

Попался на бракованую лягушку?
 
Вставь лягушку на место и зафиксируй поворотом корпуса, сильно удивишься, стопари погаснут)
 
Доброе время суток.

Поменял лампочки, поменял концевик на педали тормоза.
Поставил вот такой, прокрутил при установке



1 810 228 24763 датчик

Ничего не поменялось - при включении зажигания длинный доп сигнал стопа на багажнике горит в полнакала, стопы не горят.
При включении габаритов и нажатии на педаль тормоза зажигается ярко только доп сигнал.
При заводке двигателя значек Epc моргает раз, но не гаснет.
Помогите.
 
Любая книга по любой машине при любой неисправности электрических цепей предписывает проверять целостность проводов "массы".
Когда будем перед выходом в интернет читать книги ?
 
Окажите помощь, подскажите что делать
 
Если ты поблагодарил за сообщение,то значит внял его суть ? А почему задаёшь вопрос,не выполнив исследования ?
 
Назад
Сверху Снизу