auto-z.ru RazborAvto vws.ru VWspare
Документация по автомобилям VAG  · Правила форума!

Внимание! В ближайшее время форум переезжает на новый движок!
Вся информация, ссылки на темы, логины/пароли и личные сообщения сохранятся...

Forum Rules Правила раздела 
Этот раздел предназначен ТОЛЬКО для ведения личных журналов (блогов) с фото о своем любимом авто.
Внимание: Один автомобиль/хозяин - одна тема!
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   Reply to this topicStart new topic

> "Добродушный крокодил"))) мой сарайко B4 VR6., пассат б4,код двс ААА 2,8л 174л.с ВРШ
antilex
Отправлено: 01-11-2015 14:03
Quote Post

Привет мужики! Давно я тут не был,как бы ни чего особо не делал, так по мелочи. Единственное покрасил крокодила и то все накрылось медным тазом, лак не встал, остался мягким. Долго думал, советовался, в чем проблема ,в конце концов сделал вывод что виной всему оказался растворитель левый.ща буду матить и по новой лаком покрывать.
Еще починил абс, как оказалось я искал заднии датчик зря, он оказался рабочии, просто на барабане не было кольца с которого он снимает сигнал.
Ну и вновь у меня накрылся датчик фаз рв.
Блин я вот думаю, а почему ни кто не приколхозил еще ДФ от ваз 15-14,блин он тоже трех контактный, да и вообще похож очень на наш. В чем загвоздка то? Мож кто знает?

--------------------
Golf3_AEX 1.4_97г >>> Polo 6N1_AER 1.0_97>>>Seat Ibiza_ADZ_1.8_97г >>>Passat b4(сарайко) VR6_2.8_94г
тверская обл. г.Торжок

--------------------
VR6 это не тип двигателя....а тип диагноза)))!!!!

Поблагодарили за это сообщение: Дъмитръ
PM
Wandrew
Отправлено: 01-11-2015 17:39
Quote Post

QUOTE (antilex @ Nov 1 2015, 03:03 PM)
Блин я вот думаю, а почему ни кто не приколхозил еще ДФ от ваз 15-14,блин он тоже трех контактный, да и вообще похож очень на наш. В чем загвоздка то? Мож кто знает?

Видимо потому, что он ни у кого не ломается. Что с ним не так?

--------------------
VW Golf 3 Europe, 2.8 AAA, CCM, 1996, Красный LA3G
Россия, Ярославль

--------------------
VW Golf 3 Bon Jovi, 1.8 AAM, DFP, 1997, Синий LD5D
VW Golf 3 VR6, 2.8 AAA, CCM, 1996, Зеленый LC6P

Поблагодарили за это сообщение: antilex
PM
antilex
Отправлено: 02-11-2015 17:57
Quote Post

Привет!!! Ну как что не так,не работает свинья))))это уже второй,первый с самого начала не работал.поставил с донора такой же"те старого типа" год практически отьездил и вот и этот сдох,ошибку постоянно валит. Как его проверить хз,вот попался на глаза от четырки,блин ну один в один наш,только который с 2,9 движка,новый,он весь пластиковый. Вот и подумал,блин а почему ему и в нашем движке не заработать,в принципе его задача не такая уж и сложная. А разница в цене пи.....ц,наш 3500 а этот 300.как то так.
Выручай Андрюх! Ток не начинай с растянутых цепей опять.....давай от простого к сложному,ок))))

Это сообщение отредактировал antilex - 02-11-2015 18:00

--------------------
Golf3_AEX 1.4_97г >>> Polo 6N1_AER 1.0_97>>>Seat Ibiza_ADZ_1.8_97г >>>Passat b4(сарайко) VR6_2.8_94г
тверская обл. г.Торжок

--------------------
PM
Letu4iy
Отправлено: 02-11-2015 21:54
Quote Post

От ВАЗа дохнут как мухи, являясь чуть ли не расходником.

--------------------
VW Passat Variant b3 2.0 2E+AYK, ABS MK-2, 1990г - разбит, VW Passat Variant b3 2.0 9A+AYK, MFA,1990 г , мото УРАЛ 750 2001г.
Скопин 62 rus

PM
antilex
Отправлено: 03-11-2015 01:09
Quote Post

QUOTE (Letu4iy @ Nov 2 2015, 09:54 PM)
От ВАЗа дохнут как мухи, являясь чуть ли не расходником.

Да я знаю))))сам в сервисе работаю....на чепырках и пятнахах они по жизни голову ипут.но по сути то он должен как бы и на нашем заработать.хотя бы дабы спортивного интереса.
Как наш то проверить я не знаю.
Сеня подоткнул кабель ошибок застарелых целая куча была,по абс много,видно пока ковырялся с ним назаписывало,ну и по двиглу парочка,этот гребаный g40 и че то там со смесью на хх....стер все,завел,пока ни че не появилось,но я уверен что ДФ вылезет в ближайшее время,стоит немного прокатиться,в прошлый раз такая же свистопляска была пока не заменил его.

--------------------
тверская обл. г.Торжок

--------------------
PM
antilex
Отправлено: 05-11-2015 21:23
Quote Post

Пока ДПРВ не вылезает, зато **** такая хрень началась со смесью. Покурил форум по этой ошибке так и не понял конкретно в чем причина данной ошибки, кто в лес кто по дрова, кто на ЛЗ грешит, кто на подсос воздуха, кто на дмрв. Хз куда рыть. Ни кто не сталкивался?

А то я и смотрю че то расход подпрыгнул аж на 2 литра да и машина ведет себя как-то странно, немного вроде на газ когда нажимаешь гул то поднимается а вот тяги не чувствуется, даже на оборот, такое ощущение что за жопу кто то держит, потом еще немного нажимаешь и уже поехала.

user posted image

--------------------
тверская обл. г.Торжок

--------------------
PM
Wandrew
Отправлено: 05-11-2015 21:30
Quote Post

G28 - это ДПКВ. На моем, если его отключить, то сразу заглохнет. Без его показаний бензонасос сразу отключается. На скрине не видно, но думаю, что ошибка спорадическая. Если мозг на какие-то доли секунды теряет его показания, то может быть всё что угодно. Может и ошибка по адаптации вылезти.

--------------------
Россия, Ярославль

--------------------

PM
Дъмитръ
Отправлено: 06-11-2015 02:47
Quote Post

Выход адаптации меньше нижнего предела, это мозги пытаются беднить смесь и все равно с лямбды идет перелив.
Если выход больше верхнего предела, то это подсос воздуха, мозги добавляют впрыска, но влить столько уже не могут а лямбда кажет бедно.
ИМХО конечно. я в ВРШ еще вагом не ковырял.

Перечитывая тему, смотрю проблемы были с клапаном абсорбера, и клапана вентиляции картерных газов.
Чем это все решилось? косвенно они тоже могут на смесь влиять и очень здорово.
vw_hi.gif

--------------------
VW Passat Variant b4 1.8 ADZ АКПП-01М 1996г Pacific
Москва

--------------------
Пользователь и редактор карт для навигатора Waze - Android
https://www.waze.com/ru/

PM
antilex
Отправлено: 06-11-2015 22:46
Quote Post

vw_hi.gif vw_hi.gif vw_drinks.gif спасибо парни!
Как бы ошибка по КВ это просто мотор заглушен, он то бывает, то нет, похоже как встанет колено, она меня вобщем то не интересует, а вот что со смесью понять не могу.я так понимаю у меня типа перелив? Блин не пойму как такое может быть....
Да бвли проблемы с клапаном рециркуляции и клапаном адсорбера, в принципе они так и остались в висячем положении, я так и не понял принципа работы первого, так что поставил его на место и забыл про него, да и со вторым так непонятки остались, я так и не понял работает он или нет, хотя я проверял его, сам клапан исправен, но при этом я его ни разу не слышал.. .но при всем при этом все время со смесью проблем не было ни разу.
А ща расход 12 литров по трассе, капец как не приятно. Вот сиди теперь репу чеши)),че ему надо не пойму.. .......

--------------------
тверская обл. г.Торжок

--------------------
PM
Дъмитръ
Отправлено: 07-11-2015 03:06
Quote Post

По идее, если бы клапана были зависшие на абсорбер и рециркуляцию, то шел дикий подсос неучтенного воздуха мимо ДМРВ, в итоге мозги старались бы обогатить смесь.
С клапаном абсорбера просто, снять с него шланг идущий в мотор и заглушить, дабы исключить его влияние на время поисков проблем. Фишку подключения клапана оставить на месте, чтоб в мозгах ошибка по нему не вылезла.
При работе двигателя клапан открывается импульсно, когда движок прогрет и холостые, мозги сами считают когда его открывать на продувку абсорбера.

Про рециркуляцию не подскажу, но там идея та же, картерные газы- шланг в атмосферу выпустить, все что идет в мотор и воздушный тракт через клапан, заткнуть заглушить. Тоненькую трубку управления клапаном или пережать или заглушить, желательно отдельно заглушить трубочку в мотор и отдельно трубочку сделать заглушенную на клапан, чтоб исключить подсос воздуха в случае рваной диафрагмы внутри клапана.
Глушить трубку из клапанной крышки низя, чтоб картерными газами не выдавливало масло и прочее из движка.
Этим можно частично исключить влияние в ходе поисков.

Далее идет проверка датчиков температуры, как в холодном так и в горячем состоянии через вагком, желательно на холодную сделать снимки экрана всех групп и тут выложить.
Далее прогреть движок, и сделать снимки всех групп параметров из вагкома. выложить тут. Может кто что заметит расколбасное.

Далее смотреть давление топлива в рампе.
Если постоянно перелив, возможно форсунка(ки) льют более нужного, причин много для этого.
Ну и всеми "любимый" ДМРВ, в идеале подкинуть новый оригинал.
Далее может что то в дросселе быть, про адаптацию дросселя на врш я не в курсе.

Долго, муторно,неохота, но надо.
vw_hi.gif

Wandrew этот мотор уже отлично познал, думаю при хорошем исходном наборе информации, сможет подсказать vw_hi.gif
Для меня этот мотор пока загадка, сложный...после моего ADZ.

Пы.Сы.
Возможно отдельно купить клапан вентиляции картерных газов.
картинка и номерок вроде совпадают.
7M0 128 101

Это сообщение отредактировал Дъмитръ - 07-11-2015 10:55

--------------------
Москва

--------------------

Поблагодарили за это сообщение: Wandrew, antilex
PM
antilex
Отправлено: 08-11-2015 15:44
Quote Post

Спасибо дружище за столь развернутый ответ, короче сегодня ролазил, я как то с самого начала подозревал что проблема где то в трубках вакуума, потому как все этоначалось вроде после того как я начал заморачиваться с трубками заслонки кондишена, у меня под крылом стоит клапан какой-то связанный с этими трубками и "яйцами" под крылом, ну и короче этот клапан пищал **** как пылесос, трубка короче с яиц не подключена была, я ее воткнул, с клапана остался один штуцер свободный, короче несуть.... Думаю нафиг не буду я ча разбираться с этими трубками их один фиг все менять, гнилые в щи, ну короче заглушил нафиг. Ну по моему после этого все и началось. А изначально вся эта система берет вакуум с клапана вакуумного усилителя тормозов, я думаю ты понял про что я.... Ну корче заглушил сегодня всю эту хрень прямо от вакуума, ну и пока тьфу-тьфу, ошибки не наблюдаю, да и поезала вроде нормально ,домой поеду расход посмотрю, вечером отпишусь

Это сообщение отредактировал ArtDen - 08-11-2015 15:54

--------------------
тверская обл. г.Торжок

--------------------

PM
antilex
Отправлено: 09-11-2015 01:04
Quote Post

Так, ошибка вроде ушла по смеси.... Расход немного упал, но всеравно великоват и не покидает ощущение тяги за жо.... у, хотя на педаль откликаться получше стала. Да к стати опять проскочила ошибка по дпрв,(как он меня зае....),ну в принципе хрен бы с ним. Главное со смесью все номализовалось, давно я в него не лазил, пора бы и ТО провести, че то складывается такое впечатление что с искрообразованием тоже не все впорядке, похоже на горячую какой то котел работает через раз, какая то нестабильность в звуке наблюдается, вот тут с 4ками конечно проще, сразу понятно что котел какойто гонит, а тут хрен проссышь 6 или 5 работают. Надо хоть свечи вывернуть глянуть))).
Еще чую ктализатор надо ампутировать, блин забит он сто процентов. Короче дел привалило, блин как раз когда со временем напряг, а так не хочется на скорую руку че то делалать.

--------------------
тверская обл. г.Торжок

--------------------

PM
antilex
Отправлено: 13-11-2015 17:44
Quote Post

И так.. ... Ошибка по смеси как уже и писал ушла, но проблема с жором осталась.
Ампутировал катализатор, машина приободрилась, убавила в расходе, но сама проблема повышенного расхода не пропала, хотя я как бы и не ожидал этого, тк я знал что причина не в этом, просто давно собирался его удалить.
Машина тупить начинает после 20-30 км, бывает и позже и раньше, начинается тяга за хвост...
Думал может насос перестает давить...нет 3,5 бара стабильно. Буду рыть дальше, дельные советы приветствуются)) ))

--------------------
тверская обл. г.Торжок

--------------------
PM
antilex
Отправлено: 26-01-2017 22:25
Quote Post

user posted image

Всем снова привет! Да, да.... Пассат еще у меня. Ребят, кто знает достаточно ли такого разбега для ошибки по дпрв? Вот мне чет не верится, это мало для рассинхронизации мне кажется. Или я не прав?

--------------------
тверская обл. г.Торжок

--------------------
PM
Wandrew
Отправлено: 27-01-2017 09:34
Quote Post

На моновпрыске разница между меткой 0 и меткой I составляется около 12-13 мм. А это 6 градусов.
Самый простой способ - это выкрутить натяжитель верхней цепи и посмотреть. Зачем гадать.

--------------------
Россия, Ярославль

--------------------

PM
GarretT13
Отправлено: 08-05-2018 23:05
Quote Post

как обстоят дела с ж40 ? у меня тоже регулярно такая ошибка вылетает, в паре с регулированием смеси. Датчик кстати проверяется легко, на крайние контакты + - и на среднем должно появлятся +5в когда шторка проходит сквозь него. Свой датчик я так проверял. он был рабочий, заменил на другой, все ровно появляется. Проводка тоже перемотана вся. Цепи меняны до меня. Свечи правда черноваты, перелив на лицо, причину пока не нашел.

--------------------
VW Passat B3 GT AAA 1991
Ukraine.Cherkassy
PM
Дъмитръ
Отправлено: 11-01-2019 18:42
Quote Post

Что то тихо тут давно.

--------------------
Москва

--------------------
PM

Topic Options Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  Reply to this topicStart new topic

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru