Стойки на обычный Гольф 4 от полноприводного Гольфа Нужна помощь. Кто ставил

  • Автор темы АНДРЕЙ ТДИ
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 4

АНДРЕЙ ТДИ

Мастер советчик
Сообщения
190
Реакции
12
Город
Гомель
Авто
Гольф 4 1.9 ТДИ ALH 2000 г.в
Всем привет. Нужен срочный совет. У самого гольф 4 1.9 дизель в 90 л.с. Умерли передние пружины. Заказал б/у шные стойки с разборки. Привезли от полноприводного гольфа. По элкатс мои пружины 1J0411105C и аммо 1J0413031BH. Привезли соответственно 1J0411105BK пружина передняя (две фиолетовые две розовые метки) 1J0413031EB аммортизатор передний. Глянул спецификацию в нете. Пружины вроде как длиннее стоковых на 1 см. (для меня плюс хочется повыше) а вот аммо короче на 4 в общем и на 2 мм штока (но это не точно, сравнивал аналоги от трв). Вот не знаю что и делать. То ли вернуть, то ли ставить, но тогда с возвратом проблемы. Стойки в очень хорошем состоянии. Видно недавно меняли. Что видел раньше на разборках как-то не внушает доверия. Полуржавое. Просьба про новые запчасти не намекать. С деньгами как всегда напряг, а дешевый Китай ставить не хочу (есть печальный опыт).
 
Ставь, б/у пружины уже просели и сантиметра уже нет де,факто.
Но я бы новые взял, вернее, такие вещи только новые и беру. :hat:
 
Волгоградец написал(а):
Ставь, б/у пружины уже просели и сантиметра уже нет де,факто.
Но я бы новые взял, вернее, такие вещи только новые и беру. :hat:

Я из этого расчета и исходил. Новые не потяну. После зимы потратился на новые задние суппорта и колодки по кругу с дисками. Все новое. Когда менял заметил что лопнула пружина на полвитка. Да и просевшие уже несмотря на проставки низкий клиренс. Меня больше волнует совместимость. Вроде как нижнии опорные чашки пружины не очень похожи (может ухо крепления стойки стабилизатора так искажает). Да и как бы дубовые не оказались. Таблицу цветовых меток изучил. Вроде не сильно дальше новые пружины стоят. Разница в 30 кг. грузоподъемности. Проставки хочу убрать. Много проблем с ними было.
 
А что мешает примерить? :unknw:
 
Волгоградец написал(а):
А что мешает примерить?  :unknw:

Буду ставить на выходных. Но если не подойдут, то вернуть проблемно будет со следами свежей установки. Сниму свои. Сравню визуально, а там будет видно. Думал может кто имел подобный опыт.
 
Так если сомнение в чашке, то просто примерь не устанавливая.
 
Волгоградец написал(а):
Так если сомнение в чашке, то просто примерь не устанавливая.

Ок. Спасибо. Естественно так и сделаю. Ставить буду полную стойку в комплекте. Свои аммо тоже поменяю. Вроде диаметр посадочный одинаков. Опорники верхние тоже идентичны. Подозреваю отличие только в жесткости. Будет такой ППД без проставок.
 
В общем отписываюсь. Все поставил. От арки крыла до земли 68 см. Было 67 и 63 ( пружина лопнула ездил с пару недель). Из ощущений: пробоя добиться нереально. Управляемость хуже, чем была до лопнувшей пружины. Но это и понятно. Стояли проставки. Они увеличивали жесткость пружины. С ними было 67 см. изначально. В принципе доволен. Уши крепления стоек стабилизатора срезал только. Из эстетических соображений. И да. Появилась вибрация при разгоне. Похоже внутренним шрусам при изменении угла пришел карачун. Колеса ровные.
 
АНДРЕЙ ТДИ написал(а):
Управляемость хуже, чем была до лопнувшей пружины. Но это и понятно. Стояли проставки. Они увеличивали жесткость пружины. С ними было 67 см. изначально.


ничего не понял ,что за проставки такие ,что увеличиват управляймость....
 
beisel написал(а):
ничего не понял ,что за проставки такие ,что увеличиват управляймость....

Жесткость пружин увеличивают. Отсюда и острота руления.
 
АНДРЕЙ ТДИ написал(а):
  Стояли проставки. Они увеличивали жесткость пружины.

Откуда такие сказки про то что при установке проставки между чашкой и подшипником увеличивается жесткость пружины ? Когда стойка в сборе у тебя в руках , то да пружина поджата сильнее на размер проставки , но когда стойку устанавливаешь на авто , а авто на колеса , то пружина имеет ту же жесткость и высоту что с проставкой что без . Эта жесткость живёт в самой пружине .
 
Назад
Сверху Снизу