VW Golf 4 мигает индикатор "автомобиль с ключом" Автомобиль заводится и глохнет

  • Автор темы akl 1.6 99
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 81К
  • Теги
    vw golf 4

akl 1.6 99

Участник
Сообщения
14
Реакции
2
Город
Питер
Авто
гольф 4 akl 1.6 99г.в.
Добрый день,
нужна помощь!!!

Ситуация такая: 2 года назад приобрел VW Гольф 4 AKL 1.6
Пригнал домой,друзья конечно сразу в машину-заценить.Завожу,не заводится.
Мигает индикатор "автомобиль с ключом".Я к знакомому электрику,он отключил мне иммобилайзер.Причиной оказалась кнопка "секретка",которая блокировала подкачку бензина бензонасосом.
Прошло 2 года.

Сегодня с утра завел автомобиль,завелась без проблем,прогрел,отогнал на автомойку ,намыли,но вот заводиться отказалась.Мигает
индикатор "автомобиль с ключом" постоянно.Машина заводится и глохнет=( Бензонасос качает,я слышу.

В чем может быть проблема???Поделитесь мыслями, HELP!!!!!

Повторюсь,ни в самом ключе зажигания,ни на брелке иммобилайзера нет и машина ездила без проблем. wall.gif
 
akl 1.6 99 написал(а):
Повторюсь,ни в самом ключе зажигания,ни на брелке иммобилайзера нет и машина ездила без проблем. wall.gif

Иммо в приборке)

Ps попробуйте вторым ключом, ну и ключи заново перепрописать
 
второго ключа нет, а каким образом прописать ключь,если в ключе нет чипа???
 
akl 1.6 99 написал(а):
второго ключа нет, а каким образом прописать ключь,если в ключе нет чипа???

А кто сказал что его там нет??? Ты лично видел как его от туда вынимали??
Или тебе устанавливали Эмулятор? Возможно он просто слетел и теперь его надо заново прописать.
 
я разобрал ключ,чипа нет. Так что же иммо считывает с ключа?помоему нечего.
 
Для исключения лишних вопросов скинь фотку разобранного ключа.
Я когда то тоже думал что у меня в Фольксваген Гольф 3 чипа нет в ключе.
 
ок,вечером скину! когда я только купил авто,у меня на ключах висел брелок без кнопок,вот в нем был чип,сейчас он пылится в коробке вместе с какой то проводкой,кот. выдрал электрик. На днях он подъедет,считаем ошибки,тоже скину.
 
akl 1.6 99 написал(а):
я разобрал ключ,чипа нет. Так что же иммо считывает с ключа?помоему нечего.

Может выдрали чип из ключа и прикрутили на скотч где-то под торпедой, а он отходит
 
d.lus написал(а):
Может выдрали чип из ключа и прикрутили на скотч где-то под торпедой, а он отходит

+1
скотч растянулся или ещё как, но иммо не видит чип, потому и глохнет сразу ... B)
 
Вот фото ключа

http://i045.radikal.ru/1106/cd/c42240d19496.jpg
http://i004.radikal.ru/1106/1e/a1bedac89ef7.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1106/c0/2451c062589a.jpg

До этого момента ключ не разбирался.
Чип только в брелке иммо,но я им не пользовался.

Скажите примерную схему подключения,как я понимаю:
ЭБУ - ИММО - чип

Где находится ЭБУ и ИММО?



 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    57,7 КБ · Просмотры: 925
  • 02.jpg
    02.jpg
    29,3 КБ · Просмотры: 1 026
  • 03.jpg
    03.jpg
    28,6 КБ · Просмотры: 2 272
Иммо в шитке, ебу под дворниками.если есть чип, сначало надо прочитат логин с иммо(например вагеепромом),потом прописат ключ.
 
Значит как сказали выше.. - ищи в подрулевом около замка. Кто то видимо наколхозил..
 
проблема решена,сбросили ошибку иммо с компа и всё ок.заметил одну фишку,когда проблема была актуальна,при включении зажиганияво второе положение ключ на панели моргал,при включении в третье положение тоже.Теперь во втором положении горит постоянно,а в третьем гаснет. спасибо всем за дискуссию!!!
 
Ты не ошибки сбросил,а сбросил в 0 в 0-ом канале адаптаций,то есть синхронизировал моторный,обычное дело на иммо-1 и 2,но проблема не ушла,она вернется ;)
 
скинул клемму акб,проблема вернулась,что делать?????
 
Обращатся к специалисту по иммо и ремонтировать.
 
итак,решил проблему=)вычитал на форуме,что,если мигает иммо,нужно включить зажигание минут на 10,потом ключ гаснет и заводим.Думал,херня это всё,попробовал,работает=)Алилуя,целый день отъездил,без проблем!!
 
akl 1.6 99 написал(а):
итак,решил проблему=)вычитал на форуме,что,если мигает иммо,нужно включить зажигание минут на 10,потом ключ гаснет и заводим.Думал,херня это всё,попробовал,работает=)Алилуя,целый день отъездил,без проблем!!

Была похожая проблема. Купил авто зимой, с оттепелью начался глюк иммобилайзера. Но со второго раза заводилась без проблем. Возил на общую диагностику в Bosch - техник сказал - перед тем как крутить, дождаться пока лампа погаснет - будет лучше. Короче, недавно завелась только с десятого раза, а на следующий день - вообще отказалась. Блокировка двигателя вместе с ошибкой 01176 - Key signal too low.
Чисто теоретически решений несколько:
1. Наиболее часто встречающийся - плохой контакт катушки - восстановить эти контакты.
2. Ошибка памяти иммо - необходима перезапись ключей.
3. Плохой контакт в приборке, я так понял, что тоже встречается.
4. Если это смерть иммо(( - тут, возможно, может помочь обходчик.
5. Иммокиллер - софтина, которая может либо вылечить, либо исключить штатный иммобилайзер.
Разбираясь, получил хороший опыт, - ошибки, прочитанные VAGCOMом, прокомментированы на сайте Ross-Tech.
Мне повезло, и я на практике дошел только до 2го пункта. Сначала разобрал колонку и восстановил контакты катушки:
- напряжение на контактах при включенном зажигании 1.8 В
- сопротивление катушки показал 25 Ом.
У меня есть бирка от ключей, на которой указан логин к приборке. Процедура по п.2 уже описана.
Итого: поездим, увидим.
PS: рад, что беда не приключилась когда 4 дня назад я был в лесу в 150 км от города - кто встретится с иммо - лучше не затягивать.

 
Аналогичная ситуация ! Авто VW Bora 1.6 AKL 1998г сигналка Tomahawk x5
установлен обходчик для авто запуска чип в обходчике и в ключе!
Ситуация такая разбирали приборку для ремонта печки собрали после этого отъездил день на следующее утро заводит она не заводится на приборке загорается ключик с машиной типо ключ не тот ладно ушел через 4 часа пришел ключ вставил всё завелась подрубили к компу там ошибки стерли сутки опять отъездил опять утро и ситуация та же думаю подожду пришел не тут то было не заводится и глохнет !
Буду думать!!!
 
Назад
Сверху Снизу