Фотоотчет Ремонт центрального дефлектора VW Passat B5/B5.5, VW Golf 4/5 и др

Многие встречаются с неработающим дефлектором. У моделей VAG выпуска с 1998 по 2005 они идентичны, деталь под номером 12, Экзист не поставляет.
У меня не направлял вверх/вниз центральный-левый.


118859_01.jpg


Начнем со снятия всей детальки из панели, посредством отвертки плоской.
Вид детали вне панели.


118859_02.jpg


Два выступа в 2 см от края это надо отжать для извлечения с панели.
Вид снизу. Также имеетсся два выступа.


118859_03.jpg


Выкручиваем дефлекторы в положение "закрыто" Это необходимо для правильной сборки.
Снимаем верхнюю оболочку.


118859_04.jpg


С каждой стороны детали зеркальны, рассмотрим левую, что не работает на данной детальке. Сначала надо снять кронштейн что управляет заслонкой.


118859_05.jpg


Затем снять колесо, которое управляет горизонтальными жалюзи. При снятии мы и обнаруживаем причину не работы - шпилька пластиковая. ма-а-а-аленькая, но важная, т.к. на ней крутиться шестерня, которая управляет жалюзи.


118859_06.jpg



118859_07.jpg



118859_08.jpg


Это фото с обратной стороны, для видимости важности шпильки.

Далее голь на выдумку хитра.
Я просто приклеивать не стал, т.к. нагрузка там есть и даже супер клей врядли выдержит. Просверлил отверстие сквозное в обрубке, НЕ сквозное отверстие в детальке, посредством обыкновенной скрепки соеденил, а в процессе соединения добавил жидкой пластмассы, что из пистолета нагревается и вылезает, твердеет правда быстро.


118859_09.jpg



118859_10.jpg


Излишки скрепки откусываем кусачками.

далее собираем в обратном порядке, важно правильно поставить шестерню, как раз на новоиспеченую шпильку. Для этого мы и ставили жалюзи в состояние "закрыто".
 
Можно ли таким же образом отремонтировать дефлектор на Skoda Octavia Tour?
 
shavkat2506 написал(а):
Можно ли таким же образом отремонтировать дефлектор на Skoda Octavia Tour?

Система идентична, просто дефлекторы отдельны в Октавии, а в Пассате в едином блоке.
 
Добрый день. Не могу найти каталожный номер детали под номером 14 на схеме. ПОМОГИТЕ :( :( :( :( :( :( :( :(
 
Назад
Сверху Снизу