Приспособления для запрессовки ступичного подшипника фирменные и самодельные, чертежи

  • Автор темы trekka
  • Дата начала
  • Ответы 57
  • Просмотры 107К

trekka

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Город
msk, mitishi
Авто
Polo 9n BKY 2005

Как правильно запрессовать ступицу!
Кто-нибудь пользуется таким приспособлением в Москве? Или подскажите сервис где имеется сие чудо :)
 
Обычно такие вещи делают на прессе. :rolleyes:
 
trekka написал(а):
Кто-нибудь пользуется таким приспособлением в Москве? Или подскажите сервис где имеется сие чудо :)

Хочу запрессовать этим инструментом свои подшипники. В сервисах кругом ГИДРАВЛИКА!
 
Alex-Ki написал(а):
На пальцах объяснять долго, зайди в ближайший сервис и посмотри.

убил :LOL: чертеж где взять шайбы разрезной?
 
trekka написал(а):
Хочу запрессовать этим инструментом свои подшипники. В сервисах кругом ГИДРАВЛИКА!

гидравликой то-же можно,если опереть подшипник с умом,в противном случае,его жизнь будет не долгой :)
 
Женёк 46 написал(а):
гидравликой то-же можно,если опереть подшипник с умом,в противном случае,его жизнь будет не долгой :)

:LOL: если только пальцами через отверстия для колесных болтов :)))
 
trekka написал(а):
:LOL: если только пальцами через отверстия для колесных болтов :)))

если пальцы хорошие,то можно,а так можно и без пальцев
 
trekka написал(а):
Хочу запрессовать этим инструментом свои подшипники. В сервисах кругом ГИДРАВЛИКА!

Чем не устраивает гидравлика?
 
289,77 € o_O
ну оно надо тебе это??? из-за пары подшипов :unknw: ,купи москвичёвский съёмник за 500р. и не парь мозг:LOL: всё уже придумано до нас :)
да и тем более вынуть его сложнее чем запресовать на место B),так что выдавить старый лучше гидравликой или на крайняк кувалдометром через проставки,а запресовывать да,вручную тем же упомянутым съёмником:hat:
 
Поэтому и спрашиваю, потому что не собираюсь покупать... думал может на прокат кто-то даст :rolleyes:
А что за москвичевский съемник? Им так же можно за внешнюю обойму затянуть подшип в ступицу?
 
trekka написал(а):
Поэтому и спрашиваю, потому что не собираюсь покупать... думал может на прокат кто-то даст  :rolleyes:
А что за москвичевский съемник? Им так же можно за внешнюю обойму затянуть подшип в ступицу?

на Г4-легко! :)
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=172076
на полике 2005 года врать не буду,ну шайбу уж всяко если что найдёшь по своему диаметру,если не подойдёт на крайняк ;)
 
С каких этопор на москвиче стали ставить подшипник-ступицу такой конструкции? o_O

Здесь то фишка в том, чтоб при задавливании давить не во внутренюю часть подшипника и через шарики тянуть внешнюю, а давить во внешнюю через проставку. А иначе будет как и скзал Женёк 46, жизнь пошипника резко сократится.
 
zsv-ann написал(а):
С каких этопор на москвиче стали ставить подшипник-ступицу такой конструкции? o_O

Здесь то фишка в том, чтоб при задавливании давить не во внутренюю часть подшипника и через шарики тянуть внешнюю, а давить во внешнюю через проставку. А иначе будет как и скзал Женёк 46, жизнь пошипника резко сократится.

да восторжествует здравый смысл!!!! :hat: :LOL:
 
zsv-ann написал(а):
Здесь то фишка в том, чтоб при задавливании давить не во внутренюю часть подшипника и через шарики тянуть внешнюю, а давить во внешнюю через проставку. А иначе будет как и скзал Женёк 46, жизнь пошипника резко сократится.

:lol2: Проставки\подставки никто не отменял. :rtfm:
 
Alex-Ki написал(а):
:lol2: Проставки\подставки никто не отменял. :rtfm:

я просил показать мне эту деталь,еще вначале всего этого бреда,ты один тут такой умный?
раз так покажи мне её :rtfm:
 
и в общем ничего не разберёшь
:blink: :LOL:
и вообще,съёмник может быть хоть от камаза!впрочем,как и дворники :LOL:
смысл грамотно установить,а к.о. это сделано-по барабану :)
Хочу запрессовать этим инструментом свои подшипники. В сервисах кругом ГИДРАВЛИКА!

а это,если вдуматься, ну просто заявка на поправку в эльзе :sarcastic:
 
Блин,друзья,на авторынке можно купить целый чемодан съёмников для подшипников и сайлентов.В комплекте две резьбы разных диаметров и куча "шайб" и гильз(тоже разных диаметров).Я таким инструментом чинил от жигулей до мерседеса.И отдавал за него 4000 рублей.Пр-во Россия фирма Мастак.За 5500 можно на заказ взять Forge.
 
trekka написал(а):
Кто-нибудь пользуется таким приспособлением в Москве? Или подскажите сервис где имеется сие чудо :)

я так понимаю с синем чемодане комплект стопоров для замены ремней ГРМ VW o_O но никак не съёмники для подшипников
 
Назад
Сверху Снизу