Отказ в регистрации

  • Автор темы One
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры
One

One

Каждому свое...
Сообщения
4 102
Реакции
224
Город
Внутри МКАД
Авто
Hyundai Starex 4wd
уже ен первый раз слышу такую штуку что отказывают в постаноке на учет если предыдущий собственник не платил за авто налог, кто вкурсе что за шляпа и почему страдает добросовестный покупатель? :unknw:
 
Не вижу связи. ГИБДД налогами не занимается. Если только ИФНС подала иск в суд на владельца, получила исполнительный лист и приставы наложили ограничение на рег. действия.
 
Vlas написал(а):
Не вижу связи. ГИБДД налогами не занимается. Если только ИФНС подала иск в суд на владельца, получила исполнительный лист и приставы наложили ограничение на рег. действия.

И причем тут новый хозяин авто?
 
Vlas написал(а):
Не вижу связи. ГИБДД налогами не занимается. Если только ИФНС подала иск в суд на владельца, получила исполнительный лист и приставы наложили ограничение на рег. действия.

замечательно, но рег действия производит другой человек, новый владелец, как эт овозможно? В суде оспорить реально?
 
One написал(а):
рег действия производит другой человек, новый владелец, как эт овозможно?

Запрет не на владельца, а на рег. действия. :)

 
Alex-Ki написал(а):
Запрет не на владельца, а на рег. действия. :)

я если честно, не понимаю при чем здесь авто, ведь налог платит владелец, и запрет на гег действия это чушь чистой воды в современных реаляж продажи авто, страдают добросовестные покупатели!
 
mve написал(а):
Реально, только "суд наш гуманый....". :LOL:

Думаю что не реально, пока владелец не погасит долги.
 
One написал(а):
замечательно, но рег действия производит другой человек, новый владелец, как эт овозможно? В суде оспорить реально?

Реально. Подавай на недобросовестность сделки и требуй отмену договора купли-продажи
 
sergkasa написал(а):
Реально. Подавай на недобросовестность сделки и требуй отмену договора купли-продажи

В этом случае может быть вернешь деньги.
 
sergkasa написал(а):
Реально. Подавай на недобросовестность сделки и требуй отмену договора купли-продажи

а издерки и упущенную выгоду?
 
One написал(а):
а издерки и упущенную выгоду?

Обязательно тоже. Подтвержденный моральный и материальный ущерб от сделки тоже компенсируется.
 
sergkasa написал(а):
Обязательно тоже. Подтвержденный моральный и материальный ущерб от сделки тоже компенсируется.

а если он скажет я все пропил, и офф зп у него 5000р в месяц, будешь свои деньги до пенсии получать, я правильно все понимаю?
 
One написал(а):
а если он скажет я все пропил, и офф зп у него 5000р в месяц, будешь свои деньги до пенсии получать, я правильно все понимаю?

Точно так. Будешь через приставов у него крохи отжимать.
 
sergkasa написал(а):
Точно так. Будешь через приставов у него крохи отжимать.

А как пробить авто на запрет регдействий до покупки?
 
One написал(а):
А как пробить авто на запрет регдействий до покупки?

Теоретически - снятие с учета - тоже рег. действие. Если не отказано в снятии, то с постановкой проблем быть не должно. :unknw:
 
Vasso написал(а):
Теоретически - снятие с учета - тоже рег. действие. Если не отказано в снятии, то с постановкой проблем быть не должно. :unknw:

сейчас с учета снимают только для продажи в другую страну на сколько я понимаю
 
One написал(а):
сейчас с учета снимают только для продажи в  другую страну на сколько я понимаю

Когда пассата продавал - это только ввели. Хотел сначала снять, а потом ГАИшники подсказали, что можно сразу ДКП делать, а осмотр тот, что для снятия, уже прошли в присутствии покупателя. Так что, если ничего не поменялось, то снимать, или нет, дело добровольное. В принципе, если продаван добросовестный, ему должно быть пофиг. Максимум - оплатить за него небольшую сумму за снятие, и потом за новые номера (тоже не бешенные деньги). :)
Проблемы, скорее всего, возникают, если авто брали по доверке, а потом решили его перерегистрировать на себя. :unknw:
 
Vasso написал(а):
Теоретически - снятие с учета - тоже рег. действие. Если не отказано в снятии, то с постановкой проблем быть не должно. :unknw:

Сейчас нет никакого снятия с учета в случае купли-продажи, только перерегистрация.
 
а может хозяин психанул и снял авто в утиль :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу