Эвакуировали с парковки.

  • Автор темы Pierburg
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры 14К
Pierburg

Pierburg

Оракул
Сообщения
4 133
Реакции
481
Город
Нерезиновая
Авто
Volvo S40 1.8; Dodge Grand Caravan - 3.0, Ford Mondeo 4 - 240HP, VW Passat B4 - остался на форуме
В общем встал за знаком на фото, ушел погулять на часок. Возвращаюсь - машины нет. Увезли целый ряд.
Аргументируют тем, что за 200м есть знак остановка запрещена 3.27, а табличка 8.4.4 только для автобусов.
Изучение ПДД и ГОСТа 52289-04 (5.9.8) привело к тому, что табличка 8.4.4 не регламентирует тип ТС, элементарно описание опущено.
В добавок в ГОСТе указан п. 5.7.5 (и п. 5.9.25), где знак 6.4 парковка применяется с табличками 8.21.1-8.21.3
Фото на память приложил.
рассмотрение будет 26 числа.
Может кто еще подскажет какие аргументы?
У меня уже паранойя развивается на фоне парковок - как поставлю, как дурачок бегу за 100-150м знаки проверять.




f02c2204eeed.jpg
 
Совсем ни у кого никаких зацепок?
 
Можно ещё попробовать в качестве аргумента указать на пятна на табличках, которые затрудняют их прочтение и делают несоответствующими ГОСТу.
 
Тоже об этом думал.
 
Увлекся вашим вопросом, и нарыл интересное обсуждение темы. Возможно информация из ссылки ниже поможет нам и вам разобраться в сложившийся ситуации.

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=48883

 
к сожалению там вода
 
А насколько я понимаю и здесь вода. Эта тема к сожалению очень многогранная.
 

36.jpg

Комментарий к задаче.
От места установки этих знаков и вплоть до следующего перекрёстка разрешена стоянка, но не всем, а только автомобилям категории «В». И не всегда, а только с 8.00 до 17.30. Дни недели не уточнены, значит, стоянка разрешена ежедневно (с 8.00 до 17.30).
 
Вопрос - где дается пояснение к табличке 8.4.4?
 
Pierburg написал(а):
Вопрос - где дается пояснение к табличке 8.4.4?

К ПДД существуют "Комментарий к ПДД". Возможно, там.
Или посмотри тут.
 
В приложении половина табличек не описана.Это даёт возмжность к вольности трактовки.Так что как говорится " всё на усмотрении администрации".

f02c2204eeed.jpg

В частности эта таличка не описана.Как её трактовать ?
 
На стоянках такси могут быть размещен запрет остановки других транспортных средств. Для ограничения парковки вводятся знаки 8.4.9 – 8.4.14, которые не разрешают стоянку транспортных средств, кроме общественного транспорта, грузовиков, легковых автомобилей, мотоциклов, велосипедов и такси.





В тех местах, где установлен знак «Кроме вида транспортных средств», указывающих вид транспортного средства, на который не распространяется действие знака, могут быть установлены таблички «Работает эвакуатор», которые предупреждают о возможном задержании транспортного средства, нарушающего правила парковки.
 
WRH2E написал(а):
В приложении половина табличек не описана.Это даёт возмжность к вольности трактовки.Так что как говорится " всё на усмотрении администрации".

f02c2204eeed.jpg

В частности эта таличка не описана.Как её трактовать ?

Я понимаю, что увидев такую табличку - это значит, что парковаться НА ЭТОМ МЕСТЕ могут только автобусы общественного транспорта с 8,00-22,00. всех остальных "на кукан" :)
 
WRH2E написал(а):
В приложении половина табличек не описана.Это даёт возмжность к вольности трактовки.Так что как говорится " всё на усмотрении администрации".
В частности эта таличка не описана.Как её трактовать ?

может просто для вас это все в новинку???

еще не привыкли к тому что неправильно припаркованные машыны, мешающие движению, тут же эвакуируются. причем все это частные фирмы делают.
 
Алекс.А как бы ты трактовал эту табличку ?
Я имел опыт с неправомерным наложением на меня штрафа за парковку.По этому и поддерживаю данную дискуссию.
 
WRH2E написал(а):
Алекс.А как бы ты трактовал эту табличку ?
Я имел опыт с неправомерным наложением на меня штрафа за парковку.По этому и поддерживаю данную дискуссию.

парковка ТС категории Д с 8-23, в остальное время могут парковаться все.

у нас в городе есть точно такие же места, только на асфальте еще доп. написано BUSS
 
Сергей, и я имел трижды такой печальный опыт. И до сих пор уверен, что те, кто забрал у меня машину- НЕ ПРАВЫ. Но я попадал пд рейд-так понимаю... В этом же топике понятно на 100% (ну мне точно :LOL: ) что Мишка запарковался на месте предназначенных ТОЛЬКО для автобусов в дневное время...


Миш, если бы ты вломился в женский туалет и тебе бы пнули в пах и мордаху нацарапали - -ты бы тоже удивлялся ЗА ЧТО ТЕБЯ ТАК?!?! :LOL:
 
Юрич,я это тоже понима.Но если существует документ,по которому карают,то все аспекты должны быть прописаны как картинками,так и буквами.А в данной теме можно тягаться по формальным признакам.
 
У нас есть возможность поспорить только на частных территориях где парковки, тоже самое около магазинов и т.д. у нас таблички регулирующие правило парковок повсюду, даже около многоэтажных домов,

Поэтому лучше 10 раз посмотреть, даже прогуляться проверить.
Штрафы от 10евро и до 64 евро.
если эвакуировали, сливай воду готовь от 100 до 300евро.
А если это связано с общественным транспортом так вплоть до лишения.

+у нас нельзя на дороге парковаться вообще.
а на шоссе так называемом даже останавливаться. кроме специально отведенных мест.
информативность очень высокая, количество знаков ИМХО и это отмечают и гости очень высокая.
 
Назад
Сверху Снизу