Загорелся датчик АБС,ESP,и мигает ручник

  • Автор темы Dima-Sharan
  • Дата начала
  • Ответы 56
  • Просмотры 70К
  • Теги
    ручник

Dima-Sharan

Участник
Сообщения
21
Реакции
1
Город
Ukraine
Авто
Vw Sharan 1,9 TDI AUY 2001
Загорелся датчик АБС,ESP,и мигает ручник!В чем может быть проблема???
 
... один из датчиков, только ручник причём? интересно..... Есть спецы, подскажите человечку.
 
вернее всего датчик а ручник моргает в следствии наличия ошибок
 
Диагностику АБС делать, и все ответы на вопросы будут.
 
Мирославка написал(а):
вернее всего датчик а ручник моргает в следствии наличия ошибок

я конечно с этой моделькой не знаком, а что ручник и абс связаны....
 
Всем большое спасибо за отклики! Cездил на сервис,Сделали диагностику,сначала сказали датчик АБС надо менять,через пару минут "передумали" и сказали что с датчиками все ОК, надо менять шлейф на руле(AirBag) с выходом на ESP (его код 1J0959654AG)!А у нас в городе его нет!!! Может хто подскажет где можно его купить,может заказать?
 
Dima-Sharan написал(а):
Всем большое спасибо за отклики! Cездил на сервис,Сделали диагностику,сначала сказали датчик АБС надо менять,через пару минут "передумали" и сказали что с датчиками все ОК, надо менять шлейф на руле(AirBag) с выходом на ESP (его код 1J0959654AG)!А у нас в городе его нет!!! Может хто подскажет где можно его купить,может заказать?

А если шлейф своими силами...... .Сколь за диагноз взяли?
 
am12reg написал(а):
А если шлейф своими силами...... .Сколь за диагноз взяли?

25$ за диагностику!На автосервисе сказали что могут заказать шлейф сказали в Германии будет стоить 500$(хотелось бы может что не оригинальное или б.у)! Но я только что посмотрел по коду то эта диталь називается (1J0959654AG Кольцо Air Bag) как оно может влиять на АБС не могу понять!!! Может у кого то была подобная неисправность!?А то сейчас если заплачу 500 баксов ,а окажется что оно не причем!
 
Dima-Sharan написал(а):
25$ за диагностику!На автосервисе сказали что могут заказать шлейф сказали в Германии будет стоить 500$(хотелось бы может что не оригинальное или б.у)! Но я только что посмотрел по коду то эта диталь називается (1J0959654AG Кольцо Air Bag) как оно может влиять на АБС не могу понять!!! Может у кого то была подобная неисправность!?А то сейчас если заплачу 500 баксов ,а окажется что оно не причем!

А, это что за кольцо - типо как у классики на сигнал ..., если так, то да штука серьёзная....
 
Dima-Sharan написал(а):
Всем большое спасибо за отклики! Cездил на сервис,Сделали диагностику,сначала сказали датчик АБС надо менять,через пару минут "передумали" и сказали что с датчиками все ОК, надо менять шлейф на руле(AirBag) с выходом на ESP (его код 1J0959654AG)!А у нас в городе его нет!!! Может хто подскажет где можно его купить,может заказать?

Номер ошибки лучше выложи, есть подозрения, что спецы что то напутали.
 
Когда у ВАС постоянно горит АБС, это значит, что у Вас система АБС отключена. Возможно не работает один из датчиков. Или закислились контакты, или обрыв, или сгорел. Система сама диагностирует 4 датчика на колёсах и отключает АБС, если не исправен хотя бы один. чтобы Ваша машина не ушла в занос при торможении. Лампа ручника может мигать из-за неисправного концевого выключателя ручника и из-за низкого уровня тормозной жидкости в бачке.
 
+1

Первый раз о таком шлейфе слышу, а как АБС с подушкой безоасности связана?
Фигня какая-то - лично мое мнение!!! могу ошибаться.
 
Видать решили ,что неиспрвен датчик угла поворота колеса, а он как раз живет в улитке под рулем где и шлейф на аэробег.Вы номера-то ошибок выложите будет яснее.Может просто кодировка слетела.Вам распечатку ошибок дали?А лампочка красная мигает это не ручник а состояние тормозной системы ,она будет мигать пока не уйдут ошибки.С уважением Александр.
 
Есть такое подозрение, что это стандартный косяк блока АБС на этих машинах. :rolleyes: В самом простом случае лечится. В более сложном меняется блок АБС :(
 
ШТО ЗА ЕЛИЕКТРЫКЫ ЕСЛЫ НЕВЫДЕТ КАКУЮ ОШИБКУ ПОКАЗЫВАИЕТ ТО ТАГДА ПОДАЛЬШЕ ОТ ИХ
 
Alvydas pas написал(а):
ШТО ЗА ЕЛИЕКТРЫКЫ ЕСЛЫ НЕВЫДЕТ КАКУЮ ОШИБКУ ПОКАЗЫВАИЕТ ТО ТАГДА ПОДАЛЬШЕ ОТ ИХ

Cлучилось того чего я боялся(((( Заказал шлейф,привезли с Польши,принес на центр поставили а ошибка не пропадает........Говорят наверное проблема в блоке ESP и ABS. Что посоветуете делать?
Я выписал ошибки какие выдает компютер 65535 и 00778!!!!
 
65535 - неисправность блока управления ... 00778 - датчик положения рулевого колеса - нет связи.
 
byasha написал(а):
65535 - неисправность блока управления ... 00778 - датчик положения рулевого колеса - нет связи.

00778 - датчик положения рулевого колеса
Вот это походу ошибка на шлейф тот что поменяли! Наверное все таки он был не при чем,а просто где то в блоке самом причины и уже от него нет сигнала на шлейф(((
 
Dima-Sharan написал(а):
00778 - датчик положения рулевого колеса

Очень похоже на придурков сервисменов.
Скорее всего слетела адаптация базовая и надо ее еще раз провести:

VW Sharan (7M) Brake Electronics (MK25)
From Ross-Tech Wiki
Jump to: navigation, search


Contents
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
ten70 написал(а):
Очень похоже на придурков сервисменов.
Скорее всего слетела адаптация базовая и надо ее еще раз провести:

согласен :thankyou2:
B)
 
Назад
Сверху Снизу